Опубликовано 22 Май, 2021 - 14:24

Тур 9-13 мая/

Я на Алтае второй раз, с "Большим Алтаем" - первый. Узнал о существовании данного туроператора благодаря выставке "Интурмаркет" в Москве. Представитель ТО на стенде Республики Алтай не только грамотно ответила на вопросы праздношатающегося потенциального туриста, но и подарила сертификат на бесплатную конную поездку в горы, который стал одним из решающих факторов, почему в мае я выбрал именно это направление 🙂 Сертификат оказался реально работающим: конная прогулка была отличной и как раз на то время, чтобы и не заскучать, и взбодриться, и получить нужную долю экстрима (я в седле оказался первый раз).

Перед программой было ощущение того, что нас ждут: общий чат в вотсапе, видеообращение гида, советы по организации путешествия.

Сама программа на 5 дней - насыщенная активностями, разнообразная и увлекательная. Но сделать её по-настоящему незабываемой помогла наш гид, которая, во-первых, очень гибко реагировала на условия поездки - погоду, загрузку объектов и т.п. Она достаточно вольно обращалась с программой, но всегда советовалась с нами и разъясняла свои действия: почему пещеры лучше оставить на завтра, а в ущелье отправиться именно сегодня - и т.п. Кроме того, чувствовалось, что гид на одной волне с нами и тоже без ума от Алтая. Это покоряет!

Другие плюсы:

- турбаза "Кедр" - лучше ожиданий. Все необходимое есть.

- кормят вкусно, учтены пожелания вегетарианца)

- маральник цветет буйным цветом! - и это потрясающее зрелище, его нужно увидеть хотя бы раз в жизни!

- водитель прекрасно справился со своей задачей, все было быстро, комфортно, не утомительно - а впридачу приятная музыка в пути, в том числе какие-то алтайские мелодии с горловым пением

🙂

Минусов обнаружено не было - а я турист вредный, периодически могу цепляться к чему бы то ни было) ах да! Хорошо бы микрофон в транспорте. Хоть нас и было семеро, но это бы облегчило гиду работу.

Резюме - с удовольствием поеду еще.

Достоинства
  • Гиды!!!!
  • Потрясающая природа
  • Потрясающий Алтай
  • Прогулка на лошадях ❤️
  • Увлекательная подача информации
Недостатки
  • Нет их!
a.m.novosyolovрекомендует