Опубликовано 19 Март, 2018 - 09:44

полгода или более

Доброго времени суток!)

Сегодня рассмотрим уже нашумевшую версию наушников JBL E45BT)

Коробка
Коробка

У меня они в бирюзовом цвете, подарок молодого человека.

Общий вид
Общий вид

Отличительная особенность этих наушников в том, что они работают как bluetooth гарнитура и как обычные проводные наушники одновременно. То есть вы выбираете как использовать их. Со шнуром или без.

С этим возникли некоторые сложности, но об этом позже.

Информация, представленная на оф. сайте:

Звук, который подвигает тех, кто в движении.
Беспроводные накладные наушники JBL E45BT доставят легендарный звук JBL прямо вам в уши. E45BT — одна из наиболее универсальных наших моделей, отличающаяся длительной работой от аккумулятора (до 16 часов), инновационным, стильным оголовьем с тканевой отделкой и эргономичным накладным дизайном. Это значит, что вы можете не расставаться с любимой музыкой и получать дополнительное удовольствие, где бы вы ни были — на работе, в транспорте или просто в городе. Вы можете с легкостью переключаться с прослушивания музыки на своем портативном устройстве на прием телефонного вызова, чтобы никогда не пропускать звонки. Благодаря элегантному внешнему виду, различным цветам и дополнительному удобству съемного кабеля с пультом управления и микрофоном вам никогда не захочется расставаться с наушниками E45BT. Они привнесут в вашу жизнь яркость и удовольствие.
Технические характеристики
Разъем Стереофонический мини-разъем 3,5 мм (1/8 дюйма)
Динамическая мембрана 40 мм.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, это не классический провод 3.5 мм- 3.5 мм!!!!!

Джеки разные! Обратите внимание! Нижний- в устройство, верхний- в наушники
Джеки разные! Обратите внимание! Нижний- в устройство, верхний- в наушники

Помните аудиоразъемы на старых Нокиа? Получите распишитесь. Если с проводом что то случится, найти замену будет ох как не просто, так что аккуратнее.

Смотрим дальше. Информация для знатоков, ее комментировать толком не буду, скажу только что немного соврали с временем работы. Оно чуть больше, около 17.5 часов, зарядка от сети примерно 3 часа.

Основные параметры
Поддержка Bluetooth 4.0
Поддержка профилей A2DP, AVRCP, Hands free, Headset
Подключение Разъем наушников mini jack 3.5 mm
Форма разъема наушников прямой
Кабель microUSB в комплекте есть
Тип элементов питания собственный Li-Ion
Емкость аккумулятора 610 мА⋅ч
Время работы 16 ч
Время зарядки 2 ч
Функции Ответить/закончить разговор
Регулятор громкости есть
Особенности тканевая оплетка кабеля

Внешний вид

Наушники с довольно крепкой дужкой, ничего не скрипит, даже мне, с пирсингом хеликса ничего не давит. Подойдет на разные размеры ушных раковин, амбюшуры плотные, но в меру мягкие, уши под ними не потеют.

Буквы L и R довольно удобно, если использовать без провода
Буквы L и R довольно удобно, если использовать без провода

Наушники имеют складную+ поворотную конструкцию, удобно при носке на шее и транспортировке

Поворотный механизм
Поворотный механизм
В складном виде
В складном виде

Стоит отметить, что в складном виде они всего 15 см в длину, около 10 в ширину, и около 6.5 в толщину.

Комплектация.

Комплектация
Комплектация

Я написала об этом чуть выше, добавлю только что особенно порадовал провод для зарядки, в классической расцветке JBL. Стильно, ярко, удобно.

Внешний вид + опыт использования

На левом наушнике удобно расположился micro USB вход для зарядки. Он ничем не закрывается, привет грязь, привет пыль.

На левом наушнике расположился micro USB вход для зарядки
На левом наушнике расположился micro USB вход для зарядки

По моему мнению, могли бы еще что то добавить, ибо "правое ухо" перегружено.

На правом расположилась качелька включения, которую немного нужно потянуть вверх для включения и отпустить, она самостоятельно вернется в исходное положение. Звук включения для девайсов фирмы JBL классический- звук заводящегося спорткара. Включается вечногорящий синий индикатор. У людей с эксклюзивными моделями телефонов ( каких именно никому не известно) будет около значка blutooth на панели уведомлений виднеться небольшая батарея- она показывает насколько заряжены наушники в данный момент (для беспроводного режима).

Дальше следуют кнопки управления в беспроводном режиме . Да-да. При подсоединенном проводе они бесполезны. Не работает ни регулировка громкости, ни пауза, ни-че-го . Вот косяк номер один. Также кнопки крайне неудобно расположены, подряд, и хоть внешне видно, что где, пока не привыкните будете регулярно "промахиваться".

Правый наушник и кнопки на нем
Правый наушник и кнопки на нем

Дальше разъем для провода, маленькое отверстие микрофона, и кнопка со значком bluetooth. Последняя предназначена для специфической функции- наушники можно подсоединять к двум устройствам одновременно, и с ее помощью вы сможете комфортно переключаться между выбранными девайсами. Я ей не пользуюсь, для меня эта функция бесполезна.

Микрофон здесь на тройку. Меня то слышно, то не слышно, то слышно все вокруг, но не меня.

Я использую эти наушники "и так и так". С проводом звук в них чище, и объемнее, нежели без провода. А. И чуть не забыла. Радиус работы в bluetooth режиме не более четырех метров. дальше начинается "бульканье", зависание, прерывание песен. Косяк номер два.

Подсоединение аудиокабеля отдельная история- подсоединить его вслепую, пока наушники у вас на голове наверное еще труднее, чем переключить громкость/трек этими злополучными кнопками с первого раза.

Вот небольшая инструкция на коробке. Сразу отмечу, что на шнуре кнопка гордо выполняет свое предназначение.

Дальше вывалился КОСЯЧИЩЕ. За это я собственно и сняла звезду. Тканевая оплетка кабеля и оголовья. Ладное маркое. Ладно непрочное. Но к тому, что наушники будут кататься в прямом смысле у меня по голове я была крайне неготова!!! Резкий поворот/наклон головы и они слетают! Если они в буквальном смысле не приклеились к вашим ушам, готовьтесь к их самостоятельному путешествию. От мороза пластик дубеет как и металлическая составляющая оголовья, и поэтому наушники будут сидеть супермегаплотно. Наверно это единственный момент когда он никуда не уезжают. На пирсинг, повторюсь не давит, ибо в моем случае он расположен вне амбюшур.

Что в них можно слушать, чтобы это было достойно?

Рок, металл и прочие похожие жанры тянут в довольно неплохом режиме, я бы сказала даже достойном за такие деньги ( молодой человек их брал за 4 тысячи рублей)

Любителям баса здесь ловить нечего. Наушники не будут скакать по вашим ушам как на раскаленной сковородке, но немного объема они все таки дают. По сравнению с предыдущими моими наушниками- ничто.

Я предпочитаю исключительно формат .flac, поэтому сужу относительно его.

Игроманы здесь останутся в целом довольны, для небольших приключенческих игр сойдет, но вот в игры посерьезнее играть в них не советую- чаще всего не слышно "нужного". Да они на это особо и не заточены, не будем требовать от них слишком многого.

Использование в снег/мороз/ветер. От ветра спасают очень неплохо, он не мешает прослушиванию музыки, мороз вроде тоже их пока не "убил", учитывая что у меня за окном -20. Но вот в дождь я их использовать не особо советую, во избежание их порчи.

Итого. Я в целом ими довольна. Сделаны добротно, с виду очень крепкие. Роняла я их раз 20, пока работают. Звук неплохой в проводном режиме, но ужасен в беспроводном.

Если бы они не катались так по моей голове, было бы наверное вообще потрясающе. Кнопки управления бесят. А так в целом на уверенную 4.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Звук в
  • Звук в проводном режиме
  • Легкий вес
  • Разные расцветки
  • Складная конструкция
  • Удобные амбюшуры
Недостатки
  • Звук в беспроводном режиме
  • Маркость цвета
  • Незащищенность разъемов от грязи и пыли
  • Радиус действия
  • Расположение кнопок управления
  • Тканевая оплетка
K8_Keksрекомендует
  • 19.08.2014 - 10:53
    Мои новые любимчики!
    Потопала я в DNS за новыми вакуумными наушниками, так как мои старенькие Филипсы (прослужили мне 2 года) отдали концы, а вслед за ними и родные Самсунговские.
  • 27.12.2014 - 16:53
    ООООчень классные наушники, специально для тех, кто любит музыку и ценит звук! + много-много фото внутри)
    Добрый день! Наушники были мне подарены в октябре моим любимым МЧ, теперь у нас одинаковые в сети магазинов DNS стоили на тот момент 1750 рублей, а сейчас уже 2290, на яндексмаркете теперь (на 27 декабря 2014 года) дешевле - 2090 рублей.
  • 23.05.2017 - 12:37
    Никакое звучание, как в дешевых наушниках за 100 рублей. Плюс только, что провод прочный. Жаль каждый потраченный рубль!
      Утро сегодня не задалось потерял купленные месяц назад сенхи, которые устраивали своим качеством на протяжении последних лет. Быстренько минут за 15 пошерстил интернет магазины и решил взять дешевые Джи Би Эль на пробу. У меня, как раз есть блютуз колонка этой марки и она - отличная!
  • 21.02.2018 - 18:47
    Вот что значит "тыкнуть пальцем в небо"!
    Никогда особо не шарила в технике, обычно советуюсь с профи, либо дотошно копаю отзывы в интернете, именно эти наушники купила на скорую руку(проглядев лишь отзывы на Эльдорадо) и удачно так "тыкнула пальцем в небо"!
  • 16.11.2020 - 12:43
    Через 2 месяца не всё так хорошо, как хотелось бы
    JBL t110 - лучшие в своей ценовой категории, но не без серьёзных минусов, которые могут отпугнуть потенциальных покупателей. Возможно, после прочтения этого отзыва, вы засомневаетесь, стоит ли покупать данную модель.   Начнём с плюсов .
  • 14.01.2018 - 10:58
    Недорогие и качественные наушники
    Всем привет, дорогие читатели. Сейчас расскажу вам об опыте использования наушников JBL C110CI. Вообще, JBL явлется моим любимым брендом в плане наушников. В последнее время беру только JBL. До этих у меня была модель T210, но прожили они у меня всего три месяца (как всегда).
  • 16.11.2018 - 09:25
    Достойный звук наушников JBL Т205, но недостатки присутствуют, для меня - существенные
    Всем привет! Без наушников-вкладышей не представляю свое существование, они со мной всегда. Люблю музыкальные коллективы, использующие разнообразные инструменты (гитары, скрипки, баяны))) Да-да, фолк-металл, например. Соответственно, и звук в наушниках должен быть, как бы сказать, сочным!
  • 28.06.2019 - 14:51
    Неплохие наушники для телефона
    Покупая новый смартфон по акции, предусматривающей выбор аксессуаров на 5 000 рублей в счёт цены телефона, остановил выбор на этих наушниках. Известный производитель, невысокая цена, проводные (не доверяю я беспроводным наушникам). Выбирая, особых надежд не возлагал. Наушники были нужны.
  • 17.11.2020 - 12:11
    не плохой вариант
    До этого из накладных наушников были только старые добрые проводные Philips SBH HP195, это первые bluetooth наушники. При сопряжении и настройки ни каких проблем не возникло, очень порадовал звук, все частоты на месте даже эквалайзер в устройствах не понадобился.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 25.02.2021 - 19:12
    Существенно облегчает работу и улучшает качество жизни
    Работаю за ноутом уже около 13 лет. Лет 10 проблем не было никаких, я считала себя счастливицей, была полностью довольна своей работой и вообще не могла себе вообразить, что у меня могут возникнуть какие-то профзаболевания.
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 21.04.2021 - 12:57
    Когда сломались AirPods, а жаба душит, на помощь придут JBL с просто бомбическим дизайном. (+ наглядное сравнение с оригинальными AirPods)
    Не так давно умерли мои уже третьи Airpods, а так как наушники мне жизненно необходимы то вопрос о покупке новых встал ребром.     К огромному сожалению работая я не всегда в духе что бы вести диалоги или музыка что играет в студии «не моя», а потому наушники - спасение.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 08.03.2021 - 19:00
    Как собрать сотни тысяч просмотров с не раскрученным аккаунтом? Почему звезды YouTube и Instagram кинулись в ТикТок? Бузова, Дава, Даня Милохин, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой
    Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности.