Опубликовано 3 Август, 2017 - 16:18

месяц или более

Доброго времени суток!

Обычно я не пишу отзывы на детские товары,считаю,что контент не тот. Но однажды, мне самой было важно почитать мнение других мамуль, выбор был достаточно сложным, а отзывов практически нет.Мне захотелось исправить эту ситуацию!

Цена: без скидки 4000, мы купили за 2700

Место покупки: сеть магазинов "Детский мир"

Возрастные рекомендации: 9 месяцев +

Ходунки - каталка - что это за штука такая?

Моя дочь, месяцев с 9, начала активно интересоваться своими "ходячими" возможностями.Ей уже стало не интересно ползать, она хотела ходить.Катала в доме все по принципу "толкай и иди", очень сильно тревожа этим соседей.Я давно присматривалась к таким ходункам, но хотела купить ей такого плана коляску.К сожалению, её нужно было только заказывать. Мы пришли в детский мир и увидели пару образцов таких каталок.Доче очень они приглянулись, к слову, сейчас ей 10,6 месяцев.Самое главное, они реально непереворачиваемые. Я готова расцеловать производителей такой системы!

Мы выбрали тележку.Она достаточно интересная, у неё есть и интерактивные игрушки, сортер,корзина, куда можно сложить что-либо, и главное, она выполняет функцию ходунков.

Что обещает производитель

Общие параметры

Рама впереди немного уже, чем сзади.

Высоту и ширину можно увидеть на картинке. Вес тележки около 2 кг, но почему-то нигде об этом не пишется.

Выполнена тележка из пластика.Все мелочи, такие как глазки, рот, цифры на монете, цвета на барабане и полоски с изображением фруктов на корзине - это наклейки.Они шли в комплекте.

Интерактив

Очень интересно придумал производитель и дополнил нашу тележку сканером и 3 продуктами.Сканер ,действительно , работает как настоящий.В продуты вставлен чип,на который реагирует сканер. Он производит характерный звук "пик" и приятный женский голос озвучивает нам, что мы только что отсканировали.Она называет что это за продукт, каких он формы и цвета.Забыла сказать, говорит она это на 2х языках - русском и английском.

На сканере имеется большая кнопка, которая выполняет роль табло.При нажатии она воспроизводит 2 коротеньких мелодии и одну песенку( исполняется на русском и английском). В режиме ожидания сканер через 30 секунд после его использования снова приглашает нас за покупками.Если на него так никто и не решил обратить, то через 30 секунд он прощается с нами и больше не беспокоит.

Продукты выглядят оочень странно.Можно было бы сделать их реалистичней.Скажите мне, разве слива бывает квадратной и разве она синяя?!У меня это вызвало негодование.Я бы даже не поняла, что это сыр, помидор и слива!А вы?

То,что рисуют на картинке- полная ложь.Продукты не держатся на сортере, они проваливаются на дно корзины.

Сортер

На данный момент, для нас бесполезная вещь.Хорошо,что его можно убрать.Обыкновенная пластмассовая панель, в которой вырезаны 3 фигурки: круг, квадрат и треугольник.

Прочие мелочи

На тележке есть несколько деталей,таких как:

Конфета- зелёный шарик можно вращать.

Монетка - с помощью рычага её можно вставлять и наполовину вынимать из тележки.Это по новому принципу эксплуатации магазинных тележек, которые можно взять лишь с монеткой.

Барабан - какой-то непонятный объект, который крутится с помощью рычажка.Не помню, чтобы такое было в современных супермаркетах.

Функция "ходунки"

Как вы уже поняли, концепция их заключается в том,чтобы ребёнок ,который не умеет ходить, мог практиковаться по принципу "толкай и иди". Это ,действительно,безопасно!

Колеса сделали так, что они не крутятся слишком быстро, малышу не приходится бежать за ними.Изначально мне казалось, что её трудно повернуть, по факту оказалось не так.Моя дочь её даже поднимает:)

Самое главное, их ,правда, нельзя перевернуть! Моя дочь с помощью них и на ножки встаёт, и иногда на попу плюхается, но ходунки за ней не падают.

Итог

В общем и целом, я очень довольна.Считаю, что за 2700 эта игрушка оправдывает цену, но 4000 тысячи - это неоправданно завышенная цена.Странной формы продукты ( я бы даже не поняла, что это сыр, слива и помидор) , которых всего 3 штуки, несоответствие с заявленной картинкой - все это немного подпортило впечатление.Но для нас главным критерием была безопасность, в чем я теперь с этими ходунками уверена на 100%!К покупке однозначно рекомендую, вещь универсальная, сейчас ребёнок учится с ними ходить, потом , когда подрастёт, будет охотно с ними играть.

выделю ➕ и ➖

➕ безопасно, не переворачивается

➕ есть интерактивные игрушки в комплекте

➕ наличие 2х языков

➕ красивый дизайн

➕ есть сортер

➕ многофункциональная

➖ продукты странной формы и цвета

➖ несоответствие с заявленной картинкой

Всем спасибо за внимание!Удачных вам покупок❤️

EPIPHANYрекомендует
03.08.2017
Удобная штука, красивая и яркая!
Очень классная каталка!
Какие многофункциональные ходунки
03.08.2017
Мне понравилось очень, устойчивые ходунки
03.08.2017
красивая и функциональная штука!
03.08.2017
Для нас скоро этот вопрос будет тоже актуален. Спасибо за наводку!Изначальнвя цена уж слишком завышена, согласна.
03.08.2017
Какие интересные) Любому ребенку понравятся такие!
03.08.2017
Какая интересная, полезная и многофункциональная покупка Smile Маме можно хоть ненадолго расслабиться)
04.08.2017
Лучше бы сделали обычные ходунки и снизили цену. А все эти непонятные штуки на тележке, на мой взгляд, бесполезны.
04.08.2017
Интересная вещь,н о нам ходунки не пригодились. Мы купили и через день дочка сама пошла
Удобный помошник для родителей)
нужная вещица, когда малыш только начинает ходить0
06.08.2017
Порадовали устойчивость и прочность тележки - это самое главное в подобных игрушках
07.08.2017
Задумка со сканером и продуктами отличная! Необычная каталка! Веселенькая!
08.08.2017
У нас тоже ходунки чико, но другой модификации Wink мне кажется, чуть удачнее - как раз все детали более понятные

Мне было важно, что двое детей с ними научились хорошо ходить)
09.08.2017
Хорошая штука, главное безопасная для ребенка!
09.08.2017
Вид у нее веселенький)))
Классная штука. А у нас икеевская тележка была, и как ходунки она разочаровала, на нее не опереться, переворачивается.
Inc аватар
Inc
10.08.2017
4000!? Нет, это передор. По поводу сортера. Ну, помидор и сыр хоть немного смахивают на себя, но сливу расквадратило, конечно))
13.08.2017
классная штука!
10.10.2017
Красивая игрушка
Очень полезная вещь, этакие ходунки с целым игровым центром. Некоторые ортопеды как раз только такие ходунки и советуют брать, а никак не старого типа. Причем хочу заметить, игрушка отработает каждую потраченную копеечку - не только тем, что карапузу удобно учиться ходить, но и есть чем заняться. То, что детали проваливаются в сортер, на мой взгляд преимущество, у нас несколько сортеров, и реенок предпочитает именно те, в которых элемент можно протолкнуть полностью. А тут еще и в корзинку падает, веселуха!) Племяшка моя давно отлично ходит сама, но тележку катать все равно обожает)
Классная тележка, куплю крестнице на подарок, она как раз ходить пытается. А фрукты действительно странные) я так полагаю, что производитель просто так назвал стандартные фигуры. У сына домик был, в него фигурки тоже проваливались внутрь, их цель развитие мелкой моторики и логики, я помню как сложно ему было с треугольником и трапецией. Так что думаю, это будет позже интересно ребенку.
выросли давно мы из этого возраста, но если бы снова надо было учиться ходить, то точно такое бы взяла, очень классная многофункциональная игрушка.
31.01.2018
C брендом Чикко знакомы давно. Бутылочки, пустышки, игрушки, все аксессуары покупаем только их бренда. Весь товар очень качественный без постороннего запаха, игрушки работают четко и довольно долго. Покупая эту тележку для продуктов и узнав что она бренда Чикко даже не переживали что она будет не качественной. Эта тележка очень яркая, музыкальная, интересная, каждому ребенку будет забавно с ней играть. Наша доченька была в восторге от такой покупки, она уже давно ходит нам 1,5 годика, она не понадобилась как ходунки, но она безумно любит ходить по магазинам за продуктами, а тут у нее появилась своя собственная тележка для продуктов. Она ходит с тележкой по кухне просит у меня продукты, чтобы положить их в корзинку и представляет что она ходит по магазину как взрослая покупает продукты, ее очень забавляет эта игра. Очень интересно сделана монетка которой ребенок расплачивается за продукты. На ней сделан сканер это самая фишка в этой тележке, ребенок сканирует продукты с складывает в тележку, когда подносишь сканер к предметам он рассказывает какой он. Понравилось, что он разговаривает на русском и английском, много классных мелодий и веселая песенка. Есть шарик который вращается и ребенок развивает моторику пальчиков. Еще есть три фигуры (круг, квадрат и треугольник) ребенку очень интересны эти фигурки. Эту тележку мы даже берем с собой когда едем в гости к бабушке и дедушки. Ставлю оценку 5 за эту классную тележку.
01.12.2019
Очень классная, а подскажите со скольких лет ее рекомендуют использовать?
  • 11.11.2022 - 17:54
    Все игрушки в одном месте? Неплохо, но без минусов не обошлось.
    Приветствую! Когда встает вопрос о покупке игрушки ребенку, каждый родитель начинает "ломать" голову, чтобы такое подарить, чтобы она: Не была пустой тратой денег Помогало в развитии ребенка Было безопасной Увлекала ребенка надолго.
  • Замечательная доска с множеством различных игр, сказок и песенок, а так же сторона для рисования! Подробное видео внутри.
    Привет! Мои дочки любят все музыкальное и обучающее, они, сильно обрадовались, когда младшей подарили говорящюю доску для обучения и рисования 2 в 1 "Первые слова" от Азбукварик.
  • Как избавиться от галифе и целлюлита! 3 года использования. Одно из лучших моих приобретений для красоты. Фото результата.
    Здравствуйте! В моем профиле очень много отзывов на товары, купленные в Созвездии красоты. Одно время я подсела на этот магазин. Это и бальзамы для губ, и всевозможные электрические приборы для красоты.
  • 15.08.2016 - 15:50
    Если у вас еще нет пилки для стоп Ningbo B&B Lovely Fix Price - обзаведитесь ею!
    Последнее время начала чаще заглядывать в магазин Fix Price, так как часто нахожу там весьма полезные и нужные вещи, и вот, в очередной раз, проходя мимо пилки для стоп Ningbo B&B Lovely, не удержалась от покупки, к тому же вещь была очень нужна, сейчас лето и ножки нуждаются в более тщательном …
  • 03.08.2018 - 07:44
    Что общего между знойной мулаткой и человеком, использующим этот крем? Ответ вы найдете в тексте отзыва. ???
    Приветик! С недавней поры я влюбилась в такие средства как автозагары. Многим ведь хочется иметь красивый бронзовый оттенок кожи, не выходя из офиса. Сегодня я поведаю вам об Автозагаре WEIS Sun Expert Крем для лица и тела 4-в-1.
  • 08.04.2020 - 10:32
    Скраб для душа VS скраб для тела - в чем разница? Недоскраб с ПАВами в составе, частичками кремния и микропластика.
    Всем привет! Скрабы для тела можно условно разделить на полезные и приятные. Первые дают заметный результат, возможно не с первого раза, но при регулярном использовании можно добиться ровного рельефа тела, тонуса и предотвращения появления апельсиновой корочки.
  • 29.04.2017 - 10:11
    ? Кисть ТРАНСФОРМЕР: многофункциональная помощница, которая должна поселиться в косметичке у каждой. (+ФОТО нанесения макияжа) ?
    ? Здравствуйте, дорогие девушки! ? Хочу поделиться своими впечатлениями от использования многофункциональной кисти для губ и глаз 4 в 1 от марки N.1 !     ? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - N.1   N.1 - собственный бренд сети РИВ ГОШ. У N.1 есть уже 3 коллекции кистей, две из которых из натурального ворса.
  • 14.11.2017 - 18:31
    Устройте СПА-процедуры у себя дома!?Почему я выбрала именно этот набор??Какое средство из 4-ех мне понравилось больше всего??Поэтапные фотографии всего процесса!?
    Как только в магазине я увидела наборы от марки VOESH , я сразу захотела попробовать! Вообще до этого даже не слышала о таких косметических средствах. Меня очень привлекли именно наборы для педикюра!
  • 03.09.2018 - 14:24
    Дезодорант для ног - просто НЕОБХОДИМАЯ ВЕЩЬ!?Нужен не только летом, но и в другие сезоны!?Подойдет и мужчинам и женщинам.?+ФОТО в действии?
    Я пользуюсь дезодорантами для ног уже несколько лет. Сперва решила купить для мужа, а потом и сама начала ими пользоваться. И сейчас покупаю практически постоянно. Отличная вещь - ноги всегда хорошо пахнут. Всегда стараюсь покупать разные, пробовать новые.
  • 04.10.2022 - 16:40
  • 11.08.2022 - 19:19
    Лучшая салонная процедура теперь у Вас дома! 🧖‍♀️💥Аппарат для ультразвуковой чистки лица и WellSkins WX-CJ10. Очищение, лифтинг, мягкий пиллинг,массаж - 4 в 1!💯♥️
    Всем привет! Сегодня речь пойдет от еще одном важном и нужном приобретении для меня, а именно для моей кожи лица. Кожа у меня жирная, поры расширены и очень быстро забиваются. Несколько раз ходила в салон на ультрозвуковую чистку и результат мне пришелся по душе.
  • 27.10.2022 - 07:46
    Маска-спрей несмываемая - лучшее средство для окрашенных, поврежденных и пористых волос. Как правильно пользоваться
    Марку Constant DELIGHT открыла для себя сравнительно недавно, когда красила волосы в бюджетном салоне. Как оказалось, марка итальянская, ее косметика относится в профессиональному сегменту и до недавнего времени она продавалась в основном для салонов.
  • 09.06.2022 - 01:45
    Элегантная красавица и почему я от нее отказалась.
    Всем привет! Как-то я отзывы пишу, задом-напере)))Про вторую нашу коляску-трансформер ,я написала, а сейчас поведаю о первой коляске.   И да, я тоже колясочный маньяк Ищу идеальную.
  • 28.09.2022 - 13:56
    Всеобщий восторг от этого средства. Оправдались ли ожидание? Или полное разочарование?
    Всем привет!   Очень грустная история одних волос... С детства у меня были очень пушистенькие и кудрявенькие волосы. Все мной восхищались, какая я беленькая и кучерявенькая. Но как обычно это бывает , кучерявенькие девочки хотят прямой волос и наоборот соответственно.
  • 10.08.2022 - 10:03
    «Горячие чёрные перцы» от Dolce Milk для мытья тела, волос и лица! Что скрывается за провокационным названием? → Вполне классический аромат… Мои впечатления и рекомендации. 🌶
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   На полках магазинов представлен просто огромнейший выбор гелей для душа с самыми разными ароматами и это не может не радовать, ведь буквально каждый человек способен найти для себя «тот самый» аромат!Лично я обожаю гели с ягодными отдушками, зачастую…
  • 27.11.2022 - 06:33
    Красивых волос в этом отзыве Вы не увидите, но хороший крем-спрей для ухода за волосами посоветовать я все же могу!
    Всем привет!   Я продолжаю свое знакомство с торговой маркой Arctic Health, и сегодня мой отзыв посвящен крем-спрею для волос 20 в 1. После использования капсул омега 3+витамин D-3 этой торговой марки я ни капли не сомневалась в эффективности крем-спрея.
  • 07.10.2022 - 01:08
    Dolce Milk «ЖГУЧИЙ РОМ» | Я подсела на мужской гель для душа с ароматом ЦЕРКВИ
    На заре ранней юности я участвовала в одном психологическом типа тренинге типа личностного роста. Запомнилось мне оттуда больше всего, как психолог - красивая ухоженная длинноволосая блондинка внушала студентке 2-го курса с засаленным хвостиком что-то о любви к себе.
  • 27.08.2022 - 07:24
    Таблетки для посудомоечной машины "Finish All in 1 Max" облегчают жизнь хозяевам дома.
    Я тот человек, который просто обожает мыть посуду руками. У меня есть посудомойка, которой 12 лет, но пользуюсь я ей крайне редко, а всё потому, что не люблю складировать грязную посуду в посудомойку, открывать её и потом вдыхать ароматы уже протухшей еды.
  • 25.08.2022 - 19:11
    Результат мойки идентичный Finish, при цене почти в три раза ниже.
    Доброго времени суток! Дабы избежать повторений, основные принципы моих взаимоотношений с пмм спрячу в цитату: Я ищу хорошую химию для мытья в машине.