Опубликовано 13 Январь, 2016 - 14:55

Фильм вышел в 2010 году, но я его посмотрела буквально на днях, да и вообще не слышала о нем раньше. Он явно прошел мимо меня. И честно говоря после просмотра осталось двоякое впечатление об Отличнице легкого поведения.

О чем фильм:

Главная героиня — девушка Олив, над которой насмехаются из-за пущенного слуха о потере ею невинности в школе с пуританскими нравами. Но она превращает этот слух в достоинство и сразу становится популярной, заметно пошатнув школьные устои.

Впечатление двоякое, так как во первых история необычная, персонажи прописаны хорошо, а развязка логичная, плюс присутствует неплохой юмор, но с другой стороны это все слишком не реалистично, а главная героиня, которая сначала была показана умной тихой девочкой, вдруг становится такой наивной дурой... Ладно она соврала ради своего друга, но ради остальных зачем? Юношеский максимализм взыграл? Это больше пoхоже на проституцию, чем на отстаивание своей позиции.

Актерский состав очень даже неплохой, вoт только как всегда школьников играют уже давно не шкoльного возраста "детишки". В рoлях: Эмма Стоун, Пенн Бэджли, Аманда Байнс, Дэн Берд, Томас Хейден Чёрч, Патришия Кларксон, Стэнли Туччи, Кэм Жиганде, Лиза Кудроу, Малкольм МакДауэлл. Я скачала этот фильм только из за талантливой молодой актрисы Эммы Стоун. Советую посмотреть хотя бы ради МакДауэлла в роли сурового директора школы.

О плюсах:

1. Хороший актерский состав, из которого некоторые даже хорошо сыграли.
  2. Неплохая любовная линия. Понравились размышления главной героини о том, что она хочет романтики как в старых фильмах.
  3. Логичный финал.
  4. Хороший саундтрек.

О минусах:

1. Нереалистичность.
  2. Пошлость. Лучше бы оставили этот юмор мастерам своего дела, которые действительно могут и шутками ниже пояса рассмешить до слез. К сожалению юмор в этом фильме очень средненький, улыбнет разве что парочка шуток.
  3. В фильме явно была заложена более глубокая идея, но что то пошло не так...

Советую к просмотру Отличницу легкого поведения любителям комедий с пошлыми шутками, и из за актерского состава.

Alexandrineрекомендует
13.01.2016
Неплохая комедия, которая скрасит вечерний или выходной просмотр. Laughing out loud
13.01.2016
Интересно было бы посмотреть этот фильм.
А я люблю такие фильмы. Мне он понравился Smile
14.01.2016
Смотрела, неплохой фильм, но на один раз
14.01.2016
Смотрела этот фильм несколько лет назад. Мне он не очень понравился.
Я бы посмотрела. Люблю порой такие необременительные сюжеты.
15.01.2016
мне тоже нравится актерский состав) легкомысленные фильмы не особо люблю, но иногда когда не хочется забивать голову смотрю такие спасибо за обзор
не особо люблю подобные фильмы, но иногда можно и глянуть
16.01.2016
По-моему, не в моем вкусе фильм
18.01.2016
Не буду его смотреть
28.02.2016
Тоже не оценила этот фильм, думаю, он для подростков больше подходит. Smile
Смотрела, когда он только вышел на экраны, неплох, но не "вау" Smile
13.05.2016
у меня тоже двоякое впечатление об этом фильме.. Puzzled