Опубликовано 22 Январь, 2021 - 00:49

15700 + доставка до СПб 1786 р.

Купили спортивный комплекс "Буратино белый" в интернет магазине Эльф. Сам комплекс производится на Украине, если верить интернету - компанией Киевспорт. Продавец отправлял его из Белгорода.
По фотографиям комплекс выглядит очень достойно, может складываться, на него можно повесить качели, кольца и другое детское оборудование.
В жизни он оказался больше, чем казался по фотографиям! Пришлось сделать дома перестановку чтобы хорошо поставить.
В комплект входил веревочный набор - кольца, веревочная лестница, канат с деревянным кругом-тарзанкой.
Идея у комплекса отличная! А вот с реализацией есть проблемы. Минусы - посредственная обработка деревянных деталей - заусенцы в дереве, сучки, непрокрасы, винты которыми прикреплены детали - перетянуты.
Есть люфт даже после закрепления всех элементов - не хватает отдельных уголков закрепить складную часть.

Одну из палок шведской стенки мы не смогли закрепить- не совпадали отверстия, надо подпиливать..

Перекладины - лестницы и рукохода - бук - выдерживают 60 килограм, т.е. родителям подтягиваться не получится. Визуально гнутся при весе в 65 кг. Видимо, придется их заменить для этих целей.
Сборка - комплекс приходит собранным целиком, остается его только прикрепить к стене. Система крепления так просто не понятна - номера деталей не совпадают в разных частях инструкции.
Четкой схемы нет, описано словами. Фанаты икеи с ее инструкциями будут в ужасе. Производитель предлагает сверлить брусья вдоль (!) для прикрепления к стене. Мы повесили на металлические уголки, так надежнее.
Горка - хорошая, нам понравилась. Не скользкая - дети бегают вверх вниз.
Комплекс складной, но в открытом состоянии фиксируется на 4 болта, поэтому собирать его часто вряд ли получится.
Веревочный набор - давали вместе с комплексом. Согласно другим сайтам стоил 600 р. Качество соответствует цене - у колец совсем тонкие веревки, веревочная лестница с палками без лишней обработки, канат как кусок обычного каната, не для детских целей. Сами кольца и деревянный круг от каната к нам так и не приехали. Поставщик уверяет что отправлял, а перевозчик что ничего не терял. Само изделие пришло замотанное в термоусадочную пленку поэтому не видно было вскрыто или нет.
Это наш не первый комплекс, до этого был Ранний Старт Люкс. При сравнении с ранним стартом разочарование усиливалось.
Наверно, всё таки рекомендую этот комплекс, если "доработать напильником " он огнище! Похожий, но в распор стоит у kampfer на 25% больше (22 т.р. против 15,7 + доставка).
Для детей выросших из совсем маленьких детских комплексов он отлично подходит. Ребенок 5 лет хорошо лазает вверх, по рукоходу до стены и обратно. Ребенок 3х лет качается на кольцах, вверх не лазает.
А вот аксессуары лучше купить в другом месте, у Раннего Старта(скользящие горки), декатлона, kampfer(лучшие кольца, они на фото), икеи(мат!) и других.
Мы еще купили в modi гамаки-качели. Детям очень нравится качаться в них, наверно это самый для них желанный аттракцион.

Достоинства
  • Красивый, большой, интересный
  • Можно много всего повесить
Недостатки
  • Большой!!!
  • Непродуманная сборка и непонятная инструкция
  • Плохая деревообработка
Nina Orlovaрекомендует