Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 17:53

полгода или более

При работе в режиме открытого офиса (Open Space) и массой шума - неудивительно, что наушники и фоновая музыка стали обязательным атрибутом. Когда в ушах играет любимый трек, а не жужжит принтер, чихает сотрудник за соседним столом - и работа как-то делается легче и быстрее. Дома то же самое - включил себе в колонки любимую музыку - и занимайся работой по дому.

Понятно, нужны и наушники либо колонки хорошие, но речь сейчас не об этом. Время, когда любимые аудиозаписи хранил у себя в телефоне или на компьютере, как по мне - в прошлом. В своё время меня спасал Ютуб, который открывался на отдельной вкладке и служил отличным фоном, но после нововведения с платной подпиской на Ютуб.Мьюзик как-то желание им пользоваться отпало. В бесплатном варианте количество врывающейся в плейлисты рекламы настолько стало зашкаливать, что даже три ключевых блокировщика рекламы перестали с ней справляться.

Яндекс тоже для меня не вариант по причине блокировки его в Украине и значительного падения загрузки через ВПН. Как-то случайно вбивая наименование нужного мне исполнителя и композиции я увидел ссылку на Deezer, и с того времени оттуда не вылажу.

У сайта есть два интерфейса, платный и бесплатный. По поводу первого - я не могу ничего сказать, так как пока мне хватает и бесплатной версии. Хотя в описании указывается, что при подписке будет отключена реклама, но у меня её и так нет благодаря старому доброму Adblock. В бесплатной версии недоступен просмотр текста песен и прослушивание в качестве больше 128 kb/s.

Текст песен недоступен в бесплатной версии
Качество звука ограничено в бесплатной версии
Не скажу, что это сверх критично, ну, разве что если у вас профессиональные уши. Я использую в основном либо Samsung Galaxy Buds Plus либо китайские беспроводные Tronsmart Onyx Neo (по ссылкам внизу доступны мои отзывы, если будет интересно). Ещё в бесплатной версии недоступно прослушивание при отключении интернета. Так себе минус, интернет у меня есть всегда.

Буду честным, я готов покупать треки и альбомы любимых исполнителей, но пока не готов платить за подписку за прослушивание музыки. Если б это была одноразовая покупка программы в Гугл Плэй - для меня б это было логичней, и я б с удовольствием заплатил за классную идею. А пока - расскажу о бесплатной версии.

Основная страница по умолчанию

Дизайн - проще некуда. Слева - три интуитивно понятные подраздела: Музыка, исследуйте и избранное. Последний содержит подразделы - треки, плейлисты, исполнители и альбомы. Ничего лишнего. Язык выбирается несколько неудобно, но русский присутствует. Нужно либо в самом низу в правом углу выбрать язык либо в адресной строке убрать en и поставить ru.

Любимые треки и информация о них

По умолчанию, на основании прослушанного Deezer предлагает подборки на основании истории прослушиваний, а также музыку по жанрам и музновинки. Для объёма расписывать ничего не буду - всё понятно, как по мне.

Можно найти свою историю прослушиваний

В разделе исследуйте - нет конкретных исполнителей и треков. Там сгруппирована музыка по разным каналам по тематике, по жанру и настроению. В каждом канале при переходе открываются плейлисты по тематике. Для примера - ниже скрин с плейлистами детской музыки из раздела исследуйте. Конкретно по этой теме не густо.

Раздел исследуйте
Раздел исследуйте
Детская подборка

В разделе избранное - всё тоже просто. Я не добавлял себе все подряд треки любимых исполнителей, так как имена исполнителей кликабельны - и там уже можно слушать без проблем. В окошке конкретного исполнителя выведены все его доступные альбомы и синглы, всё структурировано и удобно.

По конкретному испролнителю
Альбомы исполнителя тоже структурированы
Не могу сказать, что количество треков сильно ограничено, но они явно не все. Например, у нравящейся мне группы Westlife явно не 40 песен. Но в Deezer их только столько.
Количество треков - хватает. Но не всё есть

В плейлисте содержится информация о исполнителе, названии альбома и его популярности среди пользователей Deezer.

Ещё один прекраснейший елемент - блокировка песен с ненормативной лексикой. Лично для меня это главное преимущество.

Блокировка ненормативного контента выбирается в настройках

Из недостатков - требуется зарегистрироваться через электронную почту. Но я для этого завёл одноразовый ящик на одном из сервисов типя ящик на 10 минут - и хватает.

Учитывая простоту интерфейса, нормальные возможности бесплатной версии и блокировку ненормативного контента - рекомендую.

Другие мои отзывы:

4. Беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Plus

5. Bluetooth-Наушники Samsung Galaxy Buds

6. Мобильный телефон Samsung Galaxy S10 +

7. Tronsmart Onyx Neo

Достоинства
  • Возможность скрыть матерные треки
  • Классные плейлисты
  • Отсутствие рекламы
  • Правильное распределение по жанрам
  • Удобный и понятный интерфейс
  • Хорошие тематические подборки
Недостатки
  • Необходимость регистрации
saggavahaрекомендует
16.04.2020
Круто!
16.04.2020
Пользуйтесь на здоровье
17.04.2020
Тоже по душе творчество Hardkiss.
17.04.2020
Годная группа, после Stones на них подсел. Нравится, что есть и акустические, и роковые вещи. Жаль только, что гитарист ушёл из первого состава