Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 09:21

Свою первую (и пока единственную) зеркалку я приобрела осенью 2007ого года, и до недавнего времени в штате объективов имелось всего два - стандартный объектив из набора (18-55/3.5-5.6) и купленный чуть позже 50/1.8.

Этой весной наконец-то появилась возможность заняться некоторыми обновлениями, и я решила обновить парк объективов тоже. Поскольку тушка у меня одна из ранних любительских зеркалок - Canon 400d, то на особо серьезные объективы (типа L-класса) я замахиваться не стала, а стала смотреть на сторонние аналоги. С данным Тамроном я уже была знакома, видела и знала, как он снимает, поэтому выбирала не особо долго Smile

По качеству сборки к объективу нареканий никаких нет, ничего не скрипит, не люфтит, пыль не собирает. Фокус быстрый и цепкий, редко промахивается даже в условиях недостаточной освещенности, изображение резкое, боке красивое. В моем варианте оптического стабилизатора нет, да он мне, честно говоря, и не нужен, предпочитаю использовать штатив Smile По фокусным расстояниям 17-50 для универсального объектива самое то, а возможность на длинном конце открыть диафрагму до 2.8 дает возможность съемки хороших портретов.

Очень рекомендую данный объектив как замену стандартному китовому и прилагаю пару фото из последних.

Достоинства
  • Высокая светосила
  • Дешевле аналогов
  • Хорошее качество изображения
lightaрекомендует