Опубликовано 9 Январь, 2015 - 23:56

Где-то год назад я случайно купила Санокс от засоров (я еще была под ярким впечатлением от этого средства). Так вот этот Санокс - еще одно средство с грифом "Хозяйке на заметку". Тогда после использования я восхищенно смотрела, как оно отлично справляется с засорами, даже делала фото и видео. Но когда пошла за новой бутылкой, то в продаже Санокса не оказалось. И я загрустила.

Розового Крота недолюбливаю изначально, но, не найдя Санокс, купила Tiret (дорогой, 180-220 рублей за бутылку, хватает на 3 раза максимум) и Крота за компанию. Так и пользовалась, пока снова не увидела в продаже Санокс, купила последнюю (больше на прилавке не было) бутылку и оставила на "черный" день.

И вот он наступил. Прямо под Новый год случился засор. Вода еле уходила.

сражение Крота и Санокса

Дай, думаю, попробую Крота, надо предоставить шанс средству. Залила по инструкции, оставила на 2!!! часа. Когда начала смывать, то меня охватил ужас - ничего не изменилось, вода как уходила медленно, так и уходила.

Показываю, что Санокса ушло только половина бутылки

В расстроенных чувствах нашла Санокс, вылила полбутылки и оставила на 15 минут. За это время нервы сдали, надо делами заниматься, и я начала смывать с мыслью "будь что будет, потом буду разбираться". Каково было мое удивление, когда вода с шумом стала уходить, как будто засора и не было. Это ли не чудо! Какой там Крот.

Описание

Крышка с защитой "от детей"

Преимущества:

- низкая цена - 2 применения за 45 рублей

- высокая эффективность

- быстро справляется с засором

- крышка с защитой "от детей"

Недостаток для меня один - не найти в наших магазинах.

Поэтому когда я поехала к маме в другой город и мы пошли за продуктами на ёлочку, и я встретила на прилавке Санокс - домой вместо бутылок шампанского я тащила 5 бутылок Санокса. Продавец смотрела на меня с диким любопытством - 31-го декабря-то. А что делать, каждому своё! Зато я теперь к любому засору готова!

Годовой запас

Всех с наступившими праздниками!

Достоинства
  • Крышка-защита от детей
  • Не дорогой
  • От волос
  • Справляется с засорами
Недостатки
  • Далеко не везде продается
  • Не обнаружила
Nikolletaрекомендует
Не видела такой. Засоры - постоянная проблема у меня и от Крота ,как и в вашем случае толку ноль. Саноксом пользуюсь для чистки в ванной, а что у них и еще такой замечательный спасатель от засоров есть не знала. Как говорится, будем искать Smile
10.01.2015
Да, обратите внимание. Сегодня я видела его еще в одном магазине (ну мне уже куда), значит периодически он в продаже бывает.
10.01.2015
Точно хозяюшке на заметку! Поищу такой в магазинах! Пользовалась и тиретом, и кротом - так себе, плохо они засоры удаляют!!! Smile
11.01.2015
Если встретишь - попробуй, вдруг тебе понравится Smile
23.01.2015
Спасибо!буду знать о таком хорошем средстве!
23.01.2015
оно чудесно!
  • 31.08.2020 - 20:18
    Дёшево- не значит плохо. Ничем не уступает более дорогим средствам. Расскажу, как лучше применять, чтоб был эффект
    Добрый день.   Ненавижу, когда засоряются канализационные трубы, это ужасно неудобно, моешь что-нибудь, а воды в раковине всё больше и больше набирается, а потом смывается по пол часа.
  • 20.05.2012 - 07:06
    Вот японцы нахимичили!
    Доверие к бытовой химии из Японии у меня уже очень давно. Высокая стоимость японских средств оправдывает себя: качество на высоте, а эффект всегда положительный. Неспроста Япония считается самой передовой страной, у них даже повседневные бытовые хлопоты облегчаются чудо-технологиями.
  • 26.11.2020 - 17:29
    🔸Не ожидала такого эффекта от средства за 67 рублей🔸 Ожидание и реальность🔸
    Всем привет! В последнее время возникла довольно частая проблема засоров на кухне. Я никогда не прибегала к специальным средствам для решения этой проблемы, т.к. всегда пользовалась народными методами. После очередного засора я, наконец, решилась на покупку какого нибудь средства.
  • 06.03.2021 - 11:32
    Справится с засорами в трубах и поразит своей бюджетной стоимостью, мне понравилось средство.
    …::: Добрый час! :::…   После засора в ванной комнате я решила сразу запастись подобными средствами и найти наиболее подходящие варианты для постоянного использования. Пока лишь исследую данную тему, да и разницы особой не замечаю.
  • 03.09.2013 - 11:13
    Кошмар! Фото безобразия в унитазе. Обманщики!
    С дуру спустила в унитаз несколько договоров, они мне были не нужны, но нежелательно было выкидывать их в мусоропровод. Покрамсала и спуситла. На следующее утро просто трындец, вода не спускается,..короче засор конкретный. Пошла в магазин, вспомнив рекламу Tiret. Купила бутылку за 160 рублей.
  • 03.05.2013 - 20:38
    Засор от волос
    Я ни разу не пользовалась средствами для очистки труб,но вот живя одна в квартире столкнулась с данной проблемой. Засор образовался из-за волос, так как они у меня лезут по страшному, больше засоряться было не от чего. Доходило до того, что стою моюсь в ванне, а вода в ней стоит сантиметров на 7.
  • 18.03.2013 - 10:14
    Не за 5 минут, но справился.
    Еще одно средство из сети магазинов fix price (все по 37). Производитель - Ступинский химический завод. Средство в форме геля (500 мл), по обещанию на этикетке устраняет засор чуть ли не за 5 минут.Теперь о ситуации и результате. У меня стала плохо уходить вода из ванны.
  • 22.02.2014 - 23:31
    помогает при серьёзных засорах.
    У меня есть постоянная проблема в кухонной мойке, частые её засоры, может от жира, может быть потому что она уже далеко не новая. Я конечно пользуюсь различными средствами, как в гранулах, так и жидкими (крот,и подобными), но все они действуют только при полностью сухой мойке, то есть вода должна…
  • 17.07.2014 - 14:39
    довольно сильный гель
    Я купила прочищающий трубы гель Tofix всвязи с довольно сильным засором мойки на кухне. потому что не помогали привычные мне другие средства. Производитель пишет, что у этого геля новая усиленная формула, что он хорошо пробивает засорившиеся трубы, устраняет неприятный запах из них.
  • 17.08.2022 - 01:29
    Не идеально, но потоп отменяется))
    У меня черный пояс по организации засоров на кухне и, возможно, когда-нибудь я разорюсь и поставлю-таки в раковину измельчитель. Но это не точно. Пока же я в очередной раз оказалась в ситуации, что лунный вантуз дай мне силу. В общем, делюсь впечатлениями о новом сражении с раковиной.
  • 02.10.2022 - 10:12
    Средство для прочистки труб от засоров, проверенное временем - гель Sanfor
    Средство для прочистки от засора одно из самых нужных в доме, так как периодически трубы засоряются то на кухне, то в ванной. Впервые с гелем Sanfor я познакомилась лет 5 или 6 назад, когда появился сильный засор в ванне из волос и мыла. И с тех пор покупаю его на регулярной основе.
  • 01.10.2022 - 15:25
    А если соли слишком много? С какими проблемами столкнулась за год эксплуатации посудомойки, поломка и ремонт. Нужна ли спец соль вообще
    Здравствуйте!   Посудомоечная машина - прекрасный помощник в доме. Говорили мне, что потом без нее, как без рук. Через год использования посудомойки мне сложно с этим не согласится. Техника способна мыть качественнее, чем ручки, при этом полностью решён вопрос сушки посуды.
  • 27.09.2022 - 19:31
    История знакомства произошла случайно. Теперь рекомендую это средство всем знакомым. Эксперименты на разных поверхностях и предметах.
    Здравствуйте! Жир на столешнице, забрызганная стенка у печки? Страшный сон каждой хозяйки. Но стоит ли тратить так много средств на клининг, либо можно быстро и просто решить проблему с профессиональным средством. Начала я использовать средство Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР достаточно давно.
  • 06.10.2022 - 14:55
    КроТон - копеечное средство для прочистки труб, которое даст фору многим распиаренным порошкам по типу Шуманит
    Всем привет! Думаю, практически каждая хозяйка хоть раз, но задумывалась как прочистить трубы от засоров. А вообще, чтобы серьёзных засоров не было, нужно регулярно проводить профилактику и прочищать трубы. Уже много лет моим фаворитом является Кротон, из разряда дёшево и сердито.
  • Средство, которое я использовала не по назначению
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться просто прекрасной находкой, это гель для прочистки труб и устранения засоров на кухне и в ванной KROT TURBO. Покупала в магазине магнит косметик за 250 рублей. В подарок был универсальный крем для кухни Blitz.
  • 22.11.2022 - 15:31
    Длинный сказ о том, как шла на лазерную операцию по удалению подошвенной бородавки, от которой не могла избавиться долгое время, а ушла без хирургических вмешательств. Моя история и положительный результат борьбы с этим недугом.
    Всем доброго дня!   Прежде чем петь оды этому чудо-средству, начну свой отзыв с большого пролога. Первый раз в своей жизни я столкнулась с таким понятием как "подошвенная бородавка" пару лет назад.
  • 14.10.2022 - 07:56
    Нольпаза - опыт применения при ГЭРБ, хроническом гастрите, хроническом колите, а также ситуационно при болях в ЖКТ. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о препарате для лечения желудочно-кишечного тракта под названием "Нольпаза". ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: 14 таблеток - около 131 руб. 28 таблеток - около 323 руб. 56 таблеток - около 500 руб.
  • 25.12.2022 - 19:06
    От ощущений чуть носом не родила🤧 но все-равно буду брать! Средство, которое лечит и защищает на 100%
    Ну наконец-то мои фармацевтические проделки закончились. Можно сказать - я ждала этого средства долго и в ожидании придумывала свои альтернативы. Итак соблюдаю порядок.   НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ Капли являются лекарственным препаратом, поэтому ПРОДАЮТСЯ строго в аптеке ЦЕНА - около 300р.
  • 05.11.2022 - 18:25
    Вылечили с помощью Веррукацида 5 подошвенных бородавок. Лечение продолжительное по времени, но результат порадовал.
    Доброго времени суток! После ковида у дочери-подростка на ступне появились небольшие уплотнения, сначала они совсем не беспокоили и ребенок не обращал на них внимание. Но со временем уплотнения стали болезненными и мы записались к дерматологу.