Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 19:44

Можно много писать про состав, ноты и прочее (я и об этом напишу, конечно, для гурманов), но есть одно и очень большое НО... Это даже не разброс цен на этот аромат (за 30 мл) от 480 руб. - 1500 руб.. Это другое...

Вот такая красота

Итак, сначала:

СОСТАВ:

Состав
Такой состав указан на упаковке. Мне он ни о чем не говорит. Кто дружен с химией, вам посвящается Smile

УПАКОВКА:

Размер упаковки (ВхШхД), см

11 x 7 x 3 см, вес 0.2 кг

Картонная упаковка в целлофановой запайке. На ней была следующая информация:

Качество картона просто ШИК. Не скажешь, что внутри аромат из бюджетных. Толстый картон цвета увядшей розы с беспорядочными блестящими немного выпуклыми нанесениями в виде черточек (даже выбрасывать жалко). Так же на упаковке нашла ссылку на сайт: www.soliver-fragrances.de. На сайте на немецком языке рекламируется SUPERIOR Men и SUPERIOR Woman. Сам флакон из толстого стекла интересной формы: прямоугольник с закруглёнными углами по передней стенке. Очень удобно оказалось для меня: поставила впритык в полке Smile. На флаконе алюминиевые стильные вставки. Распылитель совершенно стандартный. Струя: объемная с мелкой дисперсией.

Распылитель

Бобы тонка,
    Ваниль,
    Кедр

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:

Туалетная вода прекрасна! Когда я её приобрела в первый день, не могла надышаться. Проходила мимо и каждый раз поднимала колпачок, чтобы вдохнуть. Отчетливый фруктовый аромат! Чаше всего они тяжелы, перегружают, переслащивают...НО тут другая история: фруктовая свежесть! Первой я слышу ваниль (совсем слегка) , затем отчетливую сливу с маракуйей и в отголосках орхидею, которая не дает задохнуться сладостью. Она же усложняет аромат, придает совсем небольшую терпкость. Не хочу пугать девушек, любящих сладенькое и фруктовое (таких как я). Орхидея и кедр совсем не придают мужественности аромату, он как раз-таки очень-очень девичий...И на мой вкус достаточно легкий, совсем "не душит" свою обладательницу.

Так описывает свой аромат производитель:

Яркий аромат раскрывается сочной свежестью тангерина, грейпфрута и сладкой ноткой маракуйи, в "сердце" звучат глубокие цветочно-фруктовые ноты белой фрезии, орхидеи и спелой сливы, а завершает композицию манящий и чувственный шлейф из сладковатой ванили, виргинского кедра и бобов тонка.

КОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

Конечно об этом говорит производитель:

S.Oliver "Superior Woman" - аромат для женщин, которые всегда находятся в центре внимания любого модного события. Стильный наряд, уверенность в себе и аромат "Superior Woman" помогут сделать любое событие незабываемым.

Superior Women - эта парфюмерная симфония посвящена сильному образу современной эмансипированной женщины, красивой, решительной и независимой. Таким женщинам нравится окружать себя редчайшими, роскошными изысканными вещами, которые способны создать особую энергетику и отличное настроение.

Моё же мнение следующее:

Я бы не сказала, что этот аромат для СОБЫТИЙ. Скорее аромат на каждый день. В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ? Ну нет, не с ним. Я представляю скорее молоденькую девушку в легком воздушном платье, развивающемся на ветру, которая парит в прекрасный солнечный день по городским улицам с улыбкой на лице. Посему в моем представлении этот аромат от юности до 35-40 лет. В более старшем возрасте будет какой-то дисбаланс. Опять же, это ИМХО. Не хотелось бы никого обижать...

СЕЗОН:

Весна - лето

СТОЙКОСТЬ:

Вы скажете: если ты в таком восторге от этого аромата, почему же 4, а не 5. Почему для тех, кому погулять с собакой или выбежать на минутку в магазинчик? А вот почему: аромат совершенно НЕ СТОЙКИЙ. Кто-то писал про 15 минут. Нуууууу.... я бы дала 1-2 часа. Увы Sad Даже на одежде SUPERIOR не задерживается. Через 4 часа полный ноль, даже если очень-очень внюхиваться. Вот тебе и Германия! Немецкое качество...Очень жаль. На одном сайте нашла в разделе ПОХОЖИЕ АРОМАТЫ Jadore от Dior. Возможно. Мне судить об этом трудно, я его не помню. Возможно в ближайшее время затестю в парфюмерном магазине. И если эти ароматы подобны, я не пожалею денег на Jadore, т.к. стойкость аромата стоит у меня на 2-м месте после непосредственно самого аромата. Совершенно огорчает, когда аромат покидает тебя почти что моментально, каким бы прекрасным он не был!

ОРИГИНАЛ/ПОДДЕЛКА

Мне трудно судить в этой области, да и не только мне. Определить это порой очень непросто. Как написано на многих сайтах Интернета, даже наличие небольшой деформации на флаконе в виде пузырьков в стекле и т.д. не говорит о подделке. На любых парфюмерных заводах существует партионная выборка. Из партии предположим 1000 шт. выбираю 10, если эти 10 качественные, партия отправляется к покупателю. Если из 10 попали с дефектами, партию снимают. Я работала на нескольких крупных заводах и пищевой промышленности, и парфюмерно-косметической. И могу уверенно сказать: не всегда можно судить о качестве продукта по его упаковке или этикетке. Конечно надежный производитель заботиться об этом, но попадает и производственный брак, как не следи! В случае же с SUPERIOR (в моем случае) не подкопаться. Всё на уровне! Но так же читала, что якобы у оригинала не должно быть наклейки на дне флакона, здесь же наклейка:

Наклейка на дне флакона

Посмотрела все мои духи/туалетные воды. Только один флакон с выбитыми в самом флаконе буквами ( за 700 руб). Остальные с наклейками, даже те, которые за 3 тыс.руб., хотя по качеству я не жаловалась бы. Как говорится: судите сами!

ВЫВОД:

Вот собственно и всё, что я хотела рассказать о данном аромате. Для себя лично уже решила, что больше его покупать не буду из-за его СТОЙКОСТИ. А в остальном у меня к нему нареканий нет. Тем более в моем случае грех жаловаться: покупала его на Юлмарте за 480 руб. За эти деньги ждать особенной стойкости и не приходиться, а вот за 1500 руб. (как предлагают в некоторых Интернет-магазинах) я бы откровенно расстроилась ветренности и изменчивости этого аромата.

СПАСИБО за внимание!

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Легкий
  • Не навязчивый
  • Низкая стоимость
  • Производство Германия
  • Фруктовый
Сама_такаярекомендует
23.06.2015
Стойкости и от более дорогих сейчас мало Stare
24.06.2015
Это правда... Тут как попадешь. По поводу стойкости нужно читать отзывы определенно. У меня из убойно стойких lacoste eau de lacoste sensuelle, paco rabanne black xs и старый-добрый franck olivier franck olivier. Последний, кстати, бюджетный, но фору по стойкости даст и дорогим ароматам. А вот ароматы от певиц/актрис не похвастаются этим, хоть и стоят не очень-то и дешево. По своему наблюдению поняла: чем тяжелее аромат - тем более стойкий. Летние, легкие не встречала стойкие.