Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 23:09

НЕ клюйте на рекламные акции- больше проиграете! Поясню на своем примере: около года назад сеть магазинов бытовой техники предлагала дивную акцию "0-0-24", т.е. магазин якобы платит проценты по кредиту. Я пришла купить холодильник, деньги с собой были, но сотрудник банка "Хоум-кредит" вцепилась в меня крепче пиявки, за ней ныл юноша- продавец- якобы консультант и в конечном итоге они развели меня на пресловутый кредитный продукт. Для начала продавец "забыл" предупредить, что при покупке в кредит я теряю все скидки и бонусы (от стоимости холодильника 23000 руб я потеряла больше 4000 руб, которые я могла бы истратить на следующие покупки). При заключении кредита оказалось, что он далеко не беспроцентный, надо было заплатить примерно 10% страховку (какая потребителю разница, как назвать переплату: проценты, страховка, как-то еще), затем барышня из "Хоум-кредита" предложила какой-то вариант с 5% переплатой, а в конечном итоге она сказала, что если заплатить первый взнос 10%, а остальную сумму платить помесячно, то процентов не будет, т.е. как раз то, что обещала реклама. Ну оформила я этот кредит, смотрю- платежных периодов- 12, сотрудница тут же сказала, что считается и первый взнос, я спросила про график погашения платежей- тут же получила ответ, что при подобных кредитах он не выдается (понятно почему- там проставлена конечная сумма). Ходила я в банк каждый месяц, аккуратно платила и вот в октябре решила досрочно погасить кредит, думая, что там остались сущие копейки. Однако сотрудники офиса "Хоум-кредита" меня моментально в этом разуверили, мой кредит изначально был оформлен под 16,5% (эта сумма есть в договоре, но лукавая банковская барышня объяснила, что как раз этот процент платит магазин).

Теперь цифры: сумма покупки 23400, первый взнос сразу при покупке 2340 руб, сумма, прописанная в договоре- 21060 руб, если ее делить на 11 платежных периодов, получается 1913,3 руб, эта сумма записана в договоре как ежемесячный платеж

Когда в октябре мне удалось получить график погашения кредита, то там фигурировала та же сумма, но на 12 месяцев, т.е. вместо 21000 я должна заплатить почти 23000. Итак, мои потери с учетом неполученных бонусов составляют около 6000 руб. Я, конечно, сама виновата, не стала досконально разбираться (опыта не было, брала кредит первый и последний раз), но не знаю, то ли это политика банка, то ли некомпетентность или жадность конкретного сотрудника (понимаю, от этого жульничества зависит их доход), да и деньги не очень большие, но очень неприятно. Если соберетесь брать кредит в "Хоум-кредите"- сто раз подумайте и откажитесь, не давайте наживаться на себе. Для себя я точно решила, что буду тратить то, что уже в кошельке, а всякие жулики обойдутся без моей материальной поддержки.

P.S. Да, кстати, я дозвонилась по телефону, указанному на сайте, и очередная милая барышня объяснила мне, что они не указывают в договоре сумму с учетом процентов (т.е. полную сумму выплат) по той простой причине, что, если вдруг клиент захочет погасить кредит досрочно, сумма изменится (в меньшую сторону). Берегут нервы клиентов, узнает человек, что платить меньше, заработает инфаркт на радостях. Только не противоречит ли это Российскому законодательству?

Достоинства
  • А они есть?
Недостатки
  • Не озвучивают сразу все условия
  • Не честны на руку
  • Я к вам больше не приду)))
Люба-Любовьне рекомендует
17.10.2014
Очень похожая ситуация была. Жулики они 100%!!!
Ну и мы сами виноваты - не считаем, не читаем Sad
Здравствуйте! Конечно, это их доход, но пополнять карманы этих мошенников больше не буду. Вот ведь обидно- деньги были, но, если честно, девочку- кредитного инспектора пожалела, ей там до какой-то премии к Новому году сколько-то клиентов не хватало. Ну, похоже, я ей эту премию и заплатила. Wink
22.10.2014
А я брала кредит на год. Мне сперва его так и оформляли, но потом просто поставили в известность о том, что банк смог дать только на 2. Больше меня муж одну ни в один банк не пускает, правда это был последний кредит:)
А еще, мне поле новогодних праздников начали названивать выбивальщики денег, при том что я специально, учитывая эти праздники все вперед оплатила. Хамили жутко. Потом выяснилось, что были пробле ы с платежным поручением, его не так оформили и деньги списывались позже положенного срока. Безобразный банк. Хорошо что у нас есть айрек:)
24.10.2014
У меня была такая же история у мамы при покупке шубы в кредит. Вобщем все без процентов, но в итоге на 2500 переплатила.
Ну, как водится, бесплатный сыр и т.д. Будем осмотрительны и научимся оценивать риски, понятно, что среди банкиров альтруистов нет, да и в излишней порядочности их не заподозришь. Но хотя бы честно договор заполняли. Ну да, ладно, надеюсь больше с ними не встречаться и другим не советую, если только край как надо. Smile
Хочу продолжить. Сегодня позвонила "банковская барышня", задавала странные вопросы: действительно ли мне не дали график погашения платежей (т.е. не вру ли я часом), как часто я обращалась в банк за получением пресловутого графика (должна, наверное, ходить туда каждый день)? Когда я сказала девушке, что график мне действительно не дали, что я до решения досрочно погасить кредит (т.е. до октября)за ним не обращалась, понадеявшись на достоверность информации, полученной при оформлении кредита в магазине(сама виновата, с волками жить!..), что по моей просьбе в отделении банка эту бумагу мне распечатали моментально, она как-то удивилась. Что не так, не знаю? Как говорится, мы будем следить за развитием событий.
22.04.2016
Короче,21.07.2014 принят фз "О потребительских кредитах(займе)",там написаны правила оформления кредитных договоров,читайте,п.6 кажется,точно не помню.Полная цена кредита с процентами должна указываться на первой странице договора,вместе с графиком платежей.У меня тоже хоум,и полная цена кредита с процентами у меня указана,но немного не так,в конце вобщем.

Обманывают и недоговаривают почти вездн,хоть в магазине кредит берете,та же история,сама попала.Так что наврчд ли от банка зависит,зависит наверно от менеджера.
27.11.2014
ужас какой Angry вот они козлы!)
Спасибо за сочувствие! Я расплатилась с этими деятелями, получу справку о погашении кредита и забуду о них. Буду рада, если мой негативный опыт окажется полезным- проверять, проверять и еще раз проверять! Не так жалко деньги, как обидно и досадно, как будто на базаре обвесили. Wink
05.12.2014
Это один из лидеров в обмане клиентов! Врут на каждом шагу, утаивают разные мелочи, которые потом выплывают в гигантские потери! Хоум кредит-воровская шарага! Не ходите в него, не берите кредиты!
Smile
01.03.2015
Да так не только в Хоме работают. Можно на любом кредите в любом банке ошибится, если не знать нюансов, к сожалению. Магазины в данном случае тоже хитрят. Магазин действительно "как бээ" платит процент по кредиту, но предварительно накручивая эту сумму на стоимость товара. И еще не большой совет - если уж вам втюхали страховку, то от нее можно отказаться в первый месяц)
02.04.2015
Очень многие повелись на этот лохотрон "кредит без переплат". Но я с Вами совершенно не согласна в том, что 6000 - маленькая сумма. Некоторые в месяц столько получают... Да и для банка деньги не лишние - раз заморочились впариванием.
22.06.2015
Да понятно, что бесплатный сыр , только в мышеловке..., но от страховки я всё таки отплевалась, с большим трудом правда....и всё равно развели меня как последнего лоха, хотя я на кредитах 10 лет проработала...взяла у них телевизор за 21967, оплата 1018,61 в месяц, умножаем на 24 месяца, иии вуаля!! = 24446,64!!!! Итого 2479.64 как с куста.без процентный кредит так сказать.. Puzzled
24.06.2015
На сколько я знаю, страховка - это дело добровольное. Сама в 2007 году там работала. Навязали вам там лишнего. Ну они с каждой страховки свою копеечку имеют.
Рассрочка получилась кредитом с процентами.
28.02.2018
Ребята,ну вы что,действительно не знаете,что такое рассрочка?Это самый настоящий кредит,когда вы получаете документы,у вас там написано,сколько вы должны выплатить при досрочном погашении,это и есть настоящая цена товара,так делают все магазины и банки,никто ни кому ничего просто так не даст.
  • 18.10.2016
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я бы хотела поделиться с Вами своим опытом взаимодействия с банком Хоум кредит. Мой отзыв основан на личном опыте. КРЕДИТЫ Здесь речь пойдет о кредитах наличными (не на товары).
  • 05.02.2017
    Я являюсь клиенткой банка Хоум Кредит очень давно. Стала я ей, как и многие, при покупке какой то техники в кредит. Быстро расплатилась и начала, естественно, получать всякие предложения банка. Одним и них являлась кредитная карта. Сначала лимит был 80 тыс., потом увеличили до 160 тыс.
  • 21.10.2014
    Давно хотел написать. Пришел оформлять дебетовую карту. Спросил можно ли платить коммунальные без процентов любой управляющей компании.сказали да любой в спб. Получил карту. Не получилось пользоваться интернет банком.
  • 15.10.2014
    Так уж получилось, что срочно надо было преобретать поддержанный автомобиль. Решили с мужем взять в банке кредит, а потом через пол годика всё вернуть. Требовалось 250 000 рублей. Девушка в Хоум кредит предложила кредит на 4 года.
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 20.04.2015 - 12:43
    Доступные кредиты.
    Брать крупные кредиты я всегда боялась (нестабильность политической и экономической ситуации в стране, неуверенность в завтрашнем дне), а мелкими пользуюсь довольно часто и оформляю эти займы в потребительском кооперативе «Кредо».
  • 23.10.2014 - 08:38
    Люди, не ходите к ним, очень всех прошу!
    Лично я не являюсь клиентом МФО "Миг Кредит", поэтому, возможно, с моей стороны немного не целесообразно писать про них отзыв. Но я все-таки напишу. Быть может, кто-то еще окажется в похожей ситуации.