Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 16:52

Никогда не играл в LoL, не цепляло, не интересовало.

Если бы мне не показывая кадров сказали что намечается такой сериал, то я бы хмыкнул и даже внимания не обратил.

Но я увидел трейлер и визуал меня впечатлил. Я сразу вспомнил Альберто Миелго, человека который ответственнен за шедевральный эпизод The Witness из Love, Doath and Robots ручной работы, а так же очень многое сделал для стилистики мультфильма Человек-Паук: Через вселенные на стадии его проектирования и первоначального дизайна.

Стиль Аркейн вероятнее всего был вдохновлен работами Миелго и хотя сериал выглядит "дешевле" его работ, которые рисовались в ручную, но Аркейн все равно прекрасно стилизован, анимирован. В сериале отличная постановка, забористый экшн, отлично оформленные эффекты.

Я изначально был расстроен тем что там явно чувствуется доля повестки, а это обычно сказывается на всем остальном, на сюжете, на атмосфере, на логичности, но я ошибался, история здесь интересная, песронажи отлично прописаны, между ними есть химия, им веришь, они харизматичные, им сопереживаешь.

Меня впечатлили первые 3 эпизода, но я не торопился с выводами и посмотрев еще 3 эпизода я только утвердился с мнением что это отличнейшего качества проект, который мало того что технически выполнен прекрасно, так и сам по себе интересен.

История двух сестер (на место одной из которых явно читается брат, а не сестра, что было бы гораздо лучше для сюжета и эмоций) на фоне мира двух городов, одного прозябающего в бедности, второго прогрессивного и процветающего, в мире который в далеком прошлом погубила магия и вот появились проблески ее возвращения, но далеко не все этому рады, истоия захватывающая.

Кадр, постановка, сцены, оформление - все это выполнено гармонично с миром и историей, сценарий отличный, не кажется написанным ради очередной повестки, как это часто бывает с Netflix, он написан с душой и желанием сделать отличный проект.

Осталось еще 3 эпизода на момент написания и я почти уверен что они не упадут ниже поставленной планки.

Мои рекомендации.

Достоинства
  • Визуальный стиль
  • Интересная история
  • Качественные экшн сцены
  • Красивый и продуманный мир
  • Постановка сцен
  • Сочный эффекты
  • Харизматичные персонажи
Недостатки
  • Легкий налет повестки, которая вообще не мешает
ekwayfarerрекомендует