Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 20:27

1016 руб. за 500мл.

Меня покорил объем и конечно же цена! А потом и само масло.

Целых 500 мл!!! Это был риск (а вдруг не очень?), но японские товары плохими не бывают.

На горлышке ограничитель:

На обороте полная информация о товаре на русском:

Хотя написано, что это очищающее масло, по сути это полноценная гидрофилка, которое при контакте с водой образует мылкость, ярко выраженной пены нет, но получается эмульсия.

Если кто-то только начинает познавать мир косметических средств или долго скрывался на необитаемых островах без связи с миром и не знает, что такое гидрофильное масло - рассказываю.

Гидрофильное масло из азиатской системы ухода, является лишь первым этапом атравматичного, но тщательного и эффективного очищения. Оно наносится сухими руками на сухую кожу, распределяется по всему лицу и шее легкими массирующими движениями. Кто-то и тушь им снимает, но я не думаю, что нужно размазывать тушь по лицу, поэтому с глаз макияж снимаю двухфазным средством или мицелляркой перед очищением всего лица. Далее, влажными руками массируется еще раз и масло под воздействием воды превращается в скользящую эмульсию. Тщательно смывается водой. Потом необходимо пройтись еще привычным средством для умывания, чтобы смыть остатки гидрофилки и макияжа, тогда кожа очищена на все 100%.

Гидрофилок сейчас великое множество азиатского, европейского и даже отечественного производства, но не все одинаково работают. Они практически все справятся с демакияжем, с той или иной степенью эффективности. Они могут быть на натуральных и минеральных маслах, тягучими и тяжелыми или жидкими и лёгкими, могут взбиваться в пену или слабо эмульгироваться, главное, чтобы очищали.

Это масло как раз из разряда жидких и лёгких, эмульгируется слабо, но достаточно, чтобы смыть жирность. Но, я в любом случае умываюсь после него пенистой умывашкой, тогда кожа очищена превосходно.

Поскольку опыт использования гидрофилок у меня большой, могу сказать, что нет однозначного ответа - что лучше, натуральные масла или минеральная основа. И то, и другое может быть потенциально комедогенным (забить поры и вызвать в последствии проблемы в виде закрытых комедонов или прыщей). Задача гидрофильного масла - растворить макияж и верхний слой себума, именно поэтому, его лучше смывать дополнительным средством.

Если использовать правильно, двухфазное очищение лучшее и самое эффективное, что на сегодняшний день придумано для лица, больше не нужны никакие агрессивные средства, черные точки просто не будут образовываться.

Для очищения этим маслом требуется пара бульков, этого количества хватает на все лицо и шею. Смывается отлично. Кожу не сушит. Аромат едва ощутимый, почти не чувствуется.

Это мое любимое масло на сегодняшний день, переплюнуло всех ранних любимчиков. Буду брать снова.

Куплено на вайлдберис по цене 1016 руб. за 500 мл. Великолепное, комфортное и экономичное! Очень рекомендую попробовать!

Это те масла, на которые получилось оставить отзыв:

Отличное, но дорогое - Гидрофильное масло BareMinerals Oil Obsessed Total Cleansing Oil

Переоцененное - Гидрофильное масло Sephora Supreme cleansing oil

Недорогое, но вполне - Гидрофильное масло-пенка для снятия макияжа Markell