Опубликовано 6 Май, 2020 - 10:32

В начале апреля заболел наш любимый котик. Был вялый, не ел, затем услышали хрипы в дыхании, сразу же отвезли его в первую клинику, где нам укололи непонятные препараты, сделали рентген, сказали, что есть отёк лёгких, но жидкости нет, отправили домой, выписав антибиотик без диагноза. По пути домой, мы поняли, что, если кота не поместить на кислород, то до утра он умрет. Поехали в круглосуточную ветклиника. Там кота оставили на стационаре, с кислородом. Также сделали ещё один рентген, где наконец увидели жидкость, назначили фуросемид, взяли кровь-клинический и биохимию. Выписали очередной антибиотик-кобактан без диагноза. Пройдя курс антибиотиков(7дней), улучшений не было, врач клиники посоветовал другую, так как у них отсутствовало нужное оборудование для исследований. Нам посоветовали ветклинику доктора Сотникова на ул. Счастливой 5. Здесь за наше лечение сразу основательно взялись. Сразу предположили пневмонию лёгких, назначив бронхоскопию. Мы очень переживали за данную процедуру, так как она не лишена рисков и зря. Её успешно провел очень опытный и знающий врач. Но, к сожалению, посев на бактерии нам не дал результатов (скорее всего из-за того, что до этого уже были антибиотики.). Далее нас направили на КТ лёгких. Здесь то мы и убедились в том, что у котика пневмония, а также обнаружили страшный диагноз-тромбоэмболия лёгких. Врачи оперативно взялись за лечение. На данный момент котик находится на стационаре вторые сутки, и мы наконец-то начинаем наблюдать улучшения. Надеемся, что все будет отлично, и котик скоро снова будет бегать и радоваться. Спасибо врачам ветклиники доктора Сотникова, что поставили диагноз и так оперативно начали лечение. Все сотрудники клиники очень вежливые и отзывчивые.

Достоинства
  • Все диагнозы задокументированы
  • Отлично ведут историю болезни
  • Отличный уход в стационаре
  • Сначала диагностика, потом лечение
  • Тщательная диагностика
  • Хорошо оборудована
Недостатки
  • Дорого
witannрекомендует