Опубликовано 11 Январь, 2014 - 10:06

Обычно мы привыкли с наступлением холодов заматываться в шарфы - вязаные, теплые, трикотажные, ну и детей своих одеваем так же. Я решила для своей маленькой дочери (1 год) приобрести всеми забытую манишку. В детстве такие нам вязали бабушки. Эта манишка не вязаная, а флисовая - очень мягкая, легкая и не колется:

Манишка

Производитель, фирма Reima, называет её горловина, но нам все-таки привычно слово манишка. Очень понравилось, что горлышко у нее высокое, плотно обхватывает шею, нигде зазоров не остается, как может получиться с шарфом. Размер у манишки свободный - даже я смогла ее надеть (!), благодаря регулируемой застежке-липучке:

Застежки-липучки

Застужка-липучка основная

Так что покупка единоразовая: и в следующем году уже просто достал из шкафа, а не взял на размер побольше.

One size (при желании и для папы сгодится!)

Дочке манишка пригодилась в дополнение к осенней куртке (при сильном ветре ничего не продует), и к зимнему комбинезону. Покупала в комплекте с варежками Reima на молнии и липучке. Манишка очень теплая, как и многие флисовые вещи - проверяла и на себе тоже.

Огромный ее плюс в том, что она очень быстро надевается: ребенок даже не заметит, а многие родители поймут о чем я говорю: иногда ребенку все равно, мороз ли на улице, ветер, но шарф надевать он отказывается и скандалит перед выходом.

Как ухаживать

Можно стирать в стиральной машинке при 40 градусах:

Правила ухода

Важно! При стирке ее нужно выворачивать на изнанку и желательно стирать в застегнутом виде. Я стираю в специальном мешочке или же с вещами, к которым липучки не прилипнут. Сушка обычная в расстегнутом виде.

Покупала осенью в интернет-магазине. Стоила она тогда чуть больше 400 рублей.

Достоинства
  • Легкая
  • Теплая
  • Удобная
SaLaKaрекомендует
У меня мама сама такие вяжет)) Цельные только)
11.01.2014
Да, вязаные тоже отличный вариант, но последнее время очень радуют вещи из флиса!
Спасибо вам за отзыв и фото! Пойду покупать сыну для сада. А то шарф воспитатели повязывают, как элемент декора и вся шея голая.