Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 12:05

Совершенствуясь в фотографировании, сначала приобретаешь зеркальный фотоаппарат, но потом ты стремишься к более продвинутым съемкам и следующей покупкой становится штатив.

Мой выбор пал на штатив для фото-/ видео- съемки Recam, цена во многих магазинах около года назад составляла чуть менее 2000 тысяч рублей, я приобрела за 1790 рублей.

На коробке в двух словах описаны сразу масса плюсов и характеристик. Максимальная высота 1595 милиметров (это без реечного подъемника), минимальная высота 610 миллиметров, в сложенном состоянии штатив 630 мм., максимальная нагрузка на штатив 3,5 кило, масса 1430 грамм.

Вот в таком максимально разобранном виде штатив составил два метра. Это с максимально выдвинутым реечным подъемником. Фотоаппарат крепится довольно легко, достаточно прикрутить к дну фотика вот такую штуковину.

И все можно прикреплять к штативу.

У штатива удобные прорезиненные муфты, что позволяет удобно работать с ним и в мороз, и в жару. Имеет крючок для стабилизирующего груза и для лучшей устойчивости.

Удобная ручка для переноски и удобная голова с быстросъемной площадкой для крепления камеры (это та штука которая ввинчивается в фотоаппарат). Имеет два жидкостных уровня горизонтальный и вертикальный.

Удобные прорезиненные ножки, которые четко ловят баланс.

Так же заклепки, с помощью которых ноги штатива увеличиваются до своего максимального состояния, кстати могут быть увеличены на любую длину и зафиксированы.

В комплекте идет удобный чехол с крепким ремнем.

Для примера фото с рук.

Фото со штатива с автоматическим спуском затвора.

Может разница и не особо бросается в глаза, но это благодаря фотоаппарату с оптическим стабилизатором, рекомендую к прочтению отзыв о .фотоаппарате. Но тем не менее, разница есть.

Я рекомендую к приобретению!

Достоинства
  • Компактный
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Приятный дизайн
  • Прорезиненные муфты
  • Прост в использовании
  • Удобные ножки
valkiria83рекомендует