Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 22:10

Роутер D-Link dir 853 AC 1300.

До этого нам 5-ть лет верой и правдой служил роутер D-Link-dir 300. Но в последнее время в доме появилось довольно много потребителей интернета через wi-fi - ноутбук, два планшета и три телефона. И мой роутер довольно часто стал отключатся от сети. Его приходилось часто перегружать, а так как он находится в не очень легко доступном месте))) это вызывало некоторые не удобства.

Еще одна проблема со старым роутером - он по wi-fi резал сеть, то есть на компьютере который подключен к роутеру на прямую через LAN Port скорость при закачки показывает 10 МБ, а на ноутбуке подключенном к роутеру по wi-fi показывает в лучшем случае 2-3 МБ.

И еще хотелось реализовать проект домашней сети с подключенным к роутеру напрямую внешним жестким диском и возможностью просматривать файлы хранящиеся на диске на любом приемнике подключенным к wi-fi роутеру. Не раз возникали такие ситуации, когда приходят гости, хочется им показать фотографии хранящиеся на компьютере, но смотреть фотографии лучше на большом экране телевизора... И начинается поиск флешки, длительное сбрасывание на флешку фотографий. Потом окажется что захотелось посмотреть другие фотографии и все повторяется. На это уходило достаточно много времени.

Все это нам с мужем надоело, и мы выбрали этот роутер, так как он оказался самым дешевым на яндекс-маркете, с портом USB-3.0

К нему можно подключить внешний жесткий диск.

Комплектация роутера: сам роутер, блок питания, Ethernet-кабель, инструкция.

Так как я не особо разбираюсь в настройках компьютера и организации домашней сети, то я вызвала мастера интернет провайдера, который нам предоставляет интернет. Он достаточно быстро все подключил и настроил.

Все прекрасно работает, пока недостатков не заметила. Если выявятся в процессе пользования. Я обязательно напишу.

Итак. Пользуемся новум роутером уже несколько дней. Все отлично. Скорость на подключенном телефоне держит 433 Mbps. Фильмы и фото через удаленный доступ просматривать можно, за одним НО. Если размер фильма большой (порядка 2-3 Гб и выше) то порой файл просто не открывается. Возможно это косяк не роутера, а установленных проигрывателей на телефоне/планшете. Пока не знаю, еще не разобрались.

Достоинства
  • Большая скорость передачи данных
  • Наличие порта USB 3.0
  • Передача данных всем устройствам одновременно
  • Работа в двух диапазонах 2,4 GHz и 5 GHz
Недостатки
  • Пока не заметила
_Istra_рекомендует
05.12.2018
У меня был когда-то роутер D-Link, нравился тем, что стабильно работал. А когда потребовалось его заменить на другой, в продаже нужной модели не нашла, сейчас у меня TP-Link.