Опубликовано 11 Январь, 2017 - 15:54

Продолжу свои отзывы про технику Philips, которой как-то вдруг неожиданно стало много в нашем доме.

В этот раз расскажу про паровой утюг Philips Azur GC4928.

Вообще у меня было немало утюгов, и как это ни странно почти все марки Philips. И все эти утюги меня полностью устраивали. Просто какие-то приходилось оставлять при переездах, какие-то морально устаревали.....Вот и этот утюг появился у меня просто так, типа муж решил что мне срочно нужен новый утюг.

Ну и ладно, я не сопротивлялась!)

Когда я достала его из коробки, первым моим вопросом был: "А где регулятор температур?!!" Я по образованию швея, когда-то много шила и отсутствие этой детали меня как-то сразу напрягло. Как это гладить лен и капрон на одной температуре?!!

Муж, увидев мои круглые глаза,сразу вручил мне инструкцию, типа читай, это современные "космические технологии", интеллектуальное распознавание типа тканей и все такое.....

Инструкцию я прочитала, и сделала вывод, что создатели этого утюга просто усовершенствовали подачу пара, а подошва утюга просто нагревается до температуры подачи пара , т. е. это примерно 100 С.

Поначалу меня это смущало, ведь температура глажения, шифона, тюли и прочих подобных тканей 60-80 С. Но погладив шторы, платья с сеткой и кружевами могу сказать, что все осталось цело и невредимо и прекрасно разгладилось.

Т. е. за счет прекрасной подачи пара прекрасно разглаживаются хлопковые, льняные, шерстяные ткани, которые требуют высокой температуры нагрева подошвы утюга, а если пар отключить, то за счет низкой температуры нагрева подошвы Philips Azur GC4928 деликатные ткани не повреждаются.

Пар, действительно, подается прекрасно, выброс пара мощный, практически не протекает вода, я даже почти перестала пользоваться кнопкой парового удара, которой я постоянно пользовалась в своих старых утюгах и без нее ткань прекрасно разглаживается.

Еще мне очень импонирует стаканчик для воды, у него длинный и остренький носик, и вода при заливке в утюг не растекается в разные стороны, как у стаканчиком с закругленными носами. И отверстие для заливки воды кстати тоже больше чем в моем старом утюге.

Шнур хороший, длинный.

Воду для заливки я беру фильтрованную. У нас обратный осмос, поэтому проблемы накипи у нас нет, она просто не образовывается, так что про очистку от накипи сказать ничего не могу.

Распыление воды работает отлично, но я им не пользуюсь, т. к. и без него мое постельное белье, которое утюжиться сложнее всего прекрасно разглаживается.

Выброс пара в вертикальном положении тоже работает хорошо, немного отпаривала свои куртки после вакуумных пакетов, отпарились неплохо, но лично мне тяжело было на весу держать утюг.

Есть функция автоотключения, когда утюг отключается если его несколько минут не шевелят. Скажу, что мне эта функция очень пригодилась, поскольку, каюсь, как-то раз забыла отключить утюг и от у меня всю ночь простоял включенным в сеть.

Вроде все важное рассказала. Единственным его недостатком я считаю цену, на мой взгляд он дороговат.

Я довольна этим утюгом на все 100% и рекомендую его всем, кто время от времени проводит время у гладильной доски!

Еще немного о технике Филипс в моем доме

Паста-машина Philips Premium collection

Filatik2004рекомендует
16.01.2017
Может не в тему, но просто скажу как я заменяю функцию пара. Я пшикаю бельё из пульверизатора ручного с баклажкой воды.
У меня тоже дорогой утюг с функцией "отключения" - поистине полезная штука!
Мне не хочется специальную воду покупать, а заливать из под крана жалко, жалко, что забьётся накипью, хоть и есть штучка которая вытаскивается вместе с накипью.