Опубликовано 29 Июль, 2017 - 17:27

Это таки именно телефон, не более. Следует учитывать это прежде всего при выборе и тогда не в чем разочаровываться. А браузер, например, и возможность воспроизведения аудио там хоть и заявлена, но, скорее, чисто формально. В общем ждать ничего от этих функций не стоит. Зато если вам нужно именно разговаривать лучше и придумать нельзя.

Во-первых, телефон вечный. Он у меня уже так давно, что я и не помню. И сколько раз он падал на всякие разные поверхности, всё ему ни по чём. Правда при этом может отететь крышка.

Во-вторых, без связи не останешься - заряд батарея держит какое-то невероятное количество времени. Уж в эпоху девайсов, стоящих на подзарядке каждую ночь, это просто чудо. Поэтому я для себя выбрала: разговоры по этой малявке, а всё остальное через андроид на другом аппарате, который благодаря этому подольше живёт без розетки. И удобнее и надёжнее. Кроме того, скажем, не страшно вытащить этот телефон на морозе и под дождём, да в любых условиях если вдруг понадобилось ответить или позвонить. Выронить опять же не страшно, об этом уже было выше.

Правда, расслабившись с такой редкой необходимостью подзарядки (мне его хватает недели на две как минимум, при частых разговоров, подключаться к сети придётся чаще, но тем не менее чтобы делать это каждый день, надо, наверное, разговаривать без перерыва сутками), можно просто отвыкнуть смотреть на уровень заряда и пропустить тот момент когда он всё же наконец закончится Smile

Телефончик ну очень дешёвый и ещё и благодаря этому его не страшно таскать как угодно и где угодно, не страшно просто потерять. А благодаря маленькому размеру, он влезет в любой карманчик. Да даже на шнурок на шею можно повесить, как делали раньше, когда телефоны были чаще именно таких размеров. Иногда это тоже может пригодиться - и руки свободны и карманы не нужны.

Поддерживает, кстати, две сим-карты. Как раз для любителей активно поговорить. Есть слот для карты памяти, но я не пользовалась, но мало ли.

Самый минимальный список того, что должен уметь даже простой телефон, он тоже поддерживает: будильник, календарик, список задач с напоминалками, калькулятор, фонарик. Кое что из этого тоже порой бывает полезно: и не надо вытаскивать огромный кирпич с сенсорным экраном.

Пара недостатков даже при таком подходе всё же имеются. Во-первых, места для смсок довольно мало и довольно скоро наступает момент, когда их приходится чистить, чтобы получить новые. Во-вторых, телефон не очень отзывчивый - ощутимо так притормаживает при выполнении действий, особенно когда торопишься. По этой же причине писать пространные смски с него довольно нелегко, поэтому недостатки особенностей набора даже не рассматриваю. Да и крайне редкая это должна быть необходимость в наши дни: проще использовать смс именно как короткие сообщения о самом важном и срочном, а уж километровые письма всегда можно написать в электронную почту или любой мессенджер, коих сейчас изобилие. Если прямо вот сейчас такой возможности нет, можно чуть и отложить, тем более писать это всё в смс даже при более удобном наборе, всё равно так себе решение.

В общем, ерундовые какие-то недостатки, если судить трезво. Но да, ещё раз уточню, что всё это справедливо именно для моего стиля использования: отдельно смарт с интернетом и кучей приложений, отдельно маленький неубиваемый телефончик для звонков и очень коротких сообщений. Кому-то это покажется неудобным, возможно - таскать с собою два девайса, а мне самое то. И за более дорогой андроид не страшно, и нет необходимости постоянно этот кирпич держать в руках, а можно достать когда оказываешься в более спокойной обстановке.

И кстати да, прочитала тут добавленные до меня "достоинства" - и ведь правда - слышимость хорошая. Был у меня смартфон, по которому я ещё пыталась звонить, так вот там меня всё время мучило то, что слышала собеседника я почему-то заметно хуже.

Достоинства
  • 2 сим-карты
  • Дешевый
  • Мощный аккумулятор
  • Мощный фонарик
  • Надежный
  • Прочный
  • Хорошая слышимость
Недостатки
  • Мало памяти на смс
  • Тормозной
forketoрекомендует