Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:40

Внутри я никогда не принимала данные таблетки, добавляю их в лосьон, чтобы избавиться от прыщиков, которые у меня иногда появляются после простуды или ОРВИ. Покупаю один флакончик салициловой кислоты и борной кислоты, смешиваю их вместе и добавляю 4 мелко растолченные таблетки левомецитина. Левомицитин отлично справляется с прыщиками, вызванными бактериями. Подействует ли он на гормональные высыпания, сказать не могу.Если нанести на только что появившийся прыщ, то эффект будет заметен на следующий же день.Радует то, что данный антибиотик не уступает по своим качествам более дорогим аналогам и стоит копейки , в сравнении с другими препаратами, направленными на избавление от прыщей. Недостатки конечно же тоже имеются. Может очень сильно высушить кожу и даже вызвать сильные покраснения,вплоть до аллергической сыпи, поэтому использовать лучше точечно, с большой осторожностью.

Достоинства
  • антибиотик широкого спектра действия
  • обеззараживает
марианна2205рекомендует
23.11.2014
Надо взять на заметку, а то смысл переплачивать больше)
24.11.2014
Вообще говоря ядреный такой лосьон получается, борная кислота и салицилка. Вы водички не добавляете совсем туда, чтоб как-то разбавить? Или используете только на участки очагов?
Я кстати советую, как аналог, левомеколь. Для подсушивания прыщиков - отлично, проверено. И тоже на основе левомицетина.
нет,я его не разбавляю, наношу осторожно только на высыпания
  • Можно сколько угодно писать о негативном действии препарата, но, на мой взгляд, от однократного применения больше пользы, а не вреда. Однажды пила сама, единственная таблетка остановила затяжную диарею. А вообще, всегда использовала левомицетин для лечения поноса у собаки.
  • 02.12.2014
    После шоколада лица просто расцвело воспалениями. Сначала пыталась вылечить лицо базироном.Наносила я его в течение двух дней,но никаких улучшений я не видела.Потом вспомнила про рецепт с левомицетином.Называется болтушка.Средство очень эффективное и доступное,но главное использовать в меру,чтобы…
  • 20.07.2014
    Признаки цистита описывать не буду, у кого был, тот знает, а у кого не было, тем повезло. Так вот, когда начинается эта болячка, то лучшим средством для оказания первой помощи являются таблетки Левомицетин.