Опубликовано 8 Август, 2019 - 12:33

Приветствую всех заглянувших!

"Фикс Прайс" воистину волшебный магазин. Очень часто, забегая туда за мелочами типа батареек или влажных салфеток, выходишь оттуда с целым пакетом нужного и ненужного барахла. Вот так и банку с краном O'Kitchen я прихватила толком не осознавая для чего она мне нужна. Просто заинтересовала идея.

Задумка, действительно, классная. Особенно для дач, деревень и поездок на природу. Я же решила, что в нашей семье она подойдёт для компотов, морсов и прохладительных напитков в жаркий период.

Банка с краном O'Kitchen из "Фикс Прайс" отзывы

• Стоимость - 199 руб. " Фикс Прайс" давно уже перестал быть магазином, где все товары по одной цене.
  • Срок годности не ограничен.

Состав:

Стекло, полипропилен, жесть.

И, как всегда, всё гениальное просто. Стеклянная банка, кран и крышка. Внизу имеется наклейка, где указана основная информация о продукте, включая небольшую инструкцию по сборке.

Банка с краном O'Kitchen из "Фикс Прайс" отзывы

Удаляется это дело не очень хорошо, но необходимо, так как наклейка закрывает отверстие под кран. Пришлось вооружиться феном.

Объём банки составляет 3 литра. На мой взгляд, оптимальный объём. Внизу на лицевой стороне предусмотрено небольшое отверстие. Обработано не очень качественно.

В комплекте также имеется кран. Он изначально упакован в пакетик и находится внутри банки.

На него с внутренней стороны надевается резиновый уплотнитель и закручивается пластиковой гайкой.

А вот здесь опять недоработка. Наш экземпляр оказался с браком. Резьба оказалась с браком. И при попытках закрутить гайку, она прокручивалась. Благо, муж немного "поколдовал", поставил небольшую прокладку и механизм заработал. Надолго или нет неизвестно. Пока пользуемся. Ничего не протекает и кран работает без нареканий.

Кран, кстати, судя по всему, не очень долговечный. Поэтому рекомендую резких движений не осуществлять.

Предусмотрено два положения.

• При первом положении, если слегка приоткрыть кран, можно регулировать напор воды. Но, как только мы отпускаем его, жидкость литься перестаёт.
  • Второе - открываем кран до конца и вода льётся без участия рук с максимальным напором.

Банка с краном O'Kitchen из "Фикс Прайс" отзывы

Чем больше воды внутри, тем сильнее напор.

С уменьшением объёма жидкости, струя становится всё тоньше. Исходя из конструкции, остатки жидкости извлекать проблематично.

Сверху банка закрывается крышкой. Очень разумно, особенно, если использовать на даче, к примеру. Оберегает жидкость внутри банки от попадания насекомых, пыли и прочего мусора. Закручивается и откручивается без особых усилий.

Всё бы вроде и неплохо. Но есть ещё одна недоработка, даже "недодумка". Кран находится довольно низко. Для удобства в применении нужна какая-то подставка. Её в комплекте нет, приходится додумывать самим. Пока поставили на небольшой пластиковый контейнер, но такой вариант не очень то и нравится.

Банка с краном O'Kitchen из "Фикс Прайс" отзывы

Мы используем её для компотов, морсов и соков. Для питьевой воды у нас имеется отдельный кран. Давно установили фильтр и успешно им пользуемся. Для горячих напитков, кстати, производитель не рекомендует банку с краном не применять.

Подведу итог:

Вот вроде и всё классно придумано, но как всегда, не додумано. Отличная задумка, недоработки и брак - это всё о банке с краном из "Фикс Прайс". СтОит ли её покупать решать, конечно же вам! Повторно эту покупку я бы не повторила. Рекомендую её с учетом всех нюансов и моя оценка 3!

Спасибо за внимание!

Другие отзывы на покупки из "Фикс Прайс":

Мини-бокс с выдвижными секциями

Волшебный сундучок

MariProрекомендует
Прекрасная идея Smile
Интересная задумка
08.08.2019
Смотрела на эту баночку, но слишком много недочетов у нее, решила, что не нужен мне этот девайс))
Необычная вещь:)
08.08.2019
Тоже смотрела на эту банку в магазине, но из-за расположения крана не стала покупать...
Если б кран был выше, из банки можно было бы пить только до половины, и напор был бы слабее. Мне кажется, задумка здесь такая: банка должна стоять на краю стола или столешницы, захотел пить, пододвинул банку так, чтобы кран торчал через край и наливаешь, налил - отодвинул от края. А может, еще лучше ее поставить на уровне груди на навесную полку или стеллаж.
08.08.2019
Забавна, конечно) Но в придачу к такой банке еще необходим муж с золотыми руками))
Что только не придумают Shock В фиксе есть просто все, но что-то мне,пожалуй, такую баночку не надо
08.08.2019
давно мечтаю дочери взять что-то подобное
08.08.2019
Ммм... Может доработают и исправятся)
16.02.2020
Банка прикольная, симпатично выглядит и задумка с краником понравилась. Кажется, что 199 р - совсем недорого. Но начинаешь разбирать детали, видишь косяки и понятно, что это "красная цена" для нее.