Опубликовано 9 Июль, 2018 - 03:43

370 руб

Я так рада, что в нашем маленьком городе есть веганский магазин с большим выбором веганских сосисок и колбас, с новой линейкой овсяного напитка Nemoloko, с постным майонезом, сыром тофу и с частыми веганскими новинками, которые очень интересно пробовать. Да и в обычных магазинах теперь много постных вкусняшек, особенно, всяких печенюшек (от Любятово, Посиделкино, Яшкино). В-общем, при таком изобилии веганских продуктов в наше время веганить очень легко и приятно.

Недавно я попробовала веганскую/постную тушенку, и теперь она в списке моих постоянных покупок.

У нас намечался семейный праздник, на который я решила сделать сюрприз домашним и приготовить веганское жаркое. Было немного страшновато - а вдруг тушенка окажется не ахти, но я решила рискнуть и не прогадала, всем блюдо очень понравилось, даже моей маме-мясоедке.

В детстве нам мама готовила жаркое по простой схеме: крупно резала картошку, наливала немного воды, добавляла тушенку и тушила до готовности. Я решила действовать так же, но вместо мясной тушенки положить веганскую.

Чем мне понравилась такая тушенка, что соевое мясо в ней уже в готовом виде. Мне неохота покупать соевые кусочки, которые еще нужно "доводить до кондиции" - добавлять разные специи, соевый соус и мариновать несколько часов. Такую тушенку достаточно просто разогреть, что значительно экономит время.

Внешний вид банки:

Информация на этикетке:

В более раннем отзыве на эту тушенку я увидела, что состав раньше был другой: там был лук и не было моркови, а в этой тушенке есть морковь, но нет лука, при этом название старое "Тушенка с луком" Smile Еще в старом составе было много Е-шек, а теперь их нет. В старом составе не было горохового белка и кукурузного крахмала. В-общем, состав довольно сильно изменен.

Исследования показали, что соевые продукты снижают холестерин в крови, но большее внимание на себя обращают белки сои. Некоторые данные доказывают, что ежедневный прием 40 г соевых белков, стабилизирует нормальную концентрацию жиров в крови у женщин в менопаузе.

Банка 500 гр. стоит 370 руб.

Вот так выглядит тушенка в банке, очень похожа на настоящую.

Сбоку видны крупные горошины черного перца.

Приятно, что на этикетке не только указано, что продукт постный, но и имеется упоминание о веганах, значит, производители уже знают о них и стараются угодить их запросам. Smile

Сверху видно застывший слой "жира", который тут изображает кокосовое масло.

Соевые кусочки по текстуре и виду напоминают мясные.

Запах не сильный, натуральный, пахнет специями.

Мне понравилось, что цвет соевых кусочков в этой тушенке похож на вареное мясо. Ранее я покупала безглютеновый веганский фарш цвета сырого мяса, он и в процессе готовки остался таким же. Здесь же мы видим привычное нам подобие вареных мясных кусочков.

В процессе разогревания кокосовое масло растаяло и добавило жидкости в жаркое, это надо учитывать и не наливать слишком много воды в начале готовки. Соевые кусочки при кипячении и помешивании частично разделились на более мелкие, но остались и крупные. Вот что получилось в итоге:

Действительно, очень похоже на мясное жаркое!

Вкус: вкус тоже напоминает мясо, соя вообще не ощущается благодаря удачному подбору специй. Производитель не стал класть слишком много соли и перца, поэтому те, кто любят посолонее и поострее, могут дополнительно посолить, поперчить, добавить лука. А те, кто любит более нейтральный вкус, останутся довольны тем, что есть. Мне кажется, это хорошо, хуже было бы, если бы тушенка была очень соленая или острая, ведь вкусы у всех разные, а добавить соли и перца всегда проще, если кому-то их не хватает.

Консистенция: мягкая, жуются кусочки легко.

Блюдо получилось сытное и вкусное, готовится оно просто и быстро. Так что покупкой я довольна и буду заказывать такую тушенку постоянно.

Рекомендую эту тушенку вегетарианцам, веганам, постящимся, тем, кто хочет снизить холестерин в крови и тем, кто любит пробовать что-то новенькое.

Сосиски ВегановЪ пикантные вегетарианские

Майонез Ласка постный

Тофу Росттофу

Колбаса ВегановЪ классическая со вкусом докторской

Колбаса Высший вкус Постная со вкусом ветчины

Колбаса ВегановЪ для гурманов безглютеновая

Достоинства
  • Вкусно
  • Заменяет мясную тушенку
  • Легко и быстро готовить
  • Не содержит ГМО
  • Открывает поле для новой кулинарной деятельности
  • Подходит веганам и постящимся
  • Подходит вегетарианцам
  • Снижает холестерин в крови
  • Соблюдена текстура
anonymous218969рекомендует
09.07.2018
Мне кажется, в домашних условиях почти не реально добиться такого цвета, запаха и вкуса
Хм, интересно было бы попробовать, хоть я и мясоед. Просто знаю, что в обычной тушёнке сою мешают только так, интересно было бы сравнить)) тут хоть все честно
09.07.2018
Да на удивлениепродукт похож на мясо обычное
Помню, как в больнице давали кашу с соевой тушенкой... Sick Она жевалась как будто кусок вареной резины. Поэтому всегда обхожу стороной такие продукты. Лучше уж совсем без тушенки, чем с соей.
10.07.2018
Да вот... тоже не люблю сою, лучше просто овощи потушить
10.07.2018
Мне вкус сои тоже не нравится, но в этой тушенке я его не чувствую совсем.
10.07.2018
Эта тушенка совсем не резиновая, все-таки качество продукта зависит от производителя.
09.07.2018
Выглядит как обычное мясо. Я в своё время покупала и соевые котлеты, и соевый фарш. По вкусу от мяса мало отличается. Интересно было бы такую тушенку попробовать.
10.07.2018
Подумала бы, что это обычная тушенка, мясная)
12.07.2018
Вы красиво сервировали жаркое. ))
13.07.2018
Спасибо Shy
24.07.2018
Интересно как, я столько из Ваших отзывов узнаю о веганских продуктах! Никогда и не думала, что столько интересного производится)
24.07.2018
Да, в наше время веганам хорошо живется Smile Еще бы в каждом магазине все эти вкусняхи продавались, было б вообще здорово.