Опубликовано 9 Июль, 2022 - 21:18

Сегодня я бы хотела поделится своими впечатлениями от использования Дезодоранта Vichy Clinical control 96H.

☑️ Объём - 50 мл.;

☑️ Цена - 1136 рублей;

☑️ Заказывала на WB.

Оформление достаточно простое и стильное, ничего лишнего. Белый флакон и красная крышечка. Внешний вид практически аналогичен другому дезодоранту Виши, который я иногда покупала ранее.

Вся основная информация находится на обратной стороне флакона, сверху есть русскоязычная наклейка.

На ней краткое описание, информация о производителе и срок годности. Вот какую информацию о нем можно найти на официальном сайте.

Максимальный¹ уровень защиты с антибактериальными компонентами.

Антиперспирант: Формула с клинически доказанной эффективностью обеспечивает максимальную¹ сухость кожи зоны подмышек и защищает от избыточного потоотделения до 96 часов²

Дезодорант: [ЦИНК] в составе борется с бактериями, ограничивая их размножение и защищает от неприятного запаха до 72 часов³.

Двойное действие для ощущения комфорта в течение всего дня после использования.

Протестировано на чувствительной коже под контролем дерматологов. Дезодорант подходит для ежедневного использования.
Гипоаллергенно.

Ниже объём и срок хранения после вскрытия.

Под верхним слоем этикетки напечатан состав.

Дезодорант шариковый, о чем, собственно, можно догадаться уже по его форме.

Шарик достаточно большой, двигается без проблем, не заедает и не пробуксовывает.

Сам дезодорант кремовый, белого цвета, но на коже после впитывания следов не видно.

Аромат косметический, с лёгкими нотками мужского парфюма. Абсолютно ненавязчивый, сидит близко к коже, им не пахнет за три версты, поэтому контрастировать с духами не будет.

Сразу отмечу, что потоотделение у меня повышенное, обычные безалюминиевые дезодоранты достаточно слабенькие, особенно в летнее время, но от дезодорантов с алюминием при длительном использовании у меня начинается гидраденит. Хотя до огромных шишек (какие изображены в гугле) я его никогда не запускала, уже на первых стадиях, когда едва-едва ощущаю легкую болезненность и уплотнение, прикладываю диск с левомеколем и проблема уходит за день. В общем, главное вовремя смывать дезодорант, давая потовым железам работать и чередовать с безалюминиевыми и проблем не будет.

Поэтому заявленные 96 часов это точно не про меня, мой максимум сутки, и то я скорее всего смою его к вечеру. В идеале, чтобы дезодорант помогал мне в течение дня, все остальное уже излишне. Да и вообще, всегда было интересно, кто эти люди, которые способны не мыться 96 часов? Наверное, те вонючки, на которых всегда жалуются в общественном транспорте.

Мне нравится, что дезодорант достаточно быстро впитывается после нанесения, уже через 1-2 минутки я могу одеваться не боясь оставить следы на домашней одежде. Защита очень хорошая, в течение всего дня я не то что не воняю, но и практически не потею. Даже если по какой-то причине я забываю смыть его вечером, то наутро эффект сохраняется, более длительных экспериментов у меня не было.

Может оставлять небольшие следы на чёрной одежде, заметила это на своём чёрном топе. А вообще, оверсайз решает, в последние пару лет я вообще забыла такие проблемы как следы дезодорантов, потому что зачастую ношу свободную одежду, которая не соприкасается с подмышками, особенно это радует на белых футболках.

Итак, пройдёмся по плюсам:

☑️ хорошо защищает в течение всего дня;

☑️ нет ни запаха, ни пота;

☑️ легкий и ненавязчивый аромат;

☑️ быстро впитывается.

Минусов в нем я не обнаружила.

Дезодрант Vichy Clinical control 96H мне понравился, даже при повышенном потоотделении он даёт хорошую защиту как от запаха, так и от влаги. Дезодоранты Виши вообще одни из самых эффективных для таких вонючек как я, поэтому я наверное попробую ещё вариант без солей алюминия, возможно он будет более действенный, чем мои предыдущие. Героя отзыва однозначно рекомендую, не берусь судить насколько он гипоалергенный, но защиту даёт отличную.

Другая продукция Виши:

Шампунь для волос Vichy Dercos Neogenic;

Сыворотка для кожи век Vichy Mineral 89;

Корректирующий уход двойного действия Vichy Normadem Phytosolution для проблемной кожи;

Очищающий гель для проблемной кожи Vichy Normaderm Phytosolution;

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen;

Маска для лица Vichy Liftactiv Hialu Mask.

missEkaterinaрекомендует
10.07.2022
Хороший
10.07.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
14.07.2022
Забрала в закладки)