Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 14:00

год или более

Комбайн мне подарили. В комплекте шла пачка инструкции - меня это напугало…. Как оказалось зря)))) Как, что куда привинчивается, разобралась легко.

Довольна, что на основном блоке есть инструкция о том, на каких мощностях лучше пользоваться теми или иными насадками. 4 скорости.

Первое чем я воспользовалась – миксер. В комплект входит 3 венчика, чаша и защитная крышка. Взбивается/перемешивается все легко, но на мой взгляд, не достаточно мощности. Быстро, просто. Миксеру 5-

Второе, что я испробовала это блендер. В комплекте чаша и защитная крышка. Для мамочек незаменимая вещь. Очень здорово перемалывает мясо, овощи, ягоды и пр. Главное добавлять жидкость в противном случае, к примеру, мясо останется на стенках чаши.

Из личного опыта:

Родственница у которой такой же комбайн, жаловалась, что не получился суп пюре. Вроде как она все овощи отварила, вытащила и закинула в блендер. Как результат, все овощи прилипли к стенке чаши, и не получилось однородной массы=) Если бы она добавила бульончику, то все бы замечательно перемололось.

Блендеру поставлю 5+, пользуюсь им ежедневно.

Мясорубка.

В комплекте стандартный набор любой мясорубки: сама мясорубка, загрузочный лоток, толкатель.

Крепится в разных положениях. Узкая трубка. Продукты приходится предварительно очень мелко резать что бы они прошли через полость. Мощность слабоватая на мой взгляд. Разбирается-собирается легко.

В итоге мясорубке ставлю 4

Шинковка

В комплекте: шинковка, 3 диска, толкатель.

Собирается легко. Шинкует отлично. В стандартном комплекте нет ножей как у крупной тёрки, только мелкая. С учетом того, что мелкая терка измельчает очень мелко (спасибо кэп!), а в основном в готовке используется стандартный размер шинковки, еще один диск придется докупать. Да и вообще в стандартном наборе, какие то непонятные диски. Продавец как бы деликатно мотивирует на покупку дополнительных материалов=)

Шинковка 5-

Соковыжималка для цитрусовых.

В целом, сама по себе конструкция любой такой соковыжималки простая, по этому тут без особенностей.

Оценка 5

Комбайном довольна. Пользуюсь почти каждый день, места занимает немного, ухаживать легко. Нравится, что есть к данному приводу еще и дополнительные насадки: пресс для сока, насадка для приготовления макарон, дополнительные диски шинковки, любые комплектующие если что то, где то отвалилось, сломалось и пр. Планирую докупить пресс для сока. Главное достоинство, что все "в одном флаконе", нет кучи бытовой техники, которая занимает пол кухни!

Редакция от 25.04.2018

На сегодняшний день пользуюсь комбайном более трех лет. Что могу отметить за время использования:

1. Любительницам готовить выпечку, например, торты, как это полюбила я, комбайн оказался не очень удобным. В случаях готовки тортов и кексов будет более удобен погружной. Например, если нужно отдельно взбивать желтки, а отдельно белки - чаша у БОШ одна и другая не подойдет для взбивания. Соответственно, содержимое чаши нужно переливать, мыть ее. Объем белков может падать.

Другой момент отмечу тут же в пользу погружного. Если взбиваешь картофельное пюре, что делается так же в чаше бош, потом нужно переваливать в кастрюлю или контейнер. Дополнительные заморочки с мытьем. Проще погружной использовать

2. Треснула чаша на блендере. Радует, что ее можно приобрести отдельно.

3. Комбайн перестал сразу включаться на "4" скорость. Скорость может включиться если сперва поставить на "3", а за тем уже на "4". По хорошему нужно ремонтировать, но пока этого делать не буду.

Снимаю еще одну звезду этому комбайну спустя 3 года использования. Хочу купить погружной, в таком случае, наверняка вообще забуду о комбайне БОШ....

Больше отзывов на технику в моем профиле! Спасибо за внимание)))

Дешевое, но невероятно эффективное средство для чистки духовок

Чайник BOSCH

Стиральная машина Siemens

Холодильник Siemens

Пароочистеитель

Увлажнитель воздуха и пр.

Достоинства
  • Компактность
  • Многофункциональность
Недостатки
  • Мало мощности двигателя
nastyapetrovalistрекомендует
27.01.2017
Если бы она добавила бульончику, то все бы замечательно перемололось.

Да-да. Это же суп-пюре, без бульона не получится. Laughing out loud
27.01.2017
Eorlion видимо не все об этом знают)
  • 11.02.2011
    Очень много функций и дополнительных приспособлений. Мало мощности двигателя, мясорубка работает с надрывом, перед приготовлением фарша мясо нужно хорошо порезать и убрать все жилы морока такая. Часто забивается.
  • 26.04.2011
    пока комбайн всё делает за тебя, у тебя есть время на что-нибудь другое. стоящая вещь, чтобы приобрести её. раз отжалел денег и наслаждайся долго-долго)))легко моется, компактный, немного шумный, но это понятно: детали у этого комбайна (если сборка немецкая) все металлические, т.е. долговечные.
  • Самый идеальный комбайн который может все. Режет , замешивает тесто, делает корейскую морковку. ( рецепт настоящей корейки ) Не на что не променяю.
    Всем добрый приветик !   Девочки, хочу поделиться с вами уникальным, маленьким, простым и гениальным изобретением. Который умеет все, ну почти все.   Моя предыстория.   Когда-то очень давно, мы с мужем купили этот комбайн. Прослужил он у нас долгих 10 лет без нареканий. И работал бы еще столько.
  • 16.02.2009 - 13:57
    Отличный помощник на кухне!
    Действительно классный кухонный комбайн - есть соковыжималка, блендер, взбивалка для теста, много насадок, в том числе, любимая в нашей семье - для картошки фри.
  • 05.07.2017 - 23:16
    Как купить недорогой комбайн с качеством выше цены?
    Кухонный комбайн BOSCH MCM5525 - отличный прибор. Пользуюсь с 2013 года, то есть 4,5 года - работает превосходно! Но однажды я потеряла толкатель от комбайна (наверное, случайно выбросила его вместе с мусором). Толкатель состоит из двух частей. В итоге пришлось заказать новый.
  • 08.10.2017 - 10:06
    Хорош для большой семьи и своего огорода
    Семь лет назад приобрели этот комбайн. Надежная марка, вид супер, функций тьма, но... по истечению этих лет могу сказать, что комбайны в общем нужная техника для большой семьи, где большое потребление пищи, а времени нет.
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 12.10.2015 - 14:01
    габаритный помощник с излишествами
    Это мой первый комбайн. Покупал муж,хотел чтоб любимая жена не перетруждалась. У него получилось. Год комбайн отпахал шикарно. И капусту ведрами квасили, и ягоды с сахаром прокручивали, и сок из смороды отжимали, ребенку пюрешки, коктейльчики, картофель фри и многое многое.
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 05.04.2011 - 14:34
    Он очень для меня старается! (+фото) ˁ˚ᴥ˚ˀ
    Я искала кухонный комбайн, который максимально помог бы мне на кухне с большим количеством функций, насадок и приспособлений. И при этом, конечно, не дорогой.   Так вот у этого малыша есть почти все что нужно. И тесто месит и режет и шинкует и взбивает и измельчает и выжимает.
  • 25.10.2016 - 12:39
    Кухонный комбайн BOSCH - моя мечта: блендер + комбайн + соковыжималка в одном устройстве! Подробный отзыв и фото в действии! Опыт использования - 4 года. + подробные фото использования и рецепт майонеза.
    Всем привет! Сегодня я с удовольствием расскажу о своей любимке - кухонном комбайне Bosch MCM 4100. Конечно, в первую очередь я хотела купить блендер, чтобы делать молочные коктейли, взбивать смузи, крема для выпечки.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 27.03.2021 - 14:40
    Получить бесплатно кофеварку? Легко! Побаловать себя и полюбить кофе.
    Да, действительно, кофеварка нам досталась совершенно бесплатно. Нам её не подарили. Мы ее не выиграли. Мы ее купили, но не за деньги, а за баллы! Мы не любители кофе, так почему именно кофеварка? Все просто - бытовую технику, которая нам нужна мы и так купим, а кофеварка - баловство.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.