Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 10:24

Очень хорошая и качественная вода. После использования не оставляет чувство стянутости и липкости. Не вызывает раздражения на глазах ( я, как алергетик, плохо переношу использование косметики для глаз, но водичка себя зарекомендовала).

После использования не возникает желания дополнительно удалять мицеллярную воду.

Простую косметику( без эффекта водостойкости) удаляет хорошо, у меня обычно 2 подхода. Первый подход: само удаление косметики. Второй подход: контрольное очищение. Перед нанисением макияжа тоже протираю мицеллярной водой.

Если сравнивать с Lirene, то Зелёная Аптека лучше. Если сравнить с Garnier, то Зеленая Аптека более мягче и нежнее, и не вызывает желание смывать дополнительно, не сушит лицо.

Крышка удобная - с отверстия не выливается, а капает. Поэтому экономично.

Цена на мицеллярную воду Зелёная Аптека от 38 до 45 гривен, или примерно 1.5 $

Это мои наблюдения после 2-х недель использования.

И так, спустя более месяца могу сказать - все же вода отличная! Поры не так забиваются, хорошо очищает, не сушит, не вызывает раздражений глаз, после протирания можно не использовать крем, так как абсолютно не сушит кожу. Дополнительно я смешала в небольшом пузырьке с дозатором часть мицелярной воды + минеральная, на протяжении дня оприскиваю лицо - освежает отлично.

Действительно очень классная мицелярная вода.

Теперь про действие воды на водостойкую косметику( макияж делаю редко, так как имею аллергию, но татуаж пришел мне в помощь) : с сильной и стойкой косметикой с первого раза стереть не получится, 3-4 протирания нужно для полного очищения туши или стойкой подводки.

Тени удалось убрать с первого раза, тушь и водостойкий карандаши для глаз на третьем протирании.

Помада и маслянистые блески для губ : 2-3 протирания.

Для каждодневного использования можно смело покупать и не переживать, даже стойкую косметику сотрет - пусть не с первого раза ).

Я не искала мицеллярную воду для удаления стойкой косметики. Аллергию не вызывает, не сушит, тонизирует, очищает - это и нужно на каждый день.

Достоинства
  • +суперобьёмная
  • качество
  • цена
Osanaрекомендует
06.06.2016
я тоже купила себе такую новинку и просто в восторге от нее) даже не ожидала что она будет такого отличного качества!
23.07.2016
Надо присмотреться)))
03.01.2017
Ну что за жизнь Big smile :bigsmile: ,в одном отзыве хают эту мицелярку по чем попало,в другом хвалят Smile ,купила сегодня себе,буду пробовать,но ваш отзыв оставил мне надежду,ибо водостойкой косметикой не пользуюсь,расход интересует косвенно,главное чтоб не сушила кожу и не вызывала аллергии Shy
04.01.2017
После вашего коментария прочитала другие отзывы, странно - сколько нужно лепить на себя макияжа, что даже эта мицелярка не может справится... И что за состав в других - если удаляют без проблем самую стойкую косметику с одного раза(((. Я практически не использую косметику( но эта водичка все стирает на "ура"), уже купила вторую бутылку. Возможно и вы нашли свой вариант мицелярки)