Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 20:05

Давно хотел купить резину на своего "Одиссея", чтобы уверенно ездить зимой, но то руки не доходили, то денег жалко было. И всё же решился.

На машине стояли Кордиант Полар, но то, как они себя вели на зимней дороге - было удручающим. Но вот настал момент и я решил купить резину.

Просто так пойти в магазин и купить - это не мой вариант, т.к. я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Само собой я полез в интернет за отзывами и тестированием, но все в голос твердили - Нокиан - панацея от всех болезней!

Долго и муторно я читал статьи именитых журналов, видеообзоры и тесты различных источников, и вот наткнулся на новую резину Гиславед Норд Фрост 200, которая появилась на рынке в 16 году, но, к сожалению небыло ни отзывов, ни тестов.

Я много читал хороших отзывов о предыдущей модели. Заметил схожесть протектора с Континенталем АйсКонтакт, а шип - как на предыдущем гиславеде.

Всё, решил взять!

Купил, обул, поехал.

Первые 500 км, как и рекомендуется, я ездил ооооооочень аккуратно, не шлифовал, не тормозил резко и в поворотах угла не давал Smile. Но вот прошла обкатка, и как раз подоспела непогода (морозы и снегопады сменяющие друг друга).

Резина проявила себя очень хорошо, на асфальте - практически не шумит, на льду - в юз не уходит. По снегам гребет уверенно. Даже в сугробы залазил, машина с большим трудом, но ползет!!! А самое интересное - то, что не зарывается! Мне это очень понравилось (а особенно после кордианта).

В общем - если в прошлом году я раза 3 увязал на ровном месте - то в этом году я лажу по таким местам, куда бы раньше и сунуться побоялся!!! А как она в повороты входит на скорости... Если лёд не отполирован - то входишь в поворот как по асфальту, ну а если лёд блестит - то приходится добавлять газу, или перед поворотом сбрасывать скорость. Но задницу практически не несёт.

Но не всё так сладко: у резины есть один минус - это то, что она плавает по трассе, если есть колея. Т.е. если дорога ровная - то она идёт как влитая, а если есть колейность или снежный покров разного уровня - машину начинает немного утягивать, такое неприятное ощущение.

На машине жены стоит Бриджстоун Спайк 01 - так они скользкие, по сравнению с Гиславедом! (правда у нее машина по-коротче и полегче). На следующую зиму буду ей другую резину покупать! Это уже однозначно (может даже и в этом году поменяю, там посмотрим).

Достоинства
  • Поведение в сложных условиях
  • Проходимость
  • Сцепные качества
  • Цена=качеству
Недостатки
  • Плавает в колее
anton82nрекомендует
08.11.2017