Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 13:31

полгода или более

С зимней обувью Nordman мы уже были знакомы по самой популярной модели Lumi. Она оставила о себе самые приятные впечатления. Впервые в -25 у ребенка были теплыми ноги. На этот раз ребенок захотел сапоги другие внешне. Остановились на модели Next.

Что мне понравилось:

1. Сапоги покрыты мембранной тканью. А это значит, что имеют хороший показатель водонепроницаемости. Мокрый снег и слякоть точно будут не страшны.

2. Внутри натуральная шерсть. Ногам в данных сапогах тепло. Дочь носила всю зиму (даже в -25) на хб колготки – ноги всегда оставались теплыми.

3. Голенище не широкое, как на моделях Lumi 2.0 и, тем более, Lumi (без лип). Штаны сверху натянуть элементарно.

4. Весьма толстая подошва, от земли не холодит.

5. Липучка отлично фиксирует ногу.

6. Петелька на стельке. Вот просто отдельное спасибо за нее производителю.

7. Сапоги легкие.

8. Дополнительная защита на носах.

Что мне не понравилось:

1. При сильном гололеде начинают умеренно скользить.

2. В -25, если ребенок не особо активен – ноги могут подмерзать. Для малышей лучше подойдут классические Lumi.

В целом, это отличные зимние сапоги, которые, к сожалению, заканчиваются 35 размером.

О разнице между моделями Lumi, Lumi 2.0 и Next; о правильном подборе размера; о замерах стелек некоторых размеров и о том, что же всё-таки лучше Nordman или Kuomaя рассказывала тут.

Замер размера 33:

Спасибо, что читаете! Если появились вопросы - с удовольствием отвечу 😉

Александра Алек...рекомендует
10.12.2023
Хотела такие дочке взять, но отзывы попались не очень, взяла Aurorastar