Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 14:40

Да, курить вредно, очень очень вредно. На этом, пожалуй, мы эту тему и закроем, без объяснений и оправданий. Каждый делает свой выбор, имеет свой запас силы воли и принципов, который тратит на те вещи в жизни, которые считает наиболее приоритетными. Так что с этим вопросом всё, переходим непосредственно к отзыву.

Система нагревания табака Glo Hyper Plus

Я курильщик с немалым стажем, были в жизни и моменты без табака, во время планирования беременности, непосредственно беременности и ещё 1,5 года кормления грудью, я не скурила ни одной сигареты. Но в последующем привычка всё же взяла вверх и я снова начала курить.

Однако с появлением в семье ребёнка, меня как никогда начал напрягать запах табака исходящий от меня (дома табаком не пахнет, в стенах квартиры я не курю, только на балконе или на улице). Поэтому именно в тот момент я впервые задумалась о покупке системы нагревания табака.

Выбор пал на систему Glo, лишь по двум причинам - он существенно дешевле чем IQOS и стики для него в Беларуси можно купить в любом магазине. Вот и всё. Теперь непосредственно к самому устройству :

Устройство Glo представляет собой довольно таки немаленькую коробочку, достаточно увесистую, но в женскую небольшую ладонь ложится удобно, и даже тяжесть его кажется приятной, создается впечатление качественной техники в руке. (Такие же ощущения я испытываю, когда держишь в руках телефон в металлическом корпусе в сравнении с пластиковым)

Цветовая гамма у систем нагревая Glo достаточно широкая, есть как полностью цветные устройства, так и черные с цветной металлической боковой поверхностью. Я же как поклонник классики и минимализма выбрала полностью черный.

В верхней части устройства находится сдвигаемая крышечка, которая скрывает отверстие для стика, и предотвращает попадание в него мусора и пыли.

Снизу устройства так же есть небольшое отверстие для чистки и вентиляции, тут уже крышка имеет конструкцию "решётки" .

Стики в устройство вставляются до упора (сильно давить не надо, сломаете стик), на верху остаётся торчать фильтр, через который собственно и происходит процесс курения.

После окончания сеанса курения, вы достаёте абсолютно целый стик и выкидывает его в мусорку. Так как от использованного стика не воняет как от обычного бычка, я избавилась от пепельниц и теперь выкидываю стики в общую мусорную корзину.

У устройства есть два вида сеанса курения "стандарт" и "BOOTS".

В первом случае нагрев занимает 20 секунд, сессия 4 минуты) во втором происходит ускоренный нагрев – 15 секунд, сессия же длится 3 минуты.

Про то, как какой режим включается я рассказывать не буду, всё просто и доступно написано в инструкции, и на мой взгляд в отзыве об этом читать не интересно. Единственно покажу как светится круг, когда устройство находится в рабочем режиме :

Кружочек этот достаточно ярко светится в ночи привлекая внимание людей, а вот в солнечный день видно его плохо. Однако все режимы работы , включение, выключение, окончание сеанса, по мимо светового сопровождения так же оснащены вибрацией, т.е. устройство тихо вибрирует у вас в руке, и после пары раз использования, вы запоминаете на изусть, как работает система, так что на этот кружок я особо и не смотрю, только для того, чтобы узнать сколько осталось заряда.

Кстати о зарядке.

В комплекте идёт коротенький шнур Type C, с usb штекером с другой стороны. В принципе для зарядки подойдет любой такой же шнур от телефона, именно им я и пользуюсь, а родной лежит в коробке.

Время зарядки устройства Glo hyper+ зависит от модели, так модель G402 заряжается за 120 минут, а G403 заряжается до 210 минут.

Чистка устройства.

Для чистки в комплекте идёт специальная щёточка, которая на мой взгляд могла бы быть чуть чуть длиннее тогда было бы удобнее. Почему то многие чистят устройство только с одной стороны (через нижнее отверстие), хотя производитель абсолютно точно указывает, что чистка должна происходить с обеих сторон!

Чистить гаджет необходимо после каждой пачки стиков, то есть после 20 сеансов курения.

Ну а теперь поехали с личными впечатлениями )))

Скажу сразу, по началу именно эти "временные" сессии очень не понравились, так как для меня курение это скорее ритуал (а по простому, психологическая зависимость), именно короткое время работы устройства очень напрягало. Частенько я выходила покурить, не просто ради никотина, а отдохнуть от суеты, собраться с мыслями, кому то позвонить, и с обычными сигаретами особо не торопилась, так как фильтр тлеет медленно, и по факту реально я могла скурить и пол сигареты, остальная медленно прогорала, давая мне время в тишине и одиночестве.

А здесь же у меня возникало постоянное ощущение, что я не успеваю покурить, что вот вот устройство погаснет, и ты подносишь стик ко рту чаще, чем это реально нужно, лишь просто из за постоянного чувства спешки.

Это достаточно весомый минус, так как на деле приходится либо вставлять второй стик, соответственно увеличивается потребление никотина и расход денег, либо зависать в каком то "полуудовлетворенном" состоянии, вроде ритуал "вышла покурить" был, а вроде бы и нет. Со временем конечно ко всему приноравливаешься, но я бы хотела, чтобы разница между быстрой и медленной сессией была бы по больше, например 3 и 5 минут.

Это пожалуй единственный отрицательный момент, который я для себя выделила за три месяца использования Гло.

Теперь поехали по плюсам:

1. Отсутствие процесса горения.

Это естественным образом снижает вред от курения. Тут главное не путать - вредный никотин, который и вызывает основную зависимость, вы получаете практически в том же объёме, что и от курения сигарет, а вот угарный газ, который выделяется при открытом тлении сигареты, а так же море других органических соединений в Glo на 70-80% ниже.

2. Отсутствие вонючего дыма в процессе курения/нет запаха изо рта, от волос, от одежды.

Запах конечно есть, но совсем совсем не большой и пахнет воздух вокруг вас не табаком, а какими то жареными орехами или семечками. При этом даже этот слабый запах совершенно не задерживается на волосах и одежде, так что наконец то к концу дня я всё ещё пахну любимым парфюмом, а не сигаретами )))

Дома я по прежнему не курю, во первых у меня дома сын, во вторых мне просто некомфортно, видимо дело привычки.

3. Легкий переход от сигарет к стикам.

Так как никотин всё же есть в стиках для курения, переход на них у меня случился в первый же день. Я просто отложила пачку с сигаретами в сторону и больше к ней не возвращалась. Даже просто ради интереса не хотелось опять попробовать, так что с первого стика гло, я так больше ни одной сигареты и не выкурила. Хотя со слов мужа, который тоже перешел на Гло, он пару раз пытался покурить обычные сигареты и от них начинало тошнить и сильно болела голова.

К слову курить меньше за 3 месяца я не стала, но и больше тоже. Но тут скорее играет роль то, что для меня всё еще курение является возможностью побыть 5 минут в тишине и одиночестве, поэтому я не отказываю себе в таком капризе, а вот когда я целый день работаю дома одна, то да, рука к устройству тянется реже, чем раньше к обычным сигаретам.

4. Улучшение состояния здоровья. И это пожалуй самое главное.

Парадоксально, но являясь курильщиком со стажем, я всегда была дружна со спортом, в основном в мою активность входит тренажерный зал, бег на дистанции 5-7 км и бассейн. И конечно же у меня возникали проблемы именно с "дыхалкой" и кардио системой. То есть, вот пробежал ты 3 км, и мышцы твои совершенно не устали, ноги легкие, бежать бы ещё и бежать, а дышать то уже нечем, голова кружится, и вообще появляется желание полежать на травке.

Так вот, после перехода на стики Glo, всё совершенно изменилось! Отдышка пропала примерно через неделю, лёгкие очистились, от лишних смол, кашель пропал от слова совсем, частая неожиданная хрипота голоса (кто курит тот знает) исчезла.

Теперь я бегу аки Усэйн Болт, поднимаюсь на свой 10 этаж по лестнице незапыхавшись, и вообще чувствую себя намного лучше.

Зубы кстати действительно дольше сохраняют белизну. Раньше у меня после чистики у стоматолога налет на зубах (особенно на внутренней поверхности) начинал скапливаться где то через месяц. Сейчас же все три месяца никакого намёка на ужасные желто-коричневые пятна на внутренней стороне зубов нет, на наружной и подавно.

5. У меня никаких побочек не вызвал.

Никакого кашля, першения в горле, воспаления дёсен и ещё чего либо, после перехода на Glo у меня не возникло. Единственная реальная особенность это небольшая сухость в горле и как следствие повышение жажды. Но для меня это не стало проблемой и неудобством, так как я без воды никогда и никуда, пью около 1,5-2 л в день, то для меня ничего не изменилось. А вот если вы привыкли выпивать за весь день стакан воды, то будьте готовы к тому, что теперь бегать к крану вы станете чаще.

Ну и в конце немного о самих стиках.

Своё устройство я приобрела в Москве, и там мне в подарок выдали 4 пачки стиков бренда Kent. Приехав же домой в Беларусь, я обнаружила у нас в свободной продаже только стики Neo. И одни и вторые стики есть с разными вкусами, или совсем без них (классический) табак, я попробовала и те и другие и со вкусами и без, так что мнение своё сложила.

На мой взгляд стики Kent всё же лучше, как по качеству, так и по вкусам. Они существенно мягче на вкус, чем стики Neo, особенно это чувствуется в классических версиях без ароматизаторов. Да и в "ароматных" версиях, в стиках Kent более мягкий, деликатный вкус, в то время как мятный Neo вышибает слезу из глаз. Если же вы привыкли к тяжелым сигаретам, и Neo у вас есть в наличии, советую попробовать именно их.

По качеству к Neo тоже есть вопрос, у меня почему то они частенько ломаются, при изъятии из устройства, со стиками Kent таких проблем не возникает..

В общем мне Kent понравился однозначно больше, но как говорится имеем, что имеем, я стиков от этого бренда в магазинах своего города пока не нашла, поэтому пользуюсь Neo, но при посещении россии, всегда прихватываю пару упаковок любимых Kent.

Итог.

В общем, если уж вы пристрастились к никотину и табаку, и бросать пока не собрались.такая система нагрева отличная альтернатива сигаретам.

С ними действительно улучшается как самочувствие, так и качество жизни, при том и ваше, и окружающих вас людей. К тому же процесс перехода на данный вид курения проходит достаточно легко, среди всех моих знакомых пользователей Glo, нет ни одного человека, который бы вернулся к обычным сигарета (а среди них были заядлые курильщики, у которых количество выкуриваемы в день сигарет, медленно но верно, приближалось к двум пачками).

Я устройством осталась довольна, и точно могу его рекомендовать.

Спасибо за внимание, отзыв получился большим, надеюсь вам было интересно.

Заглядывайте ко мне в профиль, там есть что почитать, до скорых встреч!)))

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Дизайн
  • Нет дыма и пепла
  • Стики в любом магазине
JaneLoveGrodnoрекомендует
Официальный представитель Glo Russia
10.11.2021
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Отметим, glo™ - это один из способов употребления табака с помощью технологии нагревания. Это необязательно означает, что данный продукт менее вреден, чем другая продукция из табака.