Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 23:40

сначала по совету подруг купила себе авентовский ручной молокоотсос, но молока было не многого приходилось сцеживать по каплям и много им нацедить не получалось. максимально 20 мл через мес после родов. Когда доче было 1,5 мес купила меделу свинг и с первого раза нацедила 40 мл, через неделю 60 мл. Так что к этому молокоотсосу нареканий нет.
Достоинства
  • Двухфазный
  • Легко мыть
  • Стимулирует выработку молока
Недостатки
  • Высокая цена
Каторекомендует
  • Рекомендовали хором все знакомые. Мне помог, он удобный, простой( Авент состоит из большего числа деталей) В роддоме сказали, что только он и авент добывают заднее молоко.
  • 30.06.2010
    Скажу сразу, что сама я кормила и кормлю грудью и не сталкивалась с особыми проблемами. Но вот сцеживаться, чтобы оставить молочко ребенку пока я на учебе, было очень сложно. Примерно в месяц, я попала в больницу с ребенком, и увидела эту прелестную штучку у соседки по палате. Я просто влюбилась.
  • Недавно у меня родила сестра. По моему совету она купила молокоотсос Medela mini electric, который мне прослужил верой и правдой некоторое время и я осталась им довольна. Она им сцеживалась и ее устраивало удобство и эффективность, но не устраивал шум моторчика.
  • 21.06.2011
    Классный аппарат, просто спас меня в роддоме! Когда пришло молоко, сцедиться самостоятельно я не могла: грудь как камень жесткая, больно до слез было.Молока было больше, чем требовалось малышке, врач пугала, что если не сцеживать, то до мастита недалеко. Муж привез мне в роддом этот чудо-аппарат.
  • 13.12.2017 - 23:43
    Очень нужная штука! Не передать словами как он меня выручил. И немного о том что же лучше Medela Swing или Medela Swing maxi.
    Ещё 2 года назад я готовилась стать мамой впервые. Учитывая предполагаемую операцию у дочки в самом раннем возрасте (история ожидания и родов тут ), я купила молокоотсос заранее - после операции дети до года обязательно проводят сутки в реанимации, нужно чтоб ни мама, ни количество молока не…
  • 01.10.2018 - 10:53
    Электрический молокоотсос Медела Мини против ручного Медела Гармония (Medela Harmony). Стоит ли покупать? Грудное вскармливание через мои слезы к улыбке и сытости сына
    Здравствуйте дорогие мамочки и все, кто заинтересован в естественном грудном вскармливании!   . Первый сынок родился 5 лет назад в 40 недель, но с низкой массой (всего 2700). Был слабеньким, грудь взять как надо не мог, я нервничала, всё боялась что молока у меня не будет, поэтому цедила и цедила.
  • 01.10.2017 - 12:18
    Спасение от неприятностей
    На последних сроках беременности, когда я судорожно собиралась в роддом, я смотрела много видео о подобных сборах других девчонок и слышала очень противоречивые мнения о том, брать ли с собой молокоотсос, покупать ли его заранее вообще...
  • 16.02.2015 - 04:32
    Medela молокоотсос ручной цена, инструкция, секреты использования. Какой выбрать: электрический или механический? Когда пора сцеживаться? Как хранить грудное молоко? Как ухаживать за грудью? Объясняю почему столько негативных отзывов к этому молокоотсосу.
    М олокоотсос ручной Medela поршневый позиционирует себя как один из самых простых из всего модельного ряда ручных молокоотсосов, но лучший в своем классе. Меня не удивляют негативные отзывы девушек, но мне есть что сказать в оправдание данной модели, так что не спешите отказываться от покупки!
  • 07.04.2017 - 14:38
    Хороший молокоотсос на случай важных дел у мамы
    Молокоотсос я выбирала ещё будучи беременной на поздних сроках, чтобы отлучаться на сдачу госов и защиту диссертации. Пользоваться им регулярно я не собиралась. Поэтому выбор мой пал на самый дешёвый из электронных насосов, чтобы не мучиться и не сцеживаться руками.
  • 08.05.2017 - 17:36
    ФИГНЯ эти ваши две фазы! Берите его, если вам не надо сцеживаться каждый день и если для вас что-то значит название Medela
    Где-то в середине беременности я начала задумываться о приобретении молокоотсоса. Изучив ассортимент и ознакомившись с отзывами, я поняла, что ручной агрегат - это не моё и мне определённо нужен электрический и именно от Medela, потому что: Сцеживает быстро и эффективно, нет необходимости перед…
  • 21.07.2019 - 20:51
    Профессиональный молокоотсос, который используют в роддомах и для появления лактации у нерожавших!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о молокоотсосе Medela Lactina, сделанном специально для роддомов. В июне я родила сына в роддоме клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева (он же роддом при ММА им. Сеченова или по-простому "сеченовке").
  • 02.05.2013 - 12:11
    Спасение для начинающих кормящих мам!
    После рождения первого малыша у меня пришло очень много молока, подруги советывали разные молокоотсосы. Но в роддоме акушерка сказала, что лучше взять medela. С начала я пользовалась ручным молокоотсосом, ночами сидела с этой пшикалкой, измучалась просто. Потом муж купил эту "чудо-ферму".
  • 22.12.2018 - 13:11
    Практичный простой молокоотсос - минимум заморочек.
    Мне кажется, у всех мам есть молокоотсос )). Один, но точно есть! Ну прям 100!)) На самом деле, примерно 3 месяца после рождения дочери я даже не думала, что мне когда -нибудь понадобится данный агрегат.
  • 08.07.2020 - 11:00
    Боль, слезы, страх, кровь из груди. Грудное вскармливание оказалось в миллион раз сложнее, чем я думала. Ручной молокоотсос Медела - верный друг и помощник 7 лет! Сравнение с электрическим Медела Мини. Что взять с собой в роддом? Конечно, молокоотсос!
    Здравствуйте ! 7 лет назад я впервые стала мамой. Роды мне просто простимулировали, хотя в этом не было никакой необходимости. Агрессивное вмешательство и ужасные условия пребывания в роддоме привели к прд, которая отступала пару месяцев. В роддоме мы были 5 дней.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 31.07.2020 - 10:07
    Молокоотсос Medela mini electric очень долговечный, но есть свои минусы, о которых расскажу в отзыве
    Приобретать молокоотсос я не собиралась. Думала, что в случае чего сама смогу сцедить молоко и помощь мне в этом не понадобиться. Но оказалось, что бывают ситуации, когда без него сложно обойтись. Молокоотсос Medela mini electric очень спасал меня с двумя детьми.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05