Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 21:51

полгода или более

Всем заглянувшим привет.

Так как я не профессионал в деле фотографии, свой никон я выбирала ... да ни как не выбирала, пришла, понравился - купила.

Почитала, посмотрела видеоуроки и начала пользоваться.

Как новичок могу сказать что скорее всего в голове откладывается прошедшее обучение тогда, когда на никоне установлены не автонастройки а ручное управление. Так и быстрее привыкаешь к этому прекрасному искусству, начинаешь более лучше понимать какие настройки необходимо выставить.

Из минусов данного аппарата могу назвать только то что иногда фокус не успевает поймать объект и стопорится затвор, так бывает при съемке спорта. Так случилось когда я пыталась снять ребенка на лыжах. Так же у него крышка объектива ни как не держится. Ее очень легко потерять.

Фото получаются четкими, качественными. Ни где нет ни каких скрипов, сделано, так сказать, на совесть. Консультант дополнительно хотел так же впихнуть мне и еще один объектив, хорошо что не взяла. Решила что сначала подумаю и решу что делать. Но сейчас я даже не задумываюсь что необходимо купить дополнительный объектив. Китовый объектив меня полностью устраивает, одинаково хорошо получаются и портреты и съемка природы, и движение можно поймать.

Меню вроде бы как понятное но вроде бы как нет. Например, захожу в меня, откуда ж мне знать что для того чтоб изменить значение диафрагмы надо покрутить колесико. Тут помогла только инструкция, а она кстати, такая увесистая. Но все таки ее придется прочитать. Там очень много полезного ))).

Корпус довольно удобно ложится в руку, не скользит так как место под захват прорезинено. Совершенно не скользит.

Плюс, много режимов, сюжетов для разных съемок.

Аккумулятор быстро заряжается, хватает его на долго.

Я очень довольна своей покупкой.

Достоинства
  • Просто супер
cLaire_44рекомендует