Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 23:42

До резкого повышения цен, которое было после нового года, я обычно пользовалась капсулами для стирки белья. Но сейчас цены на капсулы так взлетели, что рука в магазине к ним даже и не тянется! Сначала я выискивала полюбившееся мне средство для стирки на акциях в разных магазинах, но потом решила познакомиться с новыми для себя продуктами.

И сегодня я хочу рассказать вам о моей находке, о которой я уже успела рассказать всем своим родственникам и подругам!

Это Гель для стирки TARI ЭКО.

Общая информация:

Бренд: TARI

Производство: Россия

Объём: 1 литр

Цена: около 400 руб

Где купить: OZON

Описание от производителя:

Биоразлагаемый концентрированный гель для стирки TARI создан с использованием инновационных технологий, не содержит хлор и фосфаты. Выпускается в упаковках 1л и 5л.

Подходит для всех видов тканей, включая деликатные (шерсть и шёлк). Может использоваться для белого и цветного белья. Придает белью мягкость без использования кондиционера. Полностью выполаскивается. Биоразлагаемые тензиды, обладающие синергетическим эффектом, справляться с самими сложными загрязнениями.

Продаётся гель для стирки в пластиковом полупрозрачном флаконе с ярким лаконичным дизайном.

Дизайн флакона выполнен в бело-зелёных оттенках, сразу намекая покупателя на экологичность продукта. Дизайн хоть и незамысловатый, но очень привлекательный и располагающий к себе.

Полупрозрачный флакон очень удобен в использовании, он позволяет контролировать расход геля.

На лицевой стороне флакона на этикетке указано название бренда и название самого геля, а также кратко выделены основные его преимущества.

У флакона предусмотрена большая объёмная ручка, за которую очень удобно держать флакон и пользоваться гелем.

На обратной стороне флакона можно прочитать описание геля, его состав, способ применения, рекомендации по применению, меры предосторожности и информацию о производителе.

30% и более подготовленная вода; 5% или более, но менее 15% А-тензиды; менее 5%: Н-тензиды, хлористый натрий, полимер, пеногаситель, консервант, гипоаллергенная отдушка, энзимы.

Состав у геля для стирки очень хороший и безопасный!

Объём флакона составляет 1 литр. Такого объема по словам производителя хватит на 50 стирок, это при условии стирки в мягкой воде и лёгких загрязнений вещей.

На обороте флакона указаны рекомендуемые дозировки геля для стирки различных загрязнений.

Гель TARI подходит как для машинной, так и для ручной стирки.

В этом случае гель нужно развести в воде, а раствор должен быть более концентрированным: для мягкой воды нужно будет налить 1.5 колпачка, а для жесткой воды- 2 колпачка.

Штамп с датой производства стоит на самом флаконе ближе к горлышку.

Срок годности геля составляет 36 месяцев с даты производства.

Флакон изготовлен из безопасного вида пластика, подлежащего успешной повторной переработке, о чем нам сообщает маркировка HDPE2 на флаконе.

У флакона объемный пластиковый винтовой колпачок, который откручивается и полностью снимается с флакона.

Колпачок белого цвета в тон самого флакона, колпачок можно использовать в качестве мерного стаканчика, объём одного колпачка равен 40 мл.

У колпачка двойные стенки, благодаря чему использование геля получается очень аккуратным, гель не прольётся, а стечёт внутрь колпачка.

Горлышко флакона широкое, благороден чему гель удобно наливать.

Гель для стирки белого цвета непрозрачный однородный.

Консистенция геля в меру жидкая тягучая.

Аромат у Геля для стирки TARI ЭКО мне очень понравился! Это очень нежный освежающий и безумно приятный аромат. Я люблю, когда от вещей после стирки пахнет свежестью, и с этим гелем аромат будет именно таким!

Давайте посмотрим, как гель для стирки TARI показал себя в деле.

Я пробовала стирать с этим гелем как в машинке, так и на руках.

Вообще я практически не стираю вручную, делаю это крайне редко, когда вещь запрещено стирать в машинке.

Сейчас я достала с балкона детский стульчик для кормления, и перед тем, как его использовать, я решила постирать чехол стульчика и его ремни.

Я положила чехол на дно ванной, налила сверху 1.5 колпачка геля и добавила тёплой воды, чтобы вода полностью закрыла чехол.

Пена от Геля TARI ЭКО при ручной стирке получилось густая и пышная.

Чехлу я дала немного отмокнуть, чтобы гель лучше воздействовал на пятна, а после постирала его вручную.

Гель отлично справился с загрязнениями, чехол чистый и свежий после стирки, теперь стульчик готов послужить и младшей доченьке.

Гель для стирки TARI ЭКО подходит для стирки всех типов тканей, для цветного и белого белья, а также подходит для стирки детских вещей, так как гель подойдёт людям с чувствительной кожей.

Я стираю с этим гелем практически все вещи, вещи для стирки я делю на детское и нет, а также делю по цветам.

Обычно на одну стирку я использую один полный колпачок, то есть 40 мл геля или же 60 мл, потому что обычно у меня не полная машинка белья с обычными несильными загрязнениями.

Гель во время стирки отлично пенится, а во время полоскания вся пена быстро выполаскивается.

После окончания стирки вещи имеют лёгкий приятный аромат свежести, и этот аромат я долго ощущаю на одежде, но отдушках не слишком навязчивая.

Вещи во время стирки не линяют, цвет остаётся таким же ярким и насыщенным, как и прежде.

А после стирки вещи становятся мягкими на ощупь, как после использования кондиционера.

К качеству стирки с гелем TARI у меня нет никаких претензий!

Гель отлично отстирывает повседневные загрязнения!

Сейчас лето, шерстяные вещи я не пробовала стирать с этим гелем, но вот различные типы тканей уже стирала, могу сказать, что гель для стирки TARI отлично справляется с загрязнениями на любых типах тканей.

Также я пробовала стирать с гелем белые вещи, он отлично отстирывает пятна на белых вещах, придавая белье сиянию белизну и чистоту.

На детских вещах обычно появляются самые трудновыводимые пятна, и с большинством пятен гель справляется без предварительного застирывания.

Покажу некоторые результаты после стирки с гелем TARI.

С трудновыводимыми пятнами гель не справится, но и любой другой порошок тоже, этого от геля я и не ждала, ведь это не пятновыводитель. И трудновыводимые или старые пятна требуют предварительного замачивания и застирывания.

До недавнего времени я стирала вещи при помощи капсул уже больше двух лет, но сейчас цены на капсулы сильно огорчают, и я очень вовремя познакомилась с гелем TARI!

Мне понравилось, что количество используемого геля для стирки можно регулировать в отличие от капсул, и не обязательно копить стирку в целях экономии капсул, можно стирать даже небольшое количество вещей. А качество стирки сравнимо с качеством стирки при помощи капсул!

Гель для стирки TARI ЭКО - это отличное средство для стирки с приятным ароматом свежести, которое отлично справляется с ежедневными загрязнениями и придаёт белью мягкость даже без использования кондиционера.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Концентрированный
  • Отлично отстирывает
  • Отличный состав
  • Подходит для детского белья
  • Подходит для ручной стирки
  • Подходит для цветного, белого и чёрного
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует
Надо попробовать их средства Star
хороший результат
Супер он просто)
17.06.2022
Шикарный результат от использования!
Отличное средство 👍🏼
Не знакома с этой маркой, но отстирывает гель отлично ))