Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 12:27

Этот набор мне подарила мама. Одно время она увлеклась гель-лаками и делать маникюр дома ей было без надобности, поэтому набор перекочевал ко мне практически новым (мама воспользовалась им всего пару раз).

С лаками Mavala у меня давно сложилась самая нежная дружба, могу даже сказать, что эта марка стоит у меня на первом месте в списке любимых, на втором - лаки Dance Legend, на третьем - Isadora.

В наборе три средства - основа, фиксатор и сушка.

По порядку о каждом средстве.

Основа. Раньше я часто пренебрегала таким средством, как основа под лак, но со временем от такой безалаберности ногти начинают портиться. Поэтому теперь наношу её в обязательном порядке. Кроме защиты ногтевой пластины, основа еще и выравнивает шероховатости и прочие недочеты на ногтях.

Фиксатор. Цвет действительно становится немного ярче, но в целом ничего особенного, а мой взгляд, можно обойтись и без него. но раз уж его положили в набор, пользуюсь и им тоже.

Сушка. Самое любимое мое средство из набора. Эта сушка просто нереальная. Лак действительно сохнет в три раза быстрее, плюс появляется красивый блеск. по времени у меня выходит около пятнадцати минут. Может, конечно, лак высыхает и раньше, но я не трогаю, жду, когда всё высохнет наверняка.

Отдельно хочу отметить маленькую кисточку. У меня небольшие ногти, особенно на мизинцах, поэтому красить их всегда было проблематично. Маваловские кисточки - это идеально мой размер.

Если пользоваться всеми тремя средствами в комплексе, маникюр получается мега-стойким, можно спокойно ходить с ним всю неделю - идеальный вариант для тех, кто всегда занят. Плюс защита и красивый блеск ногтей. Я очень довольна этим набором, поэтому когда закончится, пойду за новым.

Достоинства
  • красивый результат
  • легкость нанесения
  • простота использования
Недостатки
  • цена
alenaflygirlрекомендует
Спасибо, я обычно на даче вообще маникюром не заморачиваюсь, но работе хочется выглядеть достойно, а не как колхозница, ничего против труда этих тружениц не имею, очень тяжелый труд, они нас городчан кормят, но по себе сижу,кожа в своем огороде-саду портит руки, хоть и стараешься работать в перчатках.
Быстрой сушкой и основой под лак не пользовалась, видимо надо начинать, т.к. приходиться каждый день обновлять маникюр, а руки у меня заняты на работе не только компом, но и книгами.
04.06.2016
Ася, я раньше тоже практически не пользовалась, потому что не придавала значения. Но теперь стала внимательнее к ногтям относиться. А делать маникюр каждый день - я бы с ума сошла. Big smile
04.06.2016
Хмм... Быстрая сушка - это крайне полезно....
04.06.2016
Для меня это что-то новенькое. Пользуюсь основами под лак и сушками, а про фиксаторы вообще не в курсе. Если увижу в продаже, обязательно куплю!
05.06.2016
Asterwald, не то слово. Smile
Medio, я и сама ни о каких фиксаторах раньше не слышала. Smile
06.06.2016
хороший набор!
09.06.2016
Какой хороший набор, на смену гель лаку можно попробовать Smile
10.06.2016
CheryBerry, мне и самой очень нравится. Smile
22.06.2016
не пользовалась такими средствами Smile
  • il5 аватар
    26.05.2014
    Приобрела данный набор случайно. И скала только "Сушку" для лака, но в наличии в магазине ее не оказалось, поэтому, консультант предложила мне Набор Mavala "Комплекс 3" , который шел по акции в 499 рублей (м-н "Иль Де Боте"). Набор включает в себя: 1.
  • Я любительница домашнего маникюра и зная это, мамина подруга подарила мне на восьмое марта такой вот набор. Почему-то незаслуженно он простоял у меня на полке в шкафу, а зря! Ногти-то с ним божеский вид обрели и маникюр стал гораздо проще.