Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 13:24

7300 руб.

Фильтр с обратным осмосом муж планировал установить уже давно. Но все как-то не складывалось. То в магазин не попадем, то забудем, то вроде и из-под крана вода ничего, то соседи насоветуют фильтр-кувшин. И вот желание и возможность, наконец, совпали, и и мы стали счастливыми обладателями системы Гейзер-Престиж!

Обратный осмос — процесс, в котором, при определённом давлении, растворитель (обычно вода) проходит через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении. При этом мембрана пропускает растворитель, но не пропускает некоторые растворённые в нём вещества.

Обратный осмос используют с 1970-х годов при очистке воды, получении питьевой воды из морской воды, получении особо чистой воды для медицины, промышленности и других нужд. С помощью обратного осмоса также можно производить концентраты соков без нагрева.

Из Википедии

Фильтр покупали в магазине Леруа Мерлен. Цена - около 7300 рублей. В подарок бесплатная установка и дополнительный набор картриджей.

Насколько покупка выгодная - сказать пока не могу. Пользуемся всего неделю. Но то, что накипи почти нет, а вкус блюд изменился в лучшую сторону - несомненный факт!

Коробка с фильтром очень большая и достаточно тяжелая. Лучше ехать за таким на машине или заказывать с доставкой на дом. В коробке картриджей, фильтра, крана была инструкция, тройник для подключения, всякие шланги для воды и ключ для снятия кожухов фильтров.

Установить все это дело можно самостоятельно. В инструкции подробно и с картинками описан весь процесс.

Мы же решили воспользоваться обещанной бесплатной установкой (ну, кто не любит бесплатного?). После звонка на горячую линию, нам обещали, что мастер перезвонит в течении трех дней и назначит дату установки. Мастер перезвонил через два дня и согласовал время в пределах трех часов. Тут я немного при... присела:) - неужели установка займет ТРИ ЧАСА?

Но нет. Установка заняла 15 минут. Мастер позвонил за полчаса до фактического приезда. Пришел минута в минуту со своими тапочками Smile После себя никакого мусора не оставил. Все очень подробно объяснил. И при том все это было бесплатно! Сервис на 5+!!!

Вот так установка выглядит под раковиной. Фото сделано сразу после ухода мастера, так что не пугайтесь лужи - она натекла при откручивании подводки.

Само место подключения:

Первую воду надо было слить (мастер предупредил, что потечет угольная вода):

Набирается бак 12 литров примерно за 2 часа. Набирается абсолютно бесшумно! Для основного потока наполнение бака происходит незаметно (муж боялся, что напор из холодного крана будет маленький). Сливается вода в течение 10 минут. Второй залив воды уже можно использовать по назначению:

Вода чистая, напор достаточный.

Дополнительный краник первое время немного мешался. Но примерно дня за три к нему все привыкли. Внешний вид раковины и кухни в целом он не испортил.

В общем, я рекомендую фильтр Гейзер Престиж. Вкусную воду в каждый дом!

Достоинства
  • Дешевое обслуживание
  • Избавление от накипи в бытовых приборах
  • Отличный сервис
  • Чистая вода без осадка
tCmnt14рекомендует