Опубликовано 9 Май, 2019 - 19:07

Не так давно, я для себя открыла эту марку косметики, настолько удачными оказались первые покупки, что теперь мне хочется перепробовать всю её продукцию.

В этот раз меня заинтересовали крема "Листья мануки", взяла два, дневной и ночной, и заранее заходя вперёд, порадовали оба своими ухаживающими свойствами и достойным результат на коже.

? Общая информация

Место покупки: Сеть магазинов "Магия", Витебск, РБ

?Цена: 8.70 бел.руб ( 4.35 $ ). Мне со скидкой обошёлся в 6.35 бел.руб ( 3.2 $ )

Объём: 50 мл.

??Производитель: Ziaja, Польша, г. Гданьск

?Срок годности: 2 года

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

? Внешний вид

Мне нравится как Ziaja оформляет свою продукцию, она весьма сдержана в дизайне и исполнение. Минимализм - характеристика данного бренда. Но не смотря на свою, так сказать, безликость, продукция не теряется на прилавках в магазинах, а именно привлекает внимание строгим дизайном.

Конкретно этот крем выполнен в бело-зеленом тоне. Упаковка изготовлена из жёсткого картона, белого цвета и лишь название крема прописано зеленым цветом.

Крем для лица ZIAJA "Листья мануки" дневной

На обратной стороне как и у большинства средств, есть информация с общими характеристиками крема и активными компонентами на двух языках, английском, польском.

Состав и реквизиты производителя решили вынести на боковую часть коробки, и кстати, весьма увесисто.

?Состав:

Aqua (Water), Isohexadecane, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Mandelic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetyl Alcohol, Panthenol, Zinc Gluconate, Leptospermum Scoparium Leaf Extract, Xanthan Gum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Citral, Eugenol, Triethanolamine.

Составчик так себе, конечно не мало хороших компонентов, но они ближе к концу списка, а так сказать более вредные находятся в начале, но состав не плох. Мне главное, что работал на коже хорошо да и аллергической реакции не вызвал.

?Защита от первого вскрытия была в виде плотной слюды, на ней же и наклейка от производителя на русском языке.

Открыв упаковку можно наблюдать тубу, изготовленную из прочного, мягкого, прорезиненного пластика, сам по себе глянцевый.

Крем для лица ZIAJA "Листья мануки" дневной

На ней же дублируется информация от производителя с обеих сторон. За время использования надписи не затерялись, туба выглядит как в первый же день после покупки.

?Крышка флип-топ, прочная, открывается и закрывается со щелчком, немного скрипучая. На сгибе не переломалась, да и сам пластик остался целый.

?Помповым дозатором крем не оснащён, количество средства регулируется нажатием на тубу. Больше всего люблю именно такие дозаторы, "шайбочки" не приемлю из-за не гигиечности, а помповые, часто выходят из строя либо ещё лучше - "плюются".

Здесь же, нажал и спокойно регулируешь нужное количество. Благо производитель предусмотрел правильное отверстие, в меру зауженное.

?Цвет и консистенция

Цвет белый, снежный, без любого подтона.

Консистенция плотная, маслянистая, влажная. При дозировании, имеет свойство подтаивать. С первого применения показался очень плотным, думала, что не вовремя его купила, да и побаивалась забивания пор, напрасно.

?Запах травянисто-аптечный, лёгкий, приятный. Ощитим в момент нанесения, после ощущаю максимум минут 5, не более.

Крем для лица ZIAJA "Листья мануки" дневной

? Ощущение при нанесении и распределение на коже

Это дневной крем, соответственно использую его один раз в день, с утра, после хорошо очищенной кожи и тоника.

При нанесении на лицо, распределяется равномерно, мягко, влажно. При такой удачной консистенции, кожу за собой не тянет, также не имеет свойства мгновенно схватываться и застывать (да, да и такое встречалось в ухаживающих кремах), не скатывается.

Не смотря на свою плотность и маслянистость, впитывается очень быстро, при этом не оставляя липкой либо плотной плёнки. Вот здесь, приятно порадовал, казалось бы такая консистенция и такая быстрая впитываемость.

?Расход минимальный, на фото, я даже слегка переборщила с ним, хватает меньшего количества для оптимального результата и покрытия всей зоны лица.

? О моей коже

Немного за 30, комбинированный тип, тонкая, чувствительная, аллергенная. В первые сутки реагирует на "хорошие" средства. Имею расширенные поры, пигментацию в виде веснушек, купероз на крыльях носа, часто бывают высыпания.

Кожа "ню" после умывания, без тоника, перед нанесением крема

?Описание от производителя:

Дневной крем Ziaja Листья мануки - легкий увлажняющий нормализующий крем для ежедневного использования, который подойдет для жирной и комбинированной кожи. Средство, станет незаменимым в жаркий сезон, освежит кожу и поддержит гидробаланс. Средство эффективно регулирует деятельность желез, уменьшает жирность кожи, чем и обеспечивает матирующий эффект. Средство уменьшает и предотвращает появление акне. Увлажняет и успокаивает раздражение и выравнивает тон кожи.

?Результат от применения

✔️ Отлично работает на уровне увлажнения кожи, прям очень. Кожа чувствует себя комфортно 10 часов и да, весь этот промежуток времени кожа выглядит наполненной влагой. Пожалуй, это лучший увлажняющий крем, который у меня был.

✔️ Как не парадоксально, но крем действительно матирует кожу. Вот правда не знаю, как правильно это описать. На коже нет жирного блеска и часа 4 не выделяется себум. Кожа выглядит здоровой, будто подсвечивается изнутри, но это не жирный ?, а именно здоровое подсвечивания.

Спустя 15 минут. Дневное освещение.

✔️ Питание, ну конечно, куда же без него. Кожа становится на ощупь очень мягкая, гладка. Сравню в кожей на запястье, ну как-то так.

✔️Крем не забивает поры. Честно, очень боялась именно этого пункта, так как новых проблем в виде высыпаний на коже, мне не нужны. Парадоксально, но факт, крем с такой плотной консистенцией не забил поры.

✔️ Обладает успокаивающими свойства. Бывают акне и да, крем действительно быстрее восстановится коже без следов.

Спустя 15 минут после нанесения. Дневное освещение

✔️ При регулярном использовании кожа становится очень плотной. Этот пункт я стала наблюдать не сразу, а спустя недели две. Кожа становится нереально упругой, это прослеживается не только визуально, но и при тактильном ощущении.

✔️ Выравнивает общий тон кожи, опять-таки таки, результат стала наблюдать спутся две недели. Мне даже кажется, что мои веснушки стали менее пигментированны.

✔️ Достойно ведёт себя под макияж. Ложатся равномерно, ничего не течёт, не плывет, не скатывается.

✔️ Не вызвал аллергическую реакцию.

Единственный минус

➖ Крем подойдёт только на прохладный сезон, для лета будет плотный. Хотя ему не свойственно создавать плёнку и забирать поры, но в жару, кожа должна дышать.

?Для какого типа кожи

Для сухой и комбинированной подойдёт в идеале, а вот по поводу жирной, под вопросом. Хотя в зимнее время, уверена, порадует.

?Итог

Наверное, я нашла своего идеального производителя, средства отлично работают на моей коже. Ещё один крем - отличник в мою копилочку. Сейчас же, буду присматривать более лёгкий вариант на лето.

А Вам же...

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных покупок!?

MarikaGSрекомендует
09.05.2019
Присмотрюсь к средствам этого пока не изведанного мною бренда Smile
подробный и интересный обзор Smile
Спасибо Shy
09.05.2019
Впервые слышу о производителе, я привыкла использовать белиту, отличный крем, буду теперь про него знать Love
10.05.2019
Я тоже недавно для себя его открыла, пока всё заходит на "ура" Smile
09.05.2019
у меня был тоник с этими листьями мануки, вполне хорош был)) до крема мои руки еще не добирались)
10.05.2019
А я тоник не брала, просто по причине двух в наличии, надо их "добивать" Smile
Приятный крем)
Понравился по описанию)
10.05.2019
Обязательно поинтересуюсь этим средством в торговой сети, судя по отзывы оно мое.
10.05.2019
У них очень хороший ассортимент, посмотрите, качество на высоте. Хотя отзывы очень противоречивые Puzzled
10.05.2019
По описанию мне нравится?
10.05.2019
Эх, несмотря на не очень опыт с поляками из Eveline, ты меня соблазнила попробовать. Добью свой крем и поищу. Хочется тоже отдохнувший вид. Smile
10.05.2019
Мне Eveline вообще не заходит, последняя попытка была зимой, купила увлажняющий крем и горе - хайлайтер. Теперь даже не смотрю в сторону этого производителя, хотя акции на неё, очень хорошие бывают.
марочку эту так хвалят, а я все никак не доберусь!
10.05.2019
Не могу сказать, что отзывы хорошие на этого производителя 50/50, но лично мне, пока нравится всё.
10.05.2019
Спасибо за обзор! Надеюсь когда-нибудь познакомиться с этим брендом.
13.05.2019
Такой классный крем по свойствам! Рада, что он тебе так хорошо подошёл. У меня подруга с комби-кожей купила себе дневной и ночной из этой серии, тоже довольна ими очень сильно.
11.12.2021
Спасибо за совет