Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:26

С появлением ребёнка начинаешь уделять особое внимание окружающей среде, в которой он находится. Так как живём мы на юге, летом температура воздуха нас ох, как не радует. После того, как неделю мы сходили с ума от психов ребёнка, который не спал ни днём, ни ночью, потому что ей было жарко, приняли решение срочно покупать кондиционер.

Обратились сразу к знакомому, который ими профессионально занимается. Думали брать Midea, но он предложил именно этот.

Диапазон температур производителем заявлен такой:

- охлаждение: в помещении: +17-30, снаружи: 0-37

- обогрев: внутри 5-24, снаружи -10 - +15,

но мы охлаждением пользовались с много большими значениями.

Что касается функционала:

1. Наличие ионизатора. Как вы понимаете, с маленьким ребёнком это очень важно.

2. Режимы: авто, охлаждение, осушение, обогрев и вентиляция.

3. Наличие цифрового градусника, который даже в выключенном состоянии показывает на пульте ДУ температуру в помещении (правда, по моим замечаниям, разница в 1-2').

4. Пульт снабжён функцией подсветки, что позволяет без проблем использовать его и ночью.

5. Сам пульт ДУ очень простой и удобный: все нужные кнопки больших размеров и расположены вверху, а дополнительные спрятаны под крышкой.

6. На настенном блоке отображается температура, которую выставили и режим, плюс постоянно горит кнопка включения, т.е., легко понять подключён ли он к сети.

7. Охлаждает и нагревает комнату он очень быстро, плюс, уровень шума очень радует: при самом низком уровне оборотов его практически не слышно, т.е. даже не мешает спать.

8. Конечно же, очень радует стильный дизайн и довольно компактные размеры.

9. Возможность отложенного старта/выключения.

10. Есть детская защита путём комбинации кнопок SET и кнопки переключения режима кулис, на случай, если ваш малыш, как и все дети, просто обожает разные пульты и кнопочки.

11. Для "продвинутой молодежи" есть возможность управления кондиционером с помощью wi-fi, при начиличии дополнительного программного обеспечения.

Из минусов могу обозначить только 4:

1. Кнопка включения, которая горит постоянно, ОЧЕНЬ яркая! Т.е., даже если вы установите кондиционер наискосок от кровати, полной темноты в комнате не добьётесь, плюс, он западлистски светит прямо в глаз))))) заклеила его двумя слоями белого скотча, стал приглушённее, но все равно светит ярко.

2. Разворот кулис выхода воздуха довольно большой, но мне не хватает положения "в потолок", максимально получается только параллельно ему.

3. Таймер включения/выключения двигается только с шагом в 1 час. Если захотите немного охладить комнату в течении 15-30 минут, придётся самому идти за пультом.

4. Нельзя выключить звук, но при этом он не очень громкий, поэтому этот минус незначительный.

Исходя из этого, всем могу его рекомендовать, тем более за более чем демократичную цену в наше время (Около 6-6,5 тыс.грн).

Достоинства
  • быстро охлаждает и обогревает
  • датчик температуры в помещении
  • ионизатор
  • компактные размеры
  • много режимов
  • стильный дизайн
  • таймер включения и выключения
  • удобный пульт
Недостатки
  • нельзя выключить звук
  • слишком яркая подсветка
nadizhdo4kaрекомендует