Опубликовано 20 Январь, 2012 - 11:16

Для меня выбор очищающего средства - это вечный компромисс, так как кожа и жирная, и чувствительная, и обезвоженная. Соотвественно нужно хорошо и очищать, и при этом по возможности не сушить. Пользуюсь помощью природы уже более года. На мой взгляд, это самый удачный компромисс.
Мыло очищает хорошо, ватка с тоником после него остается чистой. Лицо после умывания не становится помидром (а у меня у большинства средств для умывания такое было), а наоборот, успокаивается.
Но крем после умывания нужен, так как есть небольшое чувство стянутости (не критичное, мои щеки, склонные к шелушение, нормально переносят Помощь природы)!
Раза два в неделю превращаю это мыло в деликатный скраб, добавив молотую овсянку:-)
Достоинства
  • кожу не раздражает
  • очень хорошо очищает
Недостатки
  • немного подсушивает
tat1982рекомендует
  • 18.05.2012
    Честно говоря, не понимаю почему так много негативных отзывов на это средство... По моему очень хорошая штука. В состав входит белая глина, скорее всего, поэтому довольно хорошо очищает кожу. Мне это средство в магазине Lush предложили, как средство для очищения нормальной и даже сухой кожи!!!
  • 13.12.2010
    Моя первая покупка в «LUSH». Кусочек в 60 гр. Приобрела в начале октября. К кусочку дали описание на клочке бумаги с конечной датой использования 23.12.2010. Такие бумажечки можно каждому напечатать, что делает каждый взвешиваемый кусочек продукции вечным:).
  • 20.01.2012
    Продукт сей до сих пор вызывает у меня легкое недоумение.... У него есть как горячие поклонники, так и непримиримые враги)Враги жалуются на сухость и высыпания, поклонники радуются чистоте кожи и ее великолепному цвету.Впервые я попробовала это средство года три назад.
  • 26.12.2011
    Поддалась многочисленным советам и расхваливаниям консультанта..Мыло в принципе приятное,по запаху да по цвету,ну собственно как все в лаш)Очень слабо пенится,запах несильный,внутри кусочки травок каких-то..Но ,видимо из-за глины,ооочень сильно сушит)Оставляет какой-то налет на коже,глина и есть…