Опубликовано 5 Март, 2018 - 11:01

Искала ночной крем для лица и нашла на Вайлдберриз эту новинку - крем для лица с маслом Ши японской компании To-plan. Крем привлек ценой и тем, что много положительных отзывов.

Я проверила на сайте производителя, там указано,что это все-таки крем для лица и тела, зато для любого типа, особенно сухой и поврежденной, а также подходит для защиты от негативного воздействия от холода, ветра и солнца.

Консистенция этого крема густая, как у хорошего баттера. Есть запах масла Ши?, но также и небольшой химический. Наносила на лицо на ночь - крем быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки и хорошо питает и увлажняет кожу.

Пробовала перед выходом на улицу - у нас как раз был и мороз, и ветер, и солнце. Мне было очень комфортно, не стягивало лицо, все ок?. А вот после прогулки очень хотелось его снова нанести, что я и сделала.И наверное это самый правильный вариант. Он снимает покраснения и раздражения прям в момент, оставляя чувство приятного увлажнения?.

Также протестировала его в качестве крема для рук, - он отлично справился - снял раздражение и увлажнил.

В общем, прочитав состав, как-то побоялась применять его каждый день на лицо? НО как крем от ветра и непогоды он подходит прекрасно. И не оставляет жирного блеска и пленки, в отличие от других зимних кремов.

А ещё продублирую его состав:

Вода, минеральное масло, BG, цетиловый спирт, стеариловый спирт, изопропилпальмитат, вазелин, Ceteth-20, глицерин, масло Ши, оливковое масло, глицерин стеарат, диметикон, мочевина, сквалан, аллантоин, водорастворимый коллаген, трегалоза, экстракт ромашки, токоферол (витамин Е), гиалуроновая кислота Na, гидроксид Na, BHT, EDTA-2Na, краситель жёлтый 4, пропилпарабен, метилпарабен, отдушка.

Достоинства
  • * имеет приятный запах, * увлажняет
  • * увлажняет и питает кожу
  • *удобный формат
  • Для лица и тела
  • Незаменим в поездках
  • Очень быстро впитывается
  • Хорошо снимает раздражение
Недостатки
  • В составе большой процент минеральных масел
MrsBrightStarрекомендует