Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:54

Добрый день,уважаемые девушки,поклонницы красоты и здоровья своей шевелюры=) Сегодня я расскажу Вам о крайне необходимой для меня вещицы,без помощи которой я порой даже из дома выходить стесняюсь)))Это моя любимая плойка для волос от Panasonic.И начну с небольшой предыстории...

по бокам-источники ионизированного воздуха
по бокам-источники ионизированного воздуха

Все детство я мечтала о длинных волосах и пыталась их отрастить,но однажды резко(как это с нами,девушками случается)решила обрезать копну свою чуть выше плеч и остричь чёлку.Парикмахер предупредила,что теперь придётся постоянно волосы выпрямлять,для чего впоследствии был куплен мой старый(даже уже не припомню фирму-производителя) и довольно дешёвый аппаратец. Года 2 я упрямо каждый вечер(иногда через день) убивала свои волосы-после мытья постоянно ещё около часа стояла у зеркала и выпрямляла их.Вы даже не представляете,КАК мне это надоело в конце концов!И однажды я,взглянув в зеркало,обнаружила,что вместо волос на голове образовался рабочий инструмент каждого дворника-веник(ну или метла,как угодно).Тогда-то я и прочно "заболела" уходом за волосами.Часами ходила по прилавкам магазинов,выискивая "тот самый" чудо-препарат,способный превратить меня в Рапунцель.Но увы,жечь-то волосы я продолжала!

при включении-загорается индикатор
при включении-загорается индикатор

Потом настал период,когда я полностью отказалась от стайлеров...ну да это уже будет слишком длинный рассказ.Скажу только,что захотелось мне иметь дома агрегат,способный иногда сотворить на моих безобразно вьющихся и пушистых волосах красивые локоны.Им оказался этот малыш,Panasonic EH-1575.Я особо не выбирала,просто пришла в магазин и попросила предложить мне лучшее из данного типа товаров. А эта плойка оказалась с множеством преимуществ,за что я и приобрела сие чудо:

переключение на режим (и вид) утюжка и обратно
переключение на режим (и вид) утюжка и обратно
  1. Это агрегат 2-в-1:при необходимости плойка превращается... в не особо эффективный утюжок(так как плоховато зажимает он прядь);
  2. Система ионизации.Эта фишка заметна только звуком при работе с аппаратом и эффектом-волосы гладкие и не пересушенные
  3. Обработка паром(ну или как-то так).В спец колпачок сверху наливаем немного воды и при работе с плойкой нажимаем на этот колпачок,чтобы выделялся пар(аналогия с утюгом).Честно сказать,эта ф-ция мне не понравилась-волосы только в первый раз блестят и мягкие.Дальше они моментально превращаются в копну домовёнка Кузи-сухие,топорщащиеся пряди,фи!

Я использую для выпрямления волос именно плойку-она имеет достаточно большой диаметр и хорошо придаёт форму причёске средней длины или короткой.

Эффект-гладкие,блестящие волосы.Если не использовать пароэффект,то можно пользоваться постоянно-он более щадящий,нежели фен,и волосы не так быстро будут становиться сухими и портиться.

утюжок))
утюжок))

Для выпрямления(в помощь,так сказать)я использую обыкновенное оливковое или кокосовое(Кокосовое масло Aroma Inter) масла:отделяю прядь,распределяю по ней масло(особенно тщательно прохожусь по кончику волоса)и вытягиваю уже плойкой. Эффект чудесный,можете увидеть на фото в сравнении ДО/ПОСЛЕ.

НО!не забывайте периодически состригать сухие кончики волос-они так или иначе появляются, и причёска становится уже не такой идеальной.

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Рекомендую всем!Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *доступная цена. качество, действенн
Недостатки
  • *не нашла
LadyLadaрекомендует