Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 11:49

несколько раз
    Чуть более 800р.

Доброго времени суток.

Поделюсь впечатлениями от знакомства с Английской солью Epsom.

Dr.Mineral's. Finest Quality. Natural Therapy.

Храню свое приобретение прямо в коробке.
Внешний вид упаковки. Выглядит достаточно празднично. Рельефные надписи, окошко,позволяющее посмотреть содержимое,не открывая пакет.

🛒 Купила её в одном из интернет-магазинов.

В составе указан сульфат магния не менее 99.5%.

Обратная сторона пачки. Здесь подробно расписано в каких случаях сколько соли добавлять и как использовать её для получения максимальной пользы. Так же противопоказания, кому не рекомендуется и стоит воздержаться.
Холодная красота природного минерала.

Мне она пришлась по душе: быстро растворяется в воде не оставляя осадка.

Легко и быстро тает в воде.
Добавила в чашку воды, получилось вот такое молочное мини-озеро.

Как обещает производитель и о чем написано на пачке:

"Уникальные свойства английской соли делают ее настоящим сокровищем. Сульфат магния положительно влияет на работу нервной системы".

Действительно, какой-то успокаивающий эффект ощущается после принятия ванны.

"Снимает напряжение, обладает расслабляющим, антистрессовым эффектом"

⬆️ Заявлено в описании и, как говорится, ожидание и реальность совпали. Так же перечислены и другие плюсы при использовании этого товара:

"Улучшает сон и память; Оказывает омолаживающий эффект на кожные покровы; Эффективно борется с простудой; Способствует выведению токсинов из организма; Снимает боли в мышцах и суставах; Делает волосы и ногти более прочными".

Белоснежные соленые крупинки. Фотография не передаёт в достаточной мере всю белизну. Словно первый свежий нетронутый снег.

Никаких неприятных ощущений не почувствовала, немного переживала, как организм отреагирует, так как ранее не пользовалась английской солью.

Вот так выглядит сама соль. Чистые красивые кристалики. Зип-замочек отсутствует,есть что-то похожее,но оно не закрывает пакет.

🔥 Довольна, всё хорошо.

Есть некоторые особенности:

Принимать ванну 20-30 минут, не погружаясь глубже линии сердца на длительное время.

Пару раз пробовала добавить соль к гелю для душа на мочалку, получился неплохой скраб для тела.

Смешайте соль с гелем для душа в пропорции 1:1, нанесите на кожу, помассируйте, затем смойте водой.

Я покупала три пачки в подарочной коробке-сундучок.

Пришла покупка вот в таком сундучке из гофрокартона. Ручка достаточно крепкая, можно нести коробку, но я не рискнула.
Внутри три пачки. Вес одной пачки 2 килограмма.

Взяла для дома. Если в подарок брать любителям подобных товаров - просто замечательно.

Одна особенность: в уже открытой пачке, хоть и храню ее с прикрытым краешком, соль из рассыпчатой становится прессованной.
Уже второй и последующие разы при использовании легко и просто высыпать содержимое не получится. Я нашла выход из положения: доставала столовой ложкой, немного разбивая её краем затвердевшую соль.

✔ К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстро растворяется в воде без остатка
  • Приятно расслабляет.
Недостатки
  • Абсолютно никаких недостатков не обнаружено
МайскоеСолнцерекомендует