Опубликовано 12 Май, 2016 - 21:45

Всем привет! Давно мечтала об ингаляторе( тем более нам посоветовал его ЛОР),но как то сын перестал болеть наверно пол года точна жили припеваючи. Но в итоге началась весна...так и знала что потекут ручьи)))

История покупки и борьба со страхом...

Одна ночь мучений и на следующий день взяла ребенка и пошли выбирать ингалятор( кстати в нашем городке только в аптеке "Живика" большой выбор, особенно детских ,дак они еще и по акции все были!). Сначала ему приглянулся именно этот желтенький с красивой мышкой, хотя был не менее привлекательный мишка и рыбка. Проверяли небулайзер в магазине и неожиданный шум испугал ребенка так, что он на улицу почти унесся. Дома сын успокоился, но включать не разрешал.В итоге нафантазировали что это машинка так шумит,конечно плакал,но главное не дергаться и спокойно на ушко что-нибудь рассказывать и отвлекать внимание( мультики, любимые игрушки). Дать поиграть с масками и вообще привыкнуть к прибору.(Ребенку 2 года)

Наш компрессорный ингалятор Little Doctor

• Размеры, мм

220 x 185 x 115 мм

• Вес, грамм

1500

Подробная инструкция и гарантийный талон на год. Удобный контейнер присоединяется к компрессору, удобно переносить и хранить. Ничего не потяряется.

Быстрая сборка. Включается одним нажатием кнопки. Держатель для небулайзера удобен тем, что после использования небулайзер закрепляется на нем.

В комплекте маски для взорослого и ребенка, 2 загубника и 2 насадки для носа (для взрослого и ребенка).Сменные фильтры 6 штучек, которые вставляются в верхнюю часть небулайзера. Сделаны они из губки. Все эти материалы расходник, то есть со временем их лучше обновлять и в инструкции пишут, что правильнее, если у каждого будет своя маска.

Три распылителя небулайзера.

Красный - для верхних дыхательных путей( создает частицы больше по размеру, чем у двух других - 5 мкм). Для лечения горла, носоглотки самое то.

Синий - универсальный, то есть и для горла и для носа и для бронхов подойдет( размер частиц 4 мкм). Его то мы и используем активно.

Желтый - для нижних дыхательных путей( размер частиц 3,5 мкм). Создает совсем маленькие частицы, тем самым помогает доставить лекарство напрямую в легкие.

Активируется работа вдохом, создается больше частиц.

Применение

Обязательно кипятить или пропаривать все маски и насадки перед и поле применения ( в общем все пластиковые детали. В инструкции советуют протирать перекисью водорода 3% + какое нибудь моющее средство( я так ни разу не делала). Хотя чтобы убить вредные микробы и всю заразу можно и в микроволновке подержать.

Мы использовали только при ОРВи. Знакомая детский врач дала рецепт( ребенку 2 года!!!):

** 1 мл амбробене(для ингаляций) + 1мл физ. раствора 4 дня - при сильном кашле, который доходил до рвоты. После суток применения состояние значительно улучшилось, прошли приступы, кашель стал влажным.За три дня ингаляций остался только небольшой насморк. (Физ. раствор мы покупали в пластиковых ампулах по 10 мл 10 шт)

** 2 мл физ раствора 3 дня - при насморке и слабом кашле.

** можно использовать минералку, предварительно отстоять, чтобы пузырики вышли.

** можно использовать отвар лечебных трав( ромашка например), но только с распылителем для верхних дыхательных путей, так как в отваре оседают мелкие частицы от трав и они не должны попасть в бронхи), хотя я вообще не советую.

Все используемые растворы перед применением прогреть на водяной бане!

Конечно же лучше всего обратится к врачу, но в нашем случае участковый врач много раз нас подводила, да и назначает она лекарства всем один и тот же список. Знакомая врач, которая работает в детском саду, советует лекарства которые помогают значительно лучше и более безвредные. Поэтому и на счет ингалятора я позвонила ей, оказывается увлекаться этой полезной процедурой не стоит, так как нужно послушать и визуально оценить болезнь, в некоторых ситуациях не зная можно довести до пневмании. Пользуйтесь с умом)) не болейте!

Рекомендую товары из аптеки:

крем Ла-Кри восстанавливающий

молокоотсос

salty_crackerрекомендует
12.05.2016
Согласна, небулайзер-это не шутки, не тоже самое,что над тазиком подышать
12.05.2016
Я такой ингалятор покупала 4,5 года назад за 1500 р. Работает до сих пор отлично и, я думаю, что будет работать ещё много лет!))) Будьте здоровы! Wink
14.05.2016
Anna_Angel Это точно(