Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 22:52

В период ожидания малыша узнала, что для снижения риска смерти ребенка во сне от захлебывания срыгиваемым очень важно укладывать его не на спину, а на бок.

Знакомые использовали для этих целей одеяло либо мягкие игрушки.

Но это не очень удобно ни родителям, ни ребенку (одеяло нужно скручивать и правильно укладывать, игрушка может выступающей частью давить куда-нибудь ребенку, да и тот еще пылесборник).

Затем узнала, что существуют специальные позиционеры. И, хоть казалось, что денег они стоят немало (при том, что можно обойтись без них) все-таки вещь эту приобрели.

И ни разу не пожалели!

Плюсы:

1. Не нужно ничего сворачивать, подстраивать - все уже настроено как надо. Надо лишь повернуть нужной стороной.

Позиционер

2. Удобный наклон обеих подставок - как раз для нужного положения малыша на боку.

3. Размеры обеих подставок идеально подходят для новорожденного. Длина передней подставки максимальна для поддержки под животик и не мешает согнутым ручкам и ножкам новорожденного.

4. Съемный чехол, который можно стирать.

Позиционер. Этикетка состава и ухода

5. Чехол из непромокаемого материала, что очень удобно в случае казусов. Внутренность не пачкается. Достаточно постирать только чехол.

Позиционер. Съемный чехол

6. Удобное крепление чехла - на кнопках. При этом сделано так, чтобы "грязь" не попадала внутрь.

Позиционер. Крепление чехла

Малыш хорошо спит в таком позиционере. При срыгивании все попадает на простыню, а не в рот нос. И я сплю спокойно. Рекомендую.

Позиционер. Описание на коробке

Достоинства
  • Стирается чехол
  • Фиксирует малыша на боку
Nk1206рекомендует
12.12.2014
За 4 месяца ни разу не наблюдала ,чтобы срыгивала дочь себе в нос во сне. Не пугайте,а то дефецит позиционеров наступит. Ghost
12.12.2014
Пугать не хотела Smile
Можно принимать комплекс мер: носить столбиком после каждого кормления (чтобы воздух отходил, тогда срыгиваний быть не должно), приподнять головной конец кровати на 35 градусов, как рекомендуют врачи (чтобы в нос не затекало).
Думаю, в данном вопросе "лучше перебдеть, чем недобдеть" Smile
// Мы столбиком носим, а матрас под углом не делали.