Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 11:47

И так хотелось бы рассказать вам,читательницы и даже, возможно, читатели о прекрасной смеси трав от фирмы БИС.

Про свой тип волос хотелось бы сказать пару слов-половина головы здоровые волосы,нормальные(по типу жирности),половина-сухие,обломанные(старые эксперименты). Шампунем голову мыла каждый день. Без бальзама обойтись не могла,а он еще больше жирнил,даже когда наносила лишь на кончики. Теперь же я мою голову раз в 3 дня, стремлюсь к еще более редкому мытью) но и это уже рекорд) Не использую никаких бальзамов и масок! И без них мои волосы прекрасно себя ощущают

Я, решив перейти на натур продукты, перепробовала три средства:Травяной шампунь Леди Хенна (в составе-перемолотый мыльный орех), Травяной шампунь Веда Ведика (те же орешки, но другой сорт- более жесткий) и вот данный порошок. Хочу сказать, что пенится лучше всего Веда Ведика,но сушит довольно сильно. Спутывает волосы, Зато отличный объем. Для сухих и нормальных не очень подходит. Далее Леди Хенна-плохо пенится,но даже без пены вполне промывает. Пену достать сложно,но возможно. Я нашла выход) Сейчас о нем расскажу, немного терпения Wink

Так вот больше всего мне понравился травяной шампунь-маска от бис. Есть в магазинах этой же фирмы, точно такая же упаковка,с такими же рисунками травяной шампунь-маска Тали Поди.

И многие их путают! Упаковка такая же,все то же самое,но есть одно главное отличие-состав! в составе Тали Поди присутствуют лишь:

Альбиция леббека (мягко очищает волосы),

Гибискус китайский (увлажняет, используется в аюрведе в качестве кондиционера для волос)

и Сида ромболистная (является мощным тоником нервной, дыхательной и сосудистой систем).

В то время как в этом шампуне Perfect Hair намешано гораздо больше всего!а именно:

Те же альбиция,гибискус и сида, плюс еще много трав:

Шикакай(Бобы шикакай собираются в стручках, которые считаются одними из лучших натуральных шампуней, бальзамов и укрепляющих препаратов для волос.Содержат витамины А,Е,С,D,К и множество природных элементов),

Мыльные орешки(благодаря им смесь трав и получает свойства шампуня. Мыльные орешки не содержат щелочей, мягко смывают лишь излишек жира и пота, не травмируя кожу и волосы),

Брингарадж (кладовая полезностей для волос! антиоксидант, способствует их росту, укреплению, средство от выпадения волос и облысения, тоник для печени, антисептик, обладает противовоспалительным, охлаждающим, анальгетическим, противоопухолевым действием, повышает иммунитет),

Бесцветная хна (укрепляет и тонизирует корни волос, покрывает волосы защитной пленкой, препятствует внешним воздействиям),

Фенугрек (отлично питает корни, придает волосам объем),

Костус ( улучшает состояние организма, обладает приятным запахом и тонизирует, афродизиак),

Эфирное масло розы (восстанавливает волосяные луковицы, защищает волосы от вредного воздействия фена, придает блеск и поддерживает водный баланс волос).

Я смешиваю этот порошочек с Леди Хенной, так как ее тоже девать куда то нужно Wink И главный секрет Как получить пену: Нужно всего лишь добавить соду! на кончике чайной ложки, 1/3 примерно ч.л. Состав пенится лишь в мягкой воде, а у нас вода довольно жесткая! Я кидаю ст.л. БИСа и ст.л. Леди Хенны. Развожу до довольно жидкого состояний горячей водой и поливаю на корни понемногу. И массирую) пенится и промывает отлично, при этом совсем не сушит! Смывает даже тяжелое масло, касторовое или репейное (естественно, в малом количестве. мажу,как будто волосы просто грязные сильно). Вот и все) Предлагаю посмотреть на наглядный результат, без него отзыв не так важен Wink

Надеюсь Вам было интересно) Пробуйте, экспериментируйте, натуральные продукты всегда славились! Но химия поработила нас) Мои волосы пищат от счастья)

Светлана_5333рекомендует
11.02.2014
Я тоже обожаю Тали Поди, смешиваю его с Брами, Трифалой, Шатавари,Снаной и т.д. Мажу этой смесью и волосы и лицо. Кстати, я заметила, что именно Тали Поди лучше очищает лицо, именно когда он один, хотя все остальные тоже неплохо справляются. Волосы мою им раза три в неделю. Тоже восхитительный результат.
11.02.2014
А вот Perfec Hair не видела, спасибо за отзыв, надо будет заказать у продавца
Тали поди сам по себе не пробовала. А вот брами просто обожаю)особенно запаха.он прекрасен!для лица у меня в фаворитах маска ааша)про нее предыдущий отзыв писала))
21.02.2015
Какая же вы красивая девушка! И волосы прекрасные Shy
22.03.2015
И предмет отзыва и сам отзыв и результат-все на отлично!!!!!
19.04.2015
Как думаете, можно ли смешивать этот шампунь с маслом, например, амлы ?
У меня нормальный тип волос, но боюсь пакли))
думаю,смешивать не стоит. врятли тогда они будут выглядеть чистыми)