Опубликовано 19 Август, 2012 - 16:22

Увидела такую штуку у подруги, и сразу тоже захотела. вроде закинул всё и пошёл, пришёл, а еда готова. мечта )) теперь подробнее.

Корпус. Хорошо сделан, нигде ничего не скрипит и т.д. Крышка не отделяется от корпуса, что создаёт существенную трудность в уходе за агрегатом. Вода иногда "убегает" через специальное отверстие в специальный резервуар (при варке риса). правда. оказывается, резервуара маловато, частенько приходится мыть стол вокруг и сам корпус мультиварки.

Кастрюля внутри. я так понимаю, это какое-то тонкое антипригарное покрытие, хотя каша овсяная у меня там подгорала. немного неудобно её горячую брать из корпуса мультиварки - большой риск обжечь руки паром и нужно использовать перчатки, прихватки не подойдут в этом случае. Читала, что если кастрюлю внутри поцарапать, стоить она будет примерно так же, как и новая мультиаврка. Не могу сказать точно. может, и неправда. Но царапается даже прилагаемой к мультиварке ложкой очень легко.

В кастрюлю вставляется подставка для варки на пару. очень хорошая функция, но для крупы не подойдёт, т.к. дырочки для крупы слишком большие. Это для меня лично было существенным минусом. ну и много для варки на пару не заложишь. Теперь про объём кастрюльки. Думаю, для 4 человек 2 взрослых и 2 детей больше 4 лет было б нормально. Для моей пока ещё маленькой семьи из 2 взрослых и 1 ребёнка 3 года этого слишком много. Дело в том, что в инструкции написано, что нужно положить какой-то там минимум продуктов ( отметка в кастрюле), а этот самый минимум для нас очень большой. Приходится готовить много, потом несколько дней есть одно и тоже. Когда покупала, об этой фишке не знала. Взяла бы поменьше. Надеюсь навырост взяла. Но кашу утреннюю готовить очень неудобно - у нас "вчерашнюю" никто есть не будет. Кстати, в мультиварке готовится самая вкусная овсянка, которую я пробовала когда-либо в жизни. Готовила на таймере. то есть утром просыпались по сигналу мультиварки и от обалденного запаха свежей каши ) конечно, это волшебно. правда, прокатывает только зимой, летом молоко прокисает за ночь.

Теперь о нагревательном элементе. мне кажется, что всё, что ближе к середине, готовится быстрее. то есть когда всё блюдо готово, посередине оно уже пригорело к кастрюльке. Правда, не сильно. то же с мясом. Гуляш из середины - изумительно, с краёв - недоготовлен.

Удобство. Инструкция, как мне кажется, написана не так подробно, как хотелось бы. Но когда сидела в дикрете, перед прогулкой закинула продукты, включила, пока погуляла - всё готово и тёплое. Конечно, колоссальная экономия времени. Это главный её плюс, за который можно простить все минусы.

Наконец, блюда получаются действительно как бы на пару. Это намного полезнее, чем жарка, так что это огромный плюс.

4-ка за крышку, которую неудобно мыть. не могу найти, как поставить 4, 75, поставила бы именно эту оценку.

Обновляю отзыв после 4 лет использования. Сразу скажу: пользовалась мало. Итак, недостатки, которые обнаружила.

1. При варке почти всего блюдо "убегает". Каши, кроме гречки убегают все, от гречки убегает только вода. мою потом стол за мультиваркой, там, как правило, половина каши (овсянки), хотя воды было налито минимум. Рис практически невозможно сварить рассыпчатым, всё время получается какая-то слипшаяся масса. Пробовала разные виды риса, режимы, пропорции.

2. В этой мультиварке невозможно готовить йогурт на подогреве, температура не та. Но! режима йогурт и нет в этой модели, хотя мог бы быть.

3. Всего 6 режимов, непонятно при этом, как они работают

4. та же гречка варится в разы дольше, чем на плите. Это нормально, когда включил и ушёл гулять, а когда ждёшь ужина - не пойдёт.

5. Клапан, через который всё убегает находится прямо над местом включения провода в мультиварку, то есть страшно уже оставлять её одну - кашей заливается всё гнездо входа электричества, то есть возможно короткое замыкание.

6. Одна ложка в комплекте - как доставать оттуда суп - придумай сам!

7. Могли бы в комплект за такую цену положить устройство для выемки чаши.

8. выпечка не пропекается, остаётся сырая всередине.

9. Тушение - это вообще непонятная лично для меня программа. Поставила тушить мясо, и вроде его совсем мало было - через час сырое.

Нашла одно классное приминение - варка на пару вареников и котлет в малом каличестве.

в общем, меняю оценку с 4 на двоечку, и уже друзьям бы не посоветовала, благо, сейчас огромный выбор мультиварок. Когда мы покупали, было всего 2 модели, эта, и эта же, с чашей поменьше.

Достоинства
  • Готовит 2 блюда одновременно
  • Готовит без вашего вмешательства
  • Есть таймер
  • Многофункциональность
  • Полезные блюда
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Высокая стоимость сменной чаши
  • Крышка не съемная
  • Нет половника
  • Неудобно доставать чашу
  • Очень нежное покрытие кастрюли
liberaне рекомендует
11.10.2012
Спасибо за отзыв!
Вот тоже думаю о покупке, и не знала, что есть минимальная отметка в кастрюле. Хотела брать большую, теперь сомневаюсь...
  • 21.12.2012
    Наша мултьтиварка была куплена 3 года назад. Сначала всё было очень хорошо - я готовила разные блюда и мне даже было очень интересно этим заниматься - искать разные рецепты и испробовать готовить по этим рецептам в мультиварке .
  • 28.10.2012
    Купила мультиварку, потому что и надоела, и сломалась духовка в газовой плите. Замена плиты на очереди, но пока решила приобщиться к чуду техники Выбирала вдумчиво, не спеша изучала описания различных мультиварок и отзывы хозяек.
  • 22.08.2012
    Если вы хотите радовать своих домашних новыми, невероятно вкусными, не требующими много времени, умения и труда блюдами - эта мультиварочка как раз для вас! В ней вы сможете выпекать, варить , тушить любые блюда, полёт фантазии не ограничен!
  • Муж терпеть не может готовить, к тому же любит, чтобы всегда был завтрак. А у меня очень низкое давлени, плюс я сова, и просто не в силах подняться утром. Он был все время очень сильно недоволен, к тому же, в отличие от меня, он жить не может без завтрака. Для него это самая важная еда за день.
  • 19.02.2013 - 17:42
    У меня на кухне появилась еще одна хозяйка. кто она? Мультиварка Panasonic!!!! (МНОГО ФОТОК)
    Хочу поделиться с вами своей покупочкой это мультиварка Panasonic SR-DF101 - она просто волшебница......Поехали с мужем в магазин покупать пароварку, но недолго думая купили мультиварку(ранее читала отзывы, от них просто "пищат").
  • 14.03.2018 - 21:23
    Я бы назвала это электрокастрюлей, правда с антипригарным покрытием. Опыт многолетнего использования, полезные и бесполезные функции (фото).
    Думать, что мультиварка заменит вам весь кухонный инвентарь- величайчее заблуждение. Мой муж думал также и купил мне в подарок мультиварку Panasonic (она, кстати, не из дешевых), но наши ожидания она не совсем оправдала (подробности ниже).
  • 08.11.2014 - 16:17
    Не совсем то, что я хотела.
    Являюсь обладательницей двух мультиварок Редмонд на 4 и 5 литров. И тут я придумала, что мне нужна еще одна маленькая, литра на три, чтобы с утра меня ждала теплая каша в небольшой кастрюльке. Но, честно, денег было жалко.
  • 19.11.2016 - 11:56
    Как я раньше без нее жила
    Добрый день. Месяц назад купила мультиварку Panasonic SR-TML500LTQ. Где-то год назад мы подарили свекрови мультварку Panasonic и она очень ее хвалила. Да так нахваливала, что и мне захотелось приобрести это чудо. Я долго не выбирала, т.к.
  • 15.10.2017 - 14:56
    Хороший помощник на кухне.
    Приобрели мультиварку Panasonic SR-TMJ501 по случаю. Я мечтала о чем то таком долго и все как то не получалось купить. Купили её так она была на акции. Покупали в Польше и русского языка она не имеет. Хотя где вообще виден язык это на наклейках памятках. На дисплее все указано в картинках.
  • 11.03.2020 - 09:24
    Простое и надежное устройство с минимальным набором функций
    Друзья подарили эту мультварку на новоселье, зная наше негативное отношение к микроволновым печам. Специально просили купить что-нибудь подешевле. На тот случай, если не понравится. Аэрогриль, в свое время, не понравился.
  • 07.06.2017 - 21:05
    Моя любимая девочка, королева пирогов, безотказная помощница и палочка-выручалочка!!! Это все о мультиварке Panasonic SR-TMH10 ATW. Рецепт полезной, диетической шарлотки без мукии много фото с рецептами из мульти.
    Моей любимой девочке уже двенадцать лет.   Да-да, двенадцать. Она жива-здорова и мы с ней только единожды меняли начинку (чашу). В остальном - она безупречна. А я счастлива, что когда-то мне папа подарил именно Соню, как я ее ласково называю. Ни одно блюдо в ней не было испорчено.
  • 30.10.2014 - 08:44
    Как я ее не берегла, чаша сдохла через три месяца. Выбирая мультиварку, выбирайте прежде всего чашу!
    Моя история знакомства с мультиварками началась с поломки моей любимой пароварки . А поскольку я уже привыкла к "помощнице" на кухне, решила купить теперь уже мультиварку. Ведь, если "мульти-"- значит и возможностей у нее больше, чем у "паро-".
  • 12.05.2016 - 01:55
    Горшочек вари, мультиварка готовь! А я полежу)) Подробно о модели Panasonic SR-MHS181 WTQ, любимые рецепты и блюда
    Мультиварки сейчас становятся очень популярным товаром. Они экономят много времени и сил для приготовления пищи, а так же не нужно мыть большое количество посуды.   1. ПОКУПКА   Изначально эта модель мультиварки появилась у моей мамы.
  • 01.05.2021 - 17:06
    постепенно заметила, что я ее даже не достаю), проще приготовить на плите..
    Всем доброго дня. Сегодняшний пост хочу посвятить "незаменимой" по словам некоторых технике, а именно мультиварке. Поддалась рекламе от подруг, что мол вещь незаменимая, к плите не притрагиваешься почти, готовить проще простого, такое ощущение, что закинул продукты и она сама чистит, режет,…
  • 28.04.2021 - 04:06
    Лучшая мультиварка для выпечки, каш, супов!🍝 Бездрожжевой хлеб в мультиварке с прованскими травами по-Итальянски!🥐 Все плюсы и характеристики, рецепты со всего света теперь на нашей кухне!😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! А у нас появился ... новый член семьи! И если Вы думаете, что мы завели еще одного ребенка - то Вы не угадали! Друзья, мы завели .. мультиварку!
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • Теперь мы не можем друг без друга, я кладу в нее продукты, а мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home их готовит. ПЛЮС много фото наших совместных работ.
    Друзья мои, всем привет. Сегодня у меня есть две новости, одна хорошая, а вторая ещё лучше.   Первая - это я наконец-то получила мультиварку Поларис PMC 0521 IQ Home . А вторая новость - мультиварка оказалась супер удобной в использовании. Сейчас подробно все расскажу.
  • 14.05.2021 - 13:50
    Мечта и для домохозяек, особенно для ленивых!) Подробный отзыв с рецептами
    Всем привет! Вот люблю я писать отзывы на технику (это по-водолейски D (шутка для астрологов)). Сегодня я буду хвалить мою помощницу, мою любимицу мультиварке от Redmond . Первая мультиварка была не такая навороченная, кстати, про неё можно почитать тут , она тоже хорошая, труженица.
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.
  • 01.04.2021 - 12:54
    Заменяет плиту и духовку, супы в ней вкуснее, а плов божественен. Рецепт плова в мультиварке, который получается всегда. Но есть и блюда, которые в ней лучше не готовить
    Здравствуйте ! Я давно мечтала о покупке мультиварки и уже смотрела в сторону скороварок, но получилось так, что три года назад на новоселье мультиварку мне подарили родные. С тех пор я использую её постоянно и уже не представляю кухню без неё. Внешний вид и комплектация .
  • 20.05.2021 - 13:16
    Маленькая помощница на кухне!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на очень удачную покупку - Мультиварка Redmond RMC-3. К покупке данной мультиварки мы пришли в результате рассуждений о том, что как здорово, когда мы просыпаемся с утра и нас уже ждет готовый завтрак.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!