Опубликовано 6 Март, 2017 - 09:53

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать Вам о бюджетном, но очень эффективном отшелушивающем скрабе для тела от фирмы Маграв Organix Natura «Мед и кунжут».

Общая информация

Место покупки – сеть магазинов «Новекс».

Объем – 300 г.

Стоимость – 105 рублей.

Скраб находится в круглой банке – шайбе. Оформление достаточно приятное.

Крышка откручивающаяся. Под крышкой находится защитная мембрана, так ч то Вы можете быть уверены, что до Вас в этот скраб никто не лез руками. Те, кто хоть не много знаком с моими отзывами знают, как для меня важен этот факт.

Вот, что говорит нам о скрабе производитель.

Скраб обновляет кожу тающими кристаллами морской соли, заметно увлажняет за счет восстановления содержания естественного увлажняющего фактора NMF. Ваша кожа мягкая и гладкая.

Органическое масло семян кунжута обладает хорошим питательным, увлажняющим и смягчающим свойством, предотвращает сухость кожи, устраняет ее шелушение, предупреждает появление первых признаков старения.

Натуральный экологически чистый мёд горных цветов имеет свойство регулировать водный баланс и активизировать процессы обмена в тканях. Вещества, содержащиеся в меде, обладают противовоспалительным, вяжущим действием, способностью улучшать дыхание и питание клеток.

Что ж весьма многообещающе, хотя чудес особых я от этого скраба и не ждала.

Состав

Sea Salt/Maris Sal, Glycerol, Cocoglucoside, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetylstearyl Alcohol, Sesamum indicum, Honey (or) Mel, Polysorbate-20, Parfume (Fragrance).

Аромат у скраба сладкий, не медовый, но лично меня что-то в нем отталкивает, хотя отвращение не вызывает.

А вот консистенция скраба мне понравилась. Не смотря на то, что я являюсь любителем больше вот таких скрабов, иногда покупаю и подобные Маграву, консистенция у скраба в меру жесткая, но при этом не травмирует кожу скрабирующими частицами.

Кроме того, содержащаяся в составе соль не однородная, а разная по размеру, что для меня является весомым достоинством.

Относительно экономичности могу сказать, что банки 300 г мне хватает на 2 месяца использования примерно 2-3 раза в неделю.

Мой опыт использования

Данный скраб мне очень нравится. Не смотря на то, что он не стал моим фаворитом в плане скрабирования кожи, все же скраб RICHE еще не удалось ничему затмить.

Однако скраб от Маграв отлично очищает кожу от отмерших частиц. А после его использования кожа увлажнена и даже можно не использовать увлажняющий крем. Хотя я последним все же не пренебрегаю.

После использования скраба на теле не остается ощущения пленки, и он очень легко смывается водой.

Кожа после скраба чистая, гладкая, увлажненная.

Недостатком скраба, в принципе как и любого другого соляного скраба считаю раздражение кожи в случае, если на ней являются царапины или другие ранки.

Вывод

Отшелушивающий скраб для тела от фирмы Маграв Organix Natura «Мед и кунжут» яя однозначно рекомендую к покупке. Особенно он придется по душе любителям жестких скрабов за невысокую цену.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Гладкая и ровная кожа
  • Не дорогой
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Хорошо отшелушивает
  • Экономичный
Мама_Ярекомендует
06.03.2017
какой интересный скраб, я бы с удовольствием воспользовалась Smile
06.03.2017
Вполне хороший скраб и цена приятная)
06.03.2017
Хороший, бюджетный скраб. Было пару средств от этой фирмы, не очень впечатлили, но вот скраб по описанию понравился
06.03.2017
У этого скраба для меня частички мелковаты, а вообще он довольно не плох за свою стоимость.
06.03.2017
описание у него очень приятное
06.03.2017
Скраб Маграв я покупала не так давно. Хороший скраб, но в продаже я его, к сожалению, больше не видела.. Sad
аппетитный скрабик :Р
06.03.2017
консистенция у него классная!
Приятная консистенция для скраба Wink
Приятный скраб и цена доступная.
06.03.2017
Хороший скраб, особенно, учитываая стоимость Smile
06.03.2017
я однозначно рекомендую к попке.
попка будет рада такому уходу Big smile
Неплохой скраб.
06.03.2017
Очень люблю подобные текстуры у скрабов. Smile
Интересный скраб!
06.03.2017
Скраб замечательный, люблю скрабы с такой текстурой. Густой и частиц скрабирующих очень много.
Мне должен он понравится, описание хорошее
крутой скраб)
Я люблю такие средства.
06.03.2017
Интересный скраб, но выглядит жидковатым. Но для разнообразия я бы попробовала.
06.03.2017
Приятный скраб в использованиии, но вот текстуры я предпочитаю более сухие и жёсткие у скарбов)
Цвет приятный.
07.03.2017
Достойный скраб по приятной цене
07.03.2017
Натаlli, Вы сделали мой день))) Оговорочка по Фрейду вышла у меня)))

Всем спасибо за внимание к отзыву
И правда, мёд!
07.03.2017
TatyanaScorpion , внешне и правда очень похож на засахаренный мед
07.03.2017
Очень люблю, когда скрабы увлажняют кожу, но от соляных этого не ожидала)
07.03.2017
nataliaelisabeth , этот действительно обладает отличными увлажняющими свойствами
07.03.2017
Отличный срабик. Думаю, что даже аромат мне бы понравился
07.03.2017
Эледьвейс , ну на счет аромата, тут на вкус и цвет
И стоимость приятная)
09.03.2017
Feliĉo, более чем)))
12.03.2017
результат как от дорогих скрабов Smile
14.03.2017
IrochKaPetrova , это точно