Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 14:07

Использую Эльбу с самого момента открытия ИП (вот уже как 3 года). Начинал как ИП без сотрудников, позже нанял работников, соответственно изменилась и отчетность. Эльба здорово выручает, фактически мне не нужен бухгалтер для ведения учета. все централизованно в одной программе. Эльба привязана к банковскому счету и все безнальные операции проходят автоматически. Единственное, что приходится вручную вводить сумму выручки налички с кассы, и то потому что у меня оператор, не поддерживаемый пока Эльбой.

По интерфейсу: он очень прост и интуитивно понятен. Не нужно копаться в справочниках, ища нужную функцию. Особенно сильная сторона - формирование отчетности. Эльба сама считает налоги, страховые взносы.и Вовремя подсказывает по срокам сдачи отчетности. Электронная подпись позволяет всю отчетность отправлять не вставая с кресла , сделав пару кликов. Служба помощи есть и она работает! Есть библиотека знаний, с ссылками на нужные бланки заявлений, образцы документов и т.д. Есть чат со специалистом. Есть неплохое мобильное приложение, позволяющее работать без ПК. В целом рекомендую сервис, единственное, хотелось бы удешевить стоимость пользования, особенно в этот непростой год. В остальном - твердая пятерка.

Достоинства
  • Бесплатный год для новых ИП
  • Быстрая поддержка
  • Напоминания о важных задачах
  • Программа сама создает отчетность
Недостатки
  • Дорого
xoroshavinрекомендует
  • 07.02.2022
    Техническая поддержка не работает от слова совсем. Телефонная поддержка отсутствует как таковая, в том числе и официально. "Купите нашу подписку, и мучайтесь с нашей онлайн бухгалтерией как хотите. Ведь деньги вы нам отдали, а это самое главное" - таков их девиз.
  • 18.02.2020
    Эльба отлично справляется с задачами, которые мне нужны ежедневно. Выставление счетов, актов, накладных - не проблема, особенно если у вас есть заведенная в Эльбу товарная номенклатура.
  • 15.09.2020
    Эльбу для меня в своё время открыл мой сын, за что я ему очень благодарна. И вот уже несколько лет я пользуюсь этой программой с большим удовольствием! Я индивидуальный предприниматель с наемными работниками. И неважно сколько их у тебя- один или сто- отчетность от количества не зависит.
  • 03.09.2020
    В целом норм. Главное работает, считает точно, нареканий нет. Очень здорово, что напоминает о важных моментах, в частности когда и сколько платить. Интерфейс конечно устарел, но понятен.
  • 28.07.2018 - 18:54
    Я уже ЗАРАБОТАЛА свой МИЛЛИОН. А Вы? Отзыв после 5 лет использования. Как Бухгалтерия семьи МЕНЯЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ? Почему я больше НЕ ВЕДУ УЧЕТ? Как ПЕРЕНЕСТИ Бухгалтерию на другой компьютер?
    Этой записью я открываю серию отзывов о финансах (не считая отзыва о Сбербанке и о бонусах СПАСИБО ). Эта тема меня интересует постоянно. Возможно, моих знаний хватило бы даже на небольшую книгу, поэтому я не буду пытаться вместить все в один отзыв.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 03.05.2022 - 20:11
    Отвратительно!
    Коллеги, предприниматели, хочу предостеречь вас от ошибки которую совершили мы - купили сервис Цифра.   Сервис сырой - банк невозможно добавить - закрываешь приложение - банк исчезает - нужно заново добавлять и так бесконечно!
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 18.08.2022 - 16:41
    Ягодка, наша любовь длилась более трех лет! Я отдавала тебе больше половины своей зарплаты. За что ты так со мной поступаешь?
    С приложением Wildberries я познакомилась весной 2019 года. С тех пор пользуюсь им очень активно. За последние два года сумма выкупа составила 217тыс. рублей, а процент выкупа 77,91. За это время я буквально подсела на покупки в Вайлдберриз.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 14.03.2022 - 20:36
    VPN тоже блокируют? Дверь в мир "ЗАПРЕЩЁНКИ" которая ещё вчера был повседневностью. Как ОБОЙТИ ЗАПРЕТЫ? Почему об этой программе говорит вся Россия?
    Всем привет!   VPN оказалось в мире очень много разных, а штука эта тонкая. Бесплатные продают данные, но за такую повседневную вещь и платить-то не будешь. Надо разбираться, какому VPN мы готовы доверять.   Прелюдия Я уже поменяла 2 VPN, этот третий.
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 11.03.2022 - 04:59
  • ЯRUS - это вам не инстаграм. Замануха монетками, которые не собираются уже неделю, а только показывается окно "ошибка". Расскажу на какую соц. сеть больше всего похож.
    Всем здравствуйте!   В инстаграме я денег никаких не зарабатывала, но тем не менее мне тоже обидно, что официально им пользоваться теперь нельзя. Деньги не главное, у меня там моя коллекция историй, которой больше нигде нет. Она никому не важна и не интересна, они делались для меня.