Опубликовано 4 Январь, 2021 - 10:13

120 руб

В этом отзыве хочу рассказать о приспособлении для своей кошки Аси, которое я заказала на всем известном сайте Алиэкспресс. Вообще она у меня любит подобного рода массажики, даже простая щетка ее не пугает, а скорее радует, поэтому я позарилась на перчатку, думая, что эта штука придется по нраву и мне и животине. Итак, перчатка-щетка для вычесывания шерсти.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

Где купить - Алиэкспресс, там этого добра полно у многих продавцов.

Стоимость составляет около 120-150 рублей.

Доставка заняла около месяца в моем случае, но думаю это зависит от конкретного продавца.

Предназначение перчатки - для кошек и собак, но с этим я не согласна, ниже расскажу почему.

Упаковка - обычный целлофановый пакет плюс почтовый пакет.

Материал - сама перчатка сделана из грубой достаточно тонкой ткани черного цвета, а на ладони пришита силиконовая рабочая поверхность. Высота щетинок составляет около 4 мм, они достаточно толстенькие и мягкие - даже кошке неженке не будет больно. На обратной стороне ладони перчатка сделана сеточкой. Честно говоря не поняла, с какой целью это сделано, возможно, чтобы рука не спарилась.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

Цвет в моем случае розовый, но бывает и синий.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

Ориентирована перчатка на правую руку в моем случае, но у большинства продавцов есть выбор - правая либо левая. Так как я правша, я выбрала правую, но у меня были мысли заказать на обе руки, чтобы Ася могла кайфануть по максимуму))) В итоге хорошо, что я ограничилась одной, ниже расскажу почему.

Размер перчатки весьма огромный, при этом он единственный - выбора нет. Есть возможность немного отрегулировать перчатку, но на маленькую кисть она все равно будет сильно велика и скорее всего неудобна. У меня пальцы достаточно длинные и даже мне она великовата.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

А вот в величину запас как раз таки отменный еще и за счет прорези по шву:

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

А так же можно немного регулировать липучкой по ширине запястья:

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

В общем, на мой взгляд, перчатка больше ориентирована на мужскую руку, причем достаточно большую.

Сшита перчатка качественно, все швы ровные и даже нитки нигде не торчат.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как я уже сказала, моя Ася любительница почесаться, обычно мы пользуемся обычной щеткой чесалкой с тонкими металлическими щетинками. Но когда пришла новая приспособа мы в тот же день кинулись ее пробовать. Чешу кошку по направлению роста шерсти, само собой, по всему кошачьему телу, начиная от головы и до самого хвоста.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

Хочу сразу сказать, что перчатка не оправдала моих ожиданий. Массаж от нее достаточно мягкий, конечно, кошкам, которые не любят процедуру вычесывания скорее всего этот вариант придется по нраву, особенно учитывая, что процесс будет завуалирован под обычную глажку. Но моей пушистой любительнице по-жестче этот вариант показался слишком невесомым, она даже толком не поняла, что происходит, немного потерлась о свою обновку и просто ушла))

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

Что же касается основной функции - вычесывания шерсти - тут вообще получился какой-то провал. Я уж не знаю, возможно это зависит от типа шерсти, но в нашем случае щетка собирает шерсть совсем по чуть чуть и очень медленно.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

И это вовсе не потому, что нечего вычесывать, обычной щеткой это количество набирается за считанные секунды.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

Помимо того, щетка оставляет на поверхности шубки выпавшие волосинки, почему то она не может их зацепить. Максимум, что она делает - это отправляет их в свободный полет по комнате, что вообще-то совершенно не уместно.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

В то время, как обычная щетка вычесывает все начисто.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

К тому же, из минусов могу отметить, что перчатка очень сильно электризует шерсть, видимо в силу не самого удачного материала, а это еще больше затрудняет процесс.

Если все же проявить терпение, то возможно получится начесать коврик поплотнее.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

В этом случае его легко снять с щетки единым полотном - забавный процесс, это пожалуй единственный плюс такой щетки.

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

Но хочу сказать, что времени убить придется не мало, проще воспользоваться привычной щеткой и за то же самое время вычесать из кошки все лишнее, а моя в это время еще и удовольствие получит. Вот какое количество удалось начесать разными щетками за одни и те же 10 минут:

Перчатка щётка для вычесывания шерсти

Справа наша привычная щетка, а слева, как вы понимаете перчатка. Разница ощутима))

Из плюсов все же могу отметить следующее:

• мягкий массаж для кошек недотрог
  • можно контролировать силу нажатия
  • подходит для вычесывания кото-животика
  • удобно счесывать шерсть с хвоста, обычной щеткой это неудобно.

ВЫВОД

Я даже боюсь подумать, сколько дней такой щеткой нужно будет вычесывать собаку, если с маленькой кошечкой она справляется так себе. На мой взгляд, это оказалась бестолковая игрушка, но повторюсь, возможно все зависит от типа шерсти. У нас щетка лежит уже больше года, но за все это время я пользовалась ей от силы раз 5, да и то, только лишь ради разнообразия или в тандеме с обычной щеткой. В общем, я этот товар рекомендовать не могу.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Безболезненно вычесывает
  • Доступная цена
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Не собирает всю шерсть
  • Не справляется с густым подшерстком
  • Плохо удаляется шерсть с тканевой поверхности
  • Шерсть летит в разные стороны
Nataly_natashaне рекомендует
04.01.2021
Идея очень хорошая интересная, гладишь и шерсть вычёсываешь) китайцы любят не доробатывать, к сожалению.
04.01.2021
Да, в точку. Была бы ещё эффективная, то цены бы ей не было.
04.01.2021
Нам тоже эта перчатка не зашла. Толку от нее очень мало в плане вычесывания. Я ее надеваю обратной стороной, когда фурминатором кота чешу - от укусов и царапин защищает))
04.01.2021
Ну хоть какое то применение нашли, у нас в основном совсем без дела лежит