Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 18:39

370 руб.

Чем же мне не угодил матирующий фиксирующий спрей Катрис Anti-Shine Fixing Spray Matt Finish? Как раз-то угодил, поэтому вдвойне обидно Sad Но я за справедливость.

В линейке спреев для фиксации макияжа Катрис есть пока три продукта: с влажным финишем, с матирующим эффектом и универсальный "длительной фиксации".

Выбор сначала остановила на матирующем варианте, так как на улице была жарко, кожа блестела, как блинчик + спрей я брала под одного товарища, который вообще не хотел держаться на моем личике (а потом появился еще один его "брат-близнец") и финиш там был слишком влажный. Настолько влажный, что на лице просто ничего не держалось, то я решила первым прикупить матирующий спрей, а если "дело пойдет", то и спрей Катрис длительной фиксации. Ну, дело пошло Wink

Итак,

• Матирующий фиксирующий спрей для макияжа Catrice Prime And Fine Anti-Shine Fixing Spray Matt Finish

Можно сказать, мой "первенец" среди фиксирующих продуктов в виде спрея.

Точнее, спреями я как раз фиксировала макияж))) Но спреи даже не знали, что они для этого предназначены Big smile ... и, тем не менее, фиксировали неплохо Big smile

• Флакончик:

Совсем небольшой - всего 50 мл. Wink Просто цилиндр, который очень приятно ложится в руку за счет матового пластика (не то напыление, не то затертость, как в крышечках старинных аптечных колбочек).

На дне есть маленькое углубление, за счет чего (когда смотришь на флакон анфас), кажется, что там внутри шарик как в лаках для ногтей, которые нужно перемешивать перед использованием Smile Оттого наносить спрей на кожу в первый раз было как-то страшновато... на подсознательном уровне начинаешь сравнивать фиксирующий спрей Катрис с лаком. Ну, пусть не лаком для ногтей Big smile Но лаком для волос - уж точно)))

• P.S.: А взбалтывать спрей перед использованием-то надо Wink Так что мои страхи были не совсем беспочвенными Big smile

Пластик относительно прочный - флакон пережил легкое падение с высоты.

Распылитель работает исправно, не смотря на черный глянец, палец во время нажима не скользит. На выходе получается воздушное облачко из мелких капелек - все таки, частички ощущаются.

Трубочка достает до самого дна.

Крышечка на распылителе фиксируется плотно, не слетает, так что спрей можно спокойно перевозить с собой.

• Консистенция

Не зря я сразу сравнила спрей с лаком для волос Smile Что-то в этом есть... да, прозрачная водичка, с еле заметной пеной при взбалтывании, но уже с самого начала она необычно-вязкая, "липкая". С кожей схватывается, как лаковая пленочка, проявляя цепкость.

Запах - соответствующий. Какой-то до боли знакомый... Спирт и что-то аптечно-еловое. Ну точно я где-то это слышала, но вот где Sad

Может, в том же лаке для волос?!

• Не поплывет ли макияж во время распыления?

Из-за крупности частиц я очень боялась, что струей будет просто смывать макияж....

И как я была рада, что этого не случилось Smile Да, частички крупные, и на лице прям видно, как они обособленно держатся или текут вниз Shock но при этом капельки не утяжеляют тон или пудру так, что она начинает плыть вслед за потоками жидкости с лица.

Если не переборщить с количеством "пшиков", все держится в первоначальном виде и макияж не страдает от капель. А вот если переборщить - тон начнет покидать лицо вслед за потоком фиксатора, который должен был фиксировать, но просто физически не успевал высыхать так быстро на лице... Он пытается высохнуть, а мы тем временем доливаем еще и еще Wink

На фото я постараться показать, то будет, если переборщить с количеством спрея:

А вот если НЕ переборщить со слоями, распыленный спрей схватывается на лице быстро Wink

Нет ощущения пленочки, но чувствуется, что покрытие словно сцепилось. Никаких ощущений одеревенелости нет, как раз покрытие становится наоборот очень эластичным.

• Фиксация макяжа:

Неужели спрей будет делать то, для чего он и предназначен? Big smile

Неужто существует проивзодитель, который способен выполнить свои обещания? Shock

На удивление, да Wink Стойкость даже самых проблемных и нестойких, та что говорить - даже и стойких тональных прилично продлевается.

• P.S.: Сразу скажу: я оцениваю ТОЛЬКО стойкость тонального средства или пудры. Рассчитывать на то, что этот спрей Катрис как-то зафиксирует тени или нестойкую помаду, даже не собиралась - для этого существуют другие спец. базы.

• Матирование:

Вот и пришли мы к камню преткновения, из-за которого я снизила оценку.

Матирования как такового при использовании фиксирующего спрей Катрис соло, как бы, и нет. Даже больше - после матирующей пудры и применения спрея для фиксации покрытие превращается с матового в сатиновое.

Лично меня это устраивает Wink А вот те, кто ждет матирования, будут недовольны...

Весь секрет тут - в приписке:

Фиксирующий спрей Catrice Prime And Fine Anti-Shine Fixing Spray - идеальный "напарник" базы от блеска Prime And Fine Anti-Shine Base. В то время как база от блеска идеально помогает избавиться от блеска, матирующий спрей освежает, закрепляет макияж и продлевает его стойкость.

То есть, матирование будет. Но только при применении вместе с базой Wink В принципе, это и логично - при классическом способе применения спрей не контактирует с кожей напрямую, так что он физически не может заставить кожу работать по другому...

Но не может только при условии, если вы наносите спрей для фиксации макияжа Катрис ПОВЕРХ того самого макияжа.

Как оказалось, спрей можно использовать и ПОД НИЗ, как базу Smile То есть, прямо на кожу. Но мне такой вариант не понравился, да и обещанного матирования все равно почти не было...

Финиш, как видно по фото, не особо матовый, присутствует подсвечивание кожи словно изнутри. Но такое сияние я бы назвала "природным"

**эффект показан на знаменитом ВВ Нивеа.

Но зато есть приятный бонус - "сцепка" (даже не хочется писать тут слово пленочка, так как в моем понимании пленка - это что-то неприятное, бррр) ...эта самая "сцепка" хорошо сглаживает мелкие шелушения, если такие имеются. И еще - если Ваша пудра делает из лица пЭрсык, пушистый такой, то этот не-матрирующий спрей Катрис все сгладит и сделает покрытие более равномерным, уберет пушистость Wink

• Полный состав:

Aqua (water), butylene glycol, betaine, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, hydroxypropyl cyclodextrin, silica, mica, pentylene glycol, disodium phosphate, tin oxide, sodium phosphate, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum (fragrance), ci 77891 (titanium dioxide).

• Смывание:

Этот слоеный пирожок удаляется с лица так же, как если бы на коже был только один ВВ или тональнй крем - то есть, любой хорошей мицеллярке и гидрофилке это под силу.

При тщательном смывании поры не забивает, новые воспаления не провоцирует.

• Расход

Во флаконе - всего 50 мл.

На первый взгляд это - просто мизер, но если делать буквально три пшика, то расход получается не таким большим.

Цена: 160 грн. (370 руб.)

Производитель: Catrice. Мой вариант сделан в Италии.

Все таки, матирующий фиксирующий спрей Катрис Prime And Fine Anti-Shine Fixing Spray Matt Finish я рекомендую.

Если Вы не гонитесь за матирование и не ожидаете, что сбрызните многослойный блинчик на лице спреем и он сможет вмиг подправить пятичасовой макияж до состояния, словно тон нанесен вот буквально только что, то спрей Катрис смело берите Wink

♥♥♥ ДАВАЙ ЗАКЛЮЧИМ ПЕРЕМИРИЕ, А? Wink

Достоинства
  • Продлевает стойкость
  • Удобное распыление
  • Хорошо фиксирует макияж
Недостатки
  • Нет матирования
palmeroрекомендует
01.10.2018
Все хочу подобное средство попробовать, интересно)
01.10.2018
Даже не слышала о таком!
01.10.2018
Я впервые о нем читаю - отсутствие матирование меня смущает. Тем более, что спрей, наоборот, чуть добавляет "влажности" Exclamation Mark
01.10.2018
А меня смутило, что в некоторых случаях он и смазать макияж может Puzzled
01.10.2018
Я и не знала, что есть такие средства)
Хороший спрей, судя по описанию.
Жаль, что матирования нет(
01.10.2018
Недавно купила фиксатор от Essence, тоже не впечатлил
01.10.2018
Я ещё не разу не пробовала такие спреи, надо таки попробовать, судя по отзывам, очень полезная штука!
Не мой вариант!
01.10.2018
Smile флакончик приглянулся. ну и видно, что он удобен в использовании.
01.10.2018
Вот, это как раз то что нужно! Недавно обзавелась пудрой, которая отлично держится на Т-зоне, но с мохнатыми щёчками совсем не дружит Sad
01.10.2018
Для тех, кому не нужно матирование это отличный вариант
01.10.2018
Мне бы было интересно его попробовать, заматировать мою кожу ничего не сможет, а вот стойкость продлить - это давайте))
01.10.2018
Сатиновый финиш - тоже хорошо ?
Интересное средство, сейчас уже прохладно, а вот на лето надо взять
01.10.2018
Интересный спрей, я обычно фиксаторы и для влажного нанесения косметики использую. В важных случаях конечно и как базу
01.10.2018
У меня есть матирующая база Катрис из этой серии, она тоже совсем не матирует Sad
01.10.2018
Очень интересный отзыв, спасибо!
Скажите, планируете ли пробовать универсальный спрей "для длительной фиксации"?
03.10.2018
Купила и его Big smile
упаковка выглядит солидно Smile
Я мимо. Практически не использую тональные средства. Smile
01.10.2018
Давно хочу какой-нибудь закрепитель для макияжа попробовать, формат в виде спрея кажется очень удобным. Этот показался не идеальным.
01.10.2018
вот и я подруге втирала, что это бюджетный вариант MAC))
02.10.2018
эффект мне понравился, люблю, когда финиш слегка сатиновый и не совсем матовый.
Если только для фотосессий
Это правда, матирование таким средством создать можно при определенной основе. Главное, что эту основу он удачно удерживает!
А я всегда гоняюсь за матированием, потому что моя комби кожа и так может "сиять" как диско шар, для меня важно чтоб никого блеска не было, поэтому похоже я прохожу мимо
Вроде и хороший, а вроде и что-то не то..даже не знаю на его счет
02.10.2018
Ещё ни разу не брала ни один фиксатор! Shy Судя по описанию, этот не самый плохой!
02.10.2018
Да, главное с ним не переборщить. Я пока не применяла подобные спреи. Вот точно вы написали, у меня тоже ассоциация с лаком для волос сразу.
02.10.2018
А этот спрей используется для повседневного макияжа или для особых случаев? По-моему, для повседневки многовато слоёв на лице получается...
03.10.2018
Я брала на каждый день Wink
Спрей практически не создает пленочки (значит, и слоя, как такового нет Wink ), просто "цементирует" покрытие, оставляя его эластичным
Но это - только ощутить на себе) Мне также заочно казалось, что будет многослойный пирог на лице, но нет
04.10.2018
Ясно, значит, надо всё-таки попробовать где-нибудь в магазине косметики с тестерами.
02.10.2018
Интересно было бы попробовать! Smile Давно засматриваюсь на продукты этого бренда Smile
02.10.2018
столько нюансов, и для матирования нужно прям столько всего Big smile Я пробовала подобный спрей только при макияже на свою свадьбу, макияж действительно держался весь день и не был утяжеленным. Больше таких исключительных поводов не было и, думаю, поэтому я до сих пор не купила такой спрей Shy
02.10.2018
Я не разу не пользовалась спреями для фиксации макияжа, хотя очень интересно было бы оценить такой продукт в действии)) на мой взгляд этот спрей очень даже хорошо работает))
02.10.2018
Прочитала я твой отзыв и поняла - надо брать, подобные водички как раз нужно лить на кисти при работе с пигментами, тем более что цена очень даже доступная.
удобный спрей, хотелось бы попробовать на себе его действие
02.10.2018
Полезные наблюдения и замечания, у каждого продукта есть свои нюансы.
02.10.2018
Ни разу не пользовалась спреями для фиксации макияжа, но попробовать было бы интересно)
02.10.2018
в закладки такой достойный спрей.
02.10.2018
Побаиваюсь таких средств. Кажется, что слишком много всего будет на лице. Но очень хочется попробовать фиксирующий спрей. Всё таки, бывают моменты, когда чуть продлить стойкость макияжу - не помешало бы)
Ещё 17 комментариев