Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 23:11

Пользуюсь этой мочалкой уже около восьми месяцев и просто не могу ее не порекомендовать! Когда я приняла решение купить японскую мочалку, я знала о ее прекрасных свойствах хорошо очищать и скрабировать кожу. Об этом уже много написано и, наверное, нет смысла повторяться.

Я просто хочу написать об опыте продолжительного использования.

Итак: мочалка напоминает полотенце, размер 20х100 см., вязка неширокой гармошкой. Хорошо тянется, удобно тереть ей спину. Просто растираясь как полотенцем.

Хорошо вспенивает, но придется немного повозиться, чтобы пены стало много. Добавляйте больше воды.

Сначала кажется, что вообще не драит, особенно тем, кто любит как следует себя поскоблить. Но позже вы поймете особенность. Она снимает с кожи все омертвевшие клетки, после чего она становится очень гладкая.

Это позволяет не мучиться со скрабами каждый день. Я люблю кофейный скраб, но использовать его каждый день не могу. Он очень дерёт. А мочалка у меня средней жесткости и ее использовать каждый день одно удовольствие. За несколько месяцев использования кожу не узнать. Никаких мелких прыщиков на руках и попе!

Она легко сохнет: повесил куда-нибудь, она стечет и быстро высохнет. Это гигиенично, т.к. в сырой пористой мочалке образуются и размножаются споры плесени. А в сухой нет.

И еще она долговечна. За восемь месяцев использования она приобрела несколько затяжек и края слегка пожелтели. В остальном все в порядке.

Spinozaрекомендует
10.11.2014
Японцы рулят!)
25.04.2015
А где вы покупали или заказывали с интернет магазина ? Спасибо !