Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 14:07

Использую Эльбу с самого момента открытия ИП (вот уже как 3 года). Начинал как ИП без сотрудников, позже нанял работников, соответственно изменилась и отчетность. Эльба здорово выручает, фактически мне не нужен бухгалтер для ведения учета. все централизованно в одной программе. Эльба привязана к банковскому счету и все безнальные операции проходят автоматически. Единственное, что приходится вручную вводить сумму выручки налички с кассы, и то потому что у меня оператор, не поддерживаемый пока Эльбой.

По интерфейсу: он очень прост и интуитивно понятен. Не нужно копаться в справочниках, ища нужную функцию. Особенно сильная сторона - формирование отчетности. Эльба сама считает налоги, страховые взносы.и Вовремя подсказывает по срокам сдачи отчетности. Электронная подпись позволяет всю отчетность отправлять не вставая с кресла , сделав пару кликов. Служба помощи есть и она работает! Есть библиотека знаний, с ссылками на нужные бланки заявлений, образцы документов и т.д. Есть чат со специалистом. Есть неплохое мобильное приложение, позволяющее работать без ПК. В целом рекомендую сервис, единственное, хотелось бы удешевить стоимость пользования, особенно в этот непростой год. В остальном - твердая пятерка.

Достоинства
  • Бесплатный год для новых ИП
  • Быстрая поддержка
  • Напоминания о важных задачах
  • Программа сама создает отчетность
Недостатки
  • Дорого
xoroshavinрекомендует