Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 21:18

Я уже года 4 как отказалась от добавления сахара в горячие напитки вроде чая или кофе, поэтому как такового сахара у меня в доме не водится. Где то с полгода я пытаюсь привести себя в нормальную физическую форму, поэтому и от сладостей пришлось отказаться.

Вместо них все делаю сама: всякие запеканки, конфетки, трюфели, сладкие пироги и т.д. А для этого как раз и нужен сахзам. Использую его в приготовлении десертов и сладостей, а также каждое утро готовлю себе молочную кашу с ягодами годжи.

*********

***

Диетический сахарозаменитель Fit Parad №7 на основе эритритола с экстрактами шиповника и стевии

Описание

Заменитель сахара на основе стевии и эритрита. В отличие от №1, продукт содержит экстракт плодов шиповника, что придает ему розовато-коричневый (кремовый) цвет. Обогащенность витамином С делает саше «ФитПарад» № 7 вдвойне полезным для здоровья.
Смесь можно добавлять в еду (каши, выпечку) и напитки (кофе, чай, какао), учитывая, что она слаще обычного сахара в 5 раз. Продукт не вызывает повышения уровня сахара в крови, поэтому безопасен для больных диабетом. Благодаря низкой калорийности заменитель сахара с экстрактом шиповника также пользуется популярностью среди спортсменов, людей, сидящих на диетах, и просто сторонников здорового питания.

• Цена: от 300 рублей
  • Срок годности: 2 года
  • Номер: 7
  • Страна: Россия

• Упаковка

Упаковка представлена в пластиковой баночки небольшого размера с закручивающейся крышкой. Спереди указано, что это смесь эритритола и стевии, а также есть пометка о номере сахзама. У меня это 7 номер. Также на выбор на маркетплейсах есть другая фасовка: в больших банках или расфасовка по саше: 50, 100 шт.

С обратной стороны указана вся нужная покупателю информация:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • дозировка;
  • условия хранения;
  • контакты производителя;

Сроки годности и дата производства указаны сверху на крышке. Годен сахзам не более 2 лет, и этого вполне достаточно, чтоб успеть использовать его в срок. К примеру, 250 грамм Пребиосвита у меня "уходит" примерно за месяц почти ежедневного использования. Фитпарада хватит на еще меньшиц срок, так как фасовка меньше.

Крышка пластиковая, крепкая. Закручивается надежно, песок внутри не отсыревает и комками не берется. Защита в виде фольгированной подложки имелась, ее я сразу сняла и выкинула. Отверстие широкое, можно хоть ложкой набирать.

В комплекте также идет мерная ложечка, размером примерно с баночку. У меня она не сохранилась, использую ложку от Пребиосвита, они примерно похожи, только от Пребио более длинная, и в банку не влазит.

******

• Состав

эритрит, сукралоза, стевиозид

******

• Цвет

Порошок белого цвета, кристаллический, похож на смолотый в муку сахар. Без вкраплений и чего либо еще.

*****

• Вкус

Вкус сладкий, есть небольшое, совсем еле заметное от стевии. Ощущается только если сахзам не подвергается тепловым воздействиям. В том же чае или кофе будет оставаться привкус, а в запеканках или овсяноблине - нет. Может немного после сахзама сушить, пить хочется много. Не знаю, может это этолько у меня так.

• Консистенция

Сахзам в виде мелко смолотого порошка, очень сыпучего и легкого. Даже при набирании его ложечкой, пыль может лететь и чувствоваться в носу.

Растворяется отлично как в тесте, так и в других текстурах: жидкой, теплой, подогретой. Не меняет вкус и запах при нагревании. В чае или кофе осадок не остается, а в выпечке или десертах нет кристалликов или "песка".

• Расход

Так как ясахзамом пользуюсь каждый день, и иногда даже дважды в день, то расходую очень быстро. Банка в 180 грамм улетает примерно за месяц, инлгда чуть меньше. При этом обычный сахар я не ем, и сладости готовлю только с сахзамами. Расход нормальный, приемлемый. Проще и дешевле купить сразу большую упаковку,но мне удобнее пользоваться вот такой небольшой баночкой.

• Пищевая и энергетическая ценность

Энергетическая ценность на 100 г продукта: 0 Кал / 0 кДж

Пищевая ценность на 100 г продукта: 0 б, 0 ж, 0 у

• Как употреблять

По сути это тот же сахар, но в нем весь водород заменили на хлор. В результате вещество стало в 600 раз слаще сахара и получило код Е955. Сукралоза безопасна для зубов и даже защищает их от кариеса. В выпечке полностью повторяет свойства сахара.

• Итоговые впечатления

Сахзам я покупаю уже не в первый раз, хотя если сравнивать, то Пребиосвит мне нравится больше, так как он и натуральный, и не имеет никакого специфического привкуса. Фитпарад же с доьавлением стевии, и на мой вкус она немного, но все же ощущается. Хотя, если использовать сахзам только в выпечку и в кашу, то вкус практически схож с Пребисвитом.

Чаще всего сахзамы (любые, не только Фитпарад) я использую для приготовления быстрых сладостей, творожной запеканки или молочной каши с отрубями и ягодами годжи. Чай и кофе я пью несладкими, а вот в выпечку кладу, так как есть десерты и выпечку несладкими - извращение😅

Самый часто используемый вариант - в кашу. Ее я ем каждое утро, и уже не представляю без нее свое утро. Готовлю в мультиварке за 15 минут, пока сама в это время выполняю обычную рутину: умывание, чистка зубов и т.д.

Рецепт каши тоже прост: 40 гр. отрубей, 2 мерные ложки ложки сахзама, 1 столовая ложка замоченных годжи и 1/1 молока и воды. На режим молочная каша на 15 минут в мультиварку. Периодически в готовую кашу добавляю обезжиренный какао или 100 гр. творога. Очень вкусно, сытно и сладко🙂

На втором месте по частоте использования - запеканки творожные. Чаще всего с ягодами годжи и соевым шоколадным протеином. Ингредиентов минимум: 2 ложки сахзама, 2 пачки творога, 2 яца, скуб протеина, какао и замоченные ягоды годжи. Вжухнуть блендером и в мультиварку на 45 минут. Сверху можно посыпать какао или сухим обезжиренным молоком.

И еще один вариант "по-быстрому" - конфеты. Любые: с какао, с обезжиренным творогом, с протеином, с орехами, с обжаренным сухим молоком - короче, все что есть из сыпучки, то и добавляю. + по вкусу сахзам, все перемешать и в морозилку. На вид не очень презентабельно, но очень вкусно. Такие конфеты всегда выручают, когда хочется вкусняшки, но лень готовить. Всегда лежат в морозилке на всякий черный день😁

Сахзам отлично ведет себя при нагревании. Он не меняет вкус, не придает блюдам странный и неприятный привкус. От него не болит живот и нет диареи, хотя если не соблюдать дневную норму, то такие случаи вполне возможны. Ну и главное - он не приедается. Покупаю его постоянно вместе с Пребиосвитом, и какого либо отторжения не заметила.

Очень классная штука для тех, кто ограничивает или полностью отказался от сахара. Я как раз полностбю отказалась от сахара в рамках диеты Дюкана, поэтому сахзам в моем случае просто необходим, чтоб избежать срывов. Мне лично удобнее формат в банке, так как саше неудобно. Яже не пью чай и кофе с сахзамом, поэтому дозировать "ложками" мне нет необходимости.

• Итог

Сахзамы люблю, использую каждый день, но в небольших количествах. Готовлю с ними молочную кашу и самые разные сладости и выпечку. Только благодаря таким самодельным штукам худею без срывов и пока на обычные, покупные сладости не тянет. За месяц - 8 кг, это ли не счастье. Но, конечно, если выбирать, то фиолетовый Пребиосвит мне нравится больше.

✅ Плюсы:

• продается в любом магазине;
  • нормальная цена, особенно по акциям;
  • удобный формат упаковки;
  • мерная ложечка в комплекте;
  • можно использовать и для напитков, и для выпечки, и для десертов;
  • слаще сахара;
  • сахзам натурального происхождения;
  • не вызывает диарею или боли в животе;
  • не меняет свойств при нагревании;
  • безопасен для ежедневного употребления;
  • не вызывает зависимость;
  • экономичный расход;
  • легко дозируется;
  • помогает сократить употребление сахара;
  • помогает снижать вес за счет отказа от сахара;

Минусы:

• привкус стевии;

Salemskayaрекомендует
06.06.2022
Неплохая альтернатива, я только в формате таблеток встречала
19.06.2022
Неплохой состав. Приму к сведению.
01.07.2022
Использую номер 10,тут без привкусов неприятных Smile
  • 30.10.2015 - 09:27
    Новинка от Fit Parad!Заменитель сахара на основе стевии с нулевой калорийностью!Пробую новинку и сравниваю,какая разница между Фитпарадом № 1(7) и новым Фитпарадом под № 14+полное описание и разбор
    Доброго Времени Суток Всем! Я давно являюсь поклонницей продукции FitParad и особенно незаменимы стали для меня заменители сахара ,которые выпускает марка Недавно я получила очередную посылку с Новыми Сиропами и решила попробовать новинку Fitparad14 на основе эритритола и стевии Я уже рассказывала…
  • 14.08.2021 - 13:33
    Моя талия говорит " спасибо!". 0 ккал для худеющих сладкоежек! Делюсь ПП рецептами
    Всем доброго времени суток! Я активно занимаюсь спортом, слежу за фигурой и здоровьем, стараюсь соблюдать правильное питание и считаю калории. Конечно, калории необязательно считать при ПП, но мне очень хочется! И это занятие мне нравится. Поэтому я стараюсь соблюдать свой суточный калораж.
  • 25.01.2017 - 20:03
    Шикарный шампунь, который действительно может заменить ваш привычный шампунь и бальзам. Потрясающе увлажняет, питает и помогает не запутать волосы во время мытья. Мой однозначный отличник!
    Всем огромный приветик Когда-то давным-давно года 4 назад я сожгла себе волосы и назвать мою солому "волосами" стало едва ли возможно. Благодаря, Irecommend я узнала про этот шампунь и безумно захотела его приобрести, но на тот момент времени найти его я так и не сумела, поэтому испытывали на своей …
  • 03.12.2015 - 21:22
    Essence Mask - нежное увлажнение для жирной кожи и идеальное решение для сухой!
    Девушки-красавицы , Вашему вниманию представляю йогуртовую масочку серии Essence Mask от фирмы Pure Smile с экстрактом белого винограда. Можно ли уменьшить визуально мелкие морщинки , вернуть свежесть лица всего за 15 минут времени? С уверенностью могу сказать да!Состав продукта: За что берем?
  • 24.01.2017 - 23:35
    Очень порадовала зубная паста, да еще и с таежными травами!
    Мой пародонтолог настоятельно рекомендовала на ночь чистить зубы пастой с экстрактами трав. Я поклонница лесного бальзама, но в этот раз решила попробовать не знакомую мне до этого зубную пасту D.I.E.S. Покупала в сети магазинов Улыбка радуги.
  • 01.03.2017 - 16:02
    Я ждала древесно-хвойной свежести ?, а получила... ностальгию по CJ Lion
    Здравствуйте! В последние годы я все чаще отдаю предпочтение безопасной бытовой химии, нередко азиатского производства. Среди азиатских мне больше нравятся по качеству японские фирмы.
  • 01.10.2019 - 13:54
    Всё получилось, но со второго раза.
    Здравствуйте! Как раз попался на глаза рецепт с применением пектина. Заинтересовалась данным товаром. Поиски привели к Пектину яблочному С. Пудовъ Цена со скидкой в одном из интернет-магазинов составила 49 рублей (и это за 10 гр. ), но жажда к кулинарным вкусностям пересилила.
  • 15.03.2022 - 08:57
    Прекрасное средство для домашнего ухода за областью кожи вокруг глаз, обладает омолаживающими свойствами, корректирует возрастные изменения
    Кремом для век от греческой фирмы "Juliette Armand" пользуюсь второй месяц. Обратившись к косметологу, был запрос насчет уходового средства для век, беспокоят круги под глазами ввиду недосыпа (маленький ребенок, находящийся на грудном вскармливании).
  • 29.08.2016 - 10:55
    Для ЗОЖников, ППшников и сладкоежек -натуральный, сбалансированный сахарозаменитель Fit Parad №11 на основе инулина! Сравним его с № 7 - какой же лучший ?!
    Приветствую всех заглянувших! Всем известно, что сахар в больших количествах - зло, но и без сладкого жить совсем грустно. Тем, кто решил ограничить потребление сахара, на помощь приходят искусственные и натуральные сахарозаменители.
  • 22.06.2022 - 13:06
    ❌ Пищу отзыв спустя 6 месяц употребления, ужасные побочные эффекты ❌
    Всем привет!) Купила этот Сахарозаменитель в декабре, с целью просто не толстеть. Так как я очень люблю кофе и не могу пить его без сахара, решила попробовать такие стики. Раньше всегда покупала Сахарозаменитель в таблетках, без ароматизаторов.
  • 28.04.2022 - 15:56
    Спорные отношения 💏💔
    У меня нет надобности в подобном продукте и никогда не понимала всякие таблеточки и порошки заменители. состав, зато ноль калорий Взяла в научных целях и максимально безопасный состав. Сочетании много. И более зожных. Есть более полезные сочетания. Но мне нужен был именно такой состав. Цена: 180 р.
  • 11.07.2022 - 15:36
    Я нашла великолепную замену сахару) Первый сахарозаменитель без противного послевкусия)
    Всем привет!   Я давно уже не употребляю сахар в напитках, чай и кофе мне вкуснее без сахара, но вот в различную выпечку сахар добавляю - в вафли, сырники, оладьи.
  • 07.04.2022 - 08:31
    Разницы с сахаром по вкусу нет! Но гораздо экономичнее и 0 калорий 🔥
    Примерно полгода назад, может даже раньше, я приобрела первый сахарозаменитель. Захотелось попробовать, реально ли получать сладкие блюда и напитки, не повышая при этом их калорийность? Оказалось, да!
  • 15.04.2022 - 11:34
    Легкий крем, который быстро впитывается и хорошо увлажняет.
    Крем для лица - это для меня еще один обязательный продукт по уходу за кожей, которым я пользуюсь ежедневно. В основном я выбираю легкие увлажняющие кремы. Потому что моя кожа относится к типу смешанной. Моя кожа склонна в жирности в Т-зоне и нормальная на периферии.
  • 31.07.2022 - 18:32
    Маска посредственная, при всей моей любви к ART&FACT. Опыт применения на проблемной коже. Расскажу, что на моей коже реально работает.
    Начну с того, что я люблю ART&FACT. Точнее, любила до недавнего времени. Я пробовала очень много средств из их ассортимента! Те средства, с которыми я познакомилась в самом начале, мне понравились, и я стала регулярно покупать их.
  • 09.06.2022 - 22:54
    Ресторанное блюдо из тайской кухни у вас дома. Быстро, просто, а главное вкусно.
    Можно ли приготовить ресторанное блюдо дома? Вполне, если знать и купить пару "фишечек" из кухонь разных стран, которые помогут вам творить. Сегодня поговорим о супчике из тайской кухни, который можно приготовить у себя дома.   Сколько стоит? Где купить?
  • 18.05.2022 - 21:05
    Парад фит парадов
    Всем привет! Сегодня про мою недавнюю новинку и покупку из категории сахзамов. Знаете, когда используешь сахзамы, то всё время кажется, что наступит день, когда он закончится и не будет, чем подсластить жизнь.
  • 29.08.2022 - 15:05
    Неожиданно патчи против прыщей Professor SkinGood меня спасли! Даже вытянули бяку, фото результата❀До и После❀
    Всем привет! Читала отзывы про всякие патчи, которые вытягивают из прыща бяку и быстрее подсушивают его. Получается не остаются пятна, все быстро заживает. У меня кожа комбинированная и летом особенно склонна к высыпаниям. То, чистое лицо, то от 1 до 5 прыщей может вылезть.
  • 06.04.2022 - 14:53
    "У Вас 4 клеща на одной реснице прыгают", - сказал мне лаборант. Привезла эту гадость из санатория. Как сдать анализ, и как лечить. Мутная история медицинских назначений.
    Здравствуйте. Приехав из санатория, я практически сразу заметила, что после пробуждения стали появляться какие-то чешуйки на глазах. Дискомфорта особенно не доставляли. После умывания все проходило.