Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 05:25

Близится моя первая зима в качестве водителя и, конечно, нужна была хорошая зимняя резина для теплой крымской зимы. Покорять Ай-Петри и ездить в снег и лед на заднеприводном автомобиле я побаиваюсь, поэтому требовалась резина для города и дождя/слякоти при температурах от 0 до 5-8 градусов тепла. Я выбрала Pirelii Ice Zero FR 205/55/R16.

Многие мои знакомые, живущие на южном берегу Крыма просто не меняют резину и ездят круглогодично на летней. Но я заметила, как при 4-5 градусах тепла стала громыхать моя летняя резина, как она стала еще жестче, что называется "задубела" и уже было страшновато кататься по нашим серпантинам.

Почему зимняя резина Pirelli Ice Zero?

Резина этой марки стояла у меня при покупке авто, машина очень хорошо стоит на ней в поворотах, прекрасно держит дорогу в дождь и сильный ливень, авто с ней замечательно тормозит.

Еще мне понравился рисунок протектора, а также подкупил бесплатный шиномонтаж при покупке любой резины марки Pirelli.

Итак, о резине. Пока эксплуатация была в +2 до +11 градусов тепла.

• - отличнейшее сцепление с дорогой. пришлось по мокрому асфальту заезжать в очень-очень крутую горку, куда многие авто даже не заезжают. резина не подвела!
  • - не "плывет" по дороге при плюсовой температуре.
  • - не шумная
  • - машина отлично держится в поворотах
  • "глотает" многие неровности дороги
  • авто с ней отлично тормозит

Обновлю отзыв, когда у нас выпадет снег (если он вообще будет в эту зиму в Ялте).

Достоинства
  • Держит дорогу
  • Тихая резина
  • Хорошее сцепление с дорогой
MoonBunnieрекомендует