Опубликовано 25 Август, 2019 - 22:27

Это моя первая пудра для точечного нанесения. Вообще, их очень много и самая давняя есть еще у Etude House. Меня они интересовали, но как и патчи от прыщей, смущали своей "эффективностью". Кто-то хвалит и патчи, и пудру, а кто-то я. Бренду Onsaemeein огромное спасибо за возможность попробовать их замечательный продукт для лечения акне.

Вся продукция бренда представлена на сайте Jolse и производитель заверяет, что это самый доступный сайт, где можно заказать Onsaemeein.

• Производство - Корея
  • Объем - 30 мл
  • Приобрести можно в магазине JOLSE
  • Прямая ссылка на продукт - ONSAEMEEIN Magic Solution Skin Powder
  • Стоимость - USD 12.80

Пудра очень миниатюрная, не занимает много места. Представлена в стеклянном флакончике.

На коробке есть информация на корейском языке

А также состав на английском

Вот так он выглядит в подробном виде

Это самый настоящий антибактериальный состав. На самом первом месте стоит этанол, что в принципе не очень хорошо. Обычно данная форма спирта выступает в качестве растворителя, но является самой ядреной и сушащей для кожи. Я не вижу ничего плохого в этом, так как это точечное средство, и ни один адекватный человек не станет это средство мазать на все лицо или большую его часть.

К таким средствам и составам нужно относится аккуратно и с умом. Комбинировать с восстановлением, увлажнять кожу и так далее.

Также в нем много экстрактов на анти-акне эффект, которые многие использовали и соло, и добавляли в глиняные маски.

Также есть

салициловая кислота

в своем чистом виде. В Корее есть закон о концентрации салициловой кислоты в чистом виде в составах. В производных формах все же она встречается чаще.

Из-за этого закона сняли с производства мою любимую маску... печаль!

Горлышко у флакона никак не ограничивается, из-за чего пачкается, когда достаешь оттуда ватную палочку.

Средство двухфазное. Внизу пудра, вверху жидкость с консистенцией воды. Их ни в коем случае нельзя смешивать. При распаковке я обнаружила, что в процессе перевозки фазы слегка перемешались, я оставила средство на сутки и все осело. Но смешивать все равно нельзя Smile

Пудра по своим качествам густая, шероховатая, чувствуется мелкий помол только в начале нанесения.

В запахе я не чувствую спирт. Чувствуется что-то цветочное вперемешку с ярким химическим запахом. В целом мне нравится.

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и черные точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Пудру наносить следует на чистую кожу! Нельзя ее смешивать с аптечными средствами с антибиотиками!

Я иногда наносила сначала кислотный тонер на кожу, а сверху уже точечно пудру. Но это редко.

Первый день. Меня высыпало перед КД.

Наносила и на почти зажившие, и на свежий, и на подкожный прыщи.

На утро подкожник показал гнойную головку. Свежий прыщ перестал болеть, то есть сошло воспаление

Нанесла и на день. Была дома, поэтому не страшно.

Третий день выглядит так

Созревший подкожник начал подсыхать. Если бы я его не сковырнула, не было бы этой кровяной корочки. Обычный прыщ уменьшается в размерах и в целом никак не беспокоит.

Поэтому я теперь практически всегда наношу на прыщи именно это средство. Точечный крем COSRX наношу только когда кожа сухая или обезвожена, в общем не может терпеть такое активное средство как пудра.

Отлично снимает воспаление и боль с прыщей любого типа. Подкожники либо вызревают гораздо быстрее, либо просто исчезают и не оставляют после себя следов.

Хочу отметить, что средство никак не работает с пост-акне, то есть пятнами после прыщей. Вообще никак! Это сделают только кислоты, подушечки и точечный крем (у меня опять же COSRX).

На закрытые комедоны когда действует, когда нет. Если кожу пересушит и на комедоне слезет кожа - то поможет. Намеренно пудра не будет вытаскивать и вызревать именно комедоны.

При нанесении на кожу средство не течет, но первые секунд 10 сильно холодит. Потом это ощущение проходит и на коже пудра застывает. Лучше не корчить "рожицы", потому что это все может потрескаться. Также лучше не спать лицом в подушку, хотя я постоянно сплю и на утро все же остатки средства на лице есть. Их не стереть так просто! Даже утром потерев рукой по подбородку на руке осталась пудра, на ощупь она такая противная))

Умываюсь любым гелем для умывания. В период активных высыпаний я использую La Roche Posay Effaclar.

Мне средство не пересушило кожу, но и я подходила с умом. У меня всегда имеется хорошее увлажнение и частые тканевые маски. После пудры на коже нет сухих пятен.

Я могу ее рекомендовать, но не рекомендую ею увлекаться!

Victoria Iрекомендует
25.08.2019
Вот это вещь!! Мне она нужна. А то, бывает, как повыскакивают сюрпризы по всему лицу и вообще не пойму, как с этим всем добром бороться Tired
26.08.2019
интересное соедство, не видела таких форматов
26.08.2019
есть такая от mediheal. там применение на 2 фазы разделено. тут также?
очень хороший результат у вас. присмотрюсь. спасибо за отзыв)
26.08.2019
Да, разделено на две фазы, только в mediheal жидкая фаза пригодна для нанесения соло, а здесь только пудра) хотя можно попробовать... у производителя говорится только о пудре, поэтому и на задумывалась)
26.08.2019
Вау, классно, но я бы лучше купила от Mario Budescu, там его ещё можно и как точечный консилер использовать
26.08.2019
Я очень хочу попробовать средство от этого бренда для умывания) а вот про пудру их не слышала. Уже погуглила))
А заказывать с оф сайта их или как?
В российской сефоре есть
26.08.2019
Не люблю такие точечные средства - непонятно, когда ими пользоваться, ведь дома я только сплю мордой в подушку